Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Ни пера, ни пуха

Ни пера, ни пуха

Автор: Шульц ®
   [ принято к публикации 12:36  06-11-2013 | Саша Штирлиц | Просмотров: 1008]
Пусть кто-то прав, пусть виноват,
какая разница, ей-богу?
У нас у всех одна дорога:
рожденье в муках, детский сад,
лет десять в школе, пусть кому-то
ещё немного в институте,
потом семь-Я, работа, дом,
хоть в семь мне верится с трудом,
а в пару-тройку в самый раз.
Простите за негладкость фраз,
но эти частные моменты
нам часто дарит жизнь в конверте.
Так вот, вернёмся в наш этюд,
хоть в нём осталась пара строчек:
старение, болезни почек,
финал — искусственный веночек,
и вот тебя уже несут
вперёд ногами, при параде,
родные — чуть внизу и сзади,
а ты спокоен, и не дышишь,
и дядька в чёрном на трубе
играет музыку тебе,
но ты её уже не слышишь.
Проблемы кончились в судьбе -
и кран со срывом на резьбе,
и протеканье старой крыши,
и то, что ты вернуть не смог
кому-то давний в деньгах долг,
и надоевшая жена -
ты чашу горькую до дна
испил, спасибо же старушке,
что, заслонивши мир собой,
всё стёрла, сделав взмах косой!
В молчаньи скорбном стуком кружки
тебя помянут на пирушке,
организованной как память
о вновь представленной душе,
хоть, повторюсь, тебе уже
на это всё слюной плевать.
Прощай, и помни передать,
пройдя короткую дорогу,
привет троим — Отцу и Богу,
и ихнему Святому Духу,
тем, что прислали вниз старуху,
и ни пера тебе, ни пуха,
в том новом мире наверху!


Теги:





0


Комментарии

#0 15:50  06-11-2013Йенс Тилва ®    
Нормальный стишочег.
#1 15:52  06-11-2013Зазер Ю    
Плюнуть старой карге в харю и спросить: Ну что сука, на чужом пиру похмелье?
#2 10:30  07-11-2013Chumadey    
по-моему завалил концовку, а так ничего

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....