Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - ДругуДругуАвтор: Смехуёчкин Как все быстро, скажите на милость!Нежный возраст отцвел и надрублен, Бесшабашность почти испарилась, Нити опыта липнут на кудри Удается все реже и реже Орошать сохлой памяти плети, Вспоминая в компании прежней Дух оставленный на факультете. Говорит что теряться не нужно Друг который с чужбины приехал, Знать жива за бугром наша дружба, Эмиграция ей не помеха Благовидный предлог не искали Собрались посидеть и напиться, Юность бережно с полки достали, Ей ведь скучно в альбоме пылиться Разошлись уже заполночь, шатко Как сумели, поставили веху. Завтра поезд. В Москве пересадка. Дружба давняя в том не помеха. Теги:
![]() 3 ![]() Комментарии
#0 12:48 28-12-2013Стерто Имя
последняя строка некуда негодица.... атак ничо.... хорошо Та пойдет)) и че? Да, Стертое Имя, Вы правы. Но ничего приличного не выдумывается. хз. говно говно это ты да ещё и гомосек Да нормальное стихо...вот такое я думаю автор под водочку друзьям зачитывает и все довольны....хвалят автора....и он доволен...нормальный стих...очень личный и застольный со вторым утверждением не согласен Нити опыта липнут на кудри (с) - я бы написал вместо "нитей" слово "иней" Иней опыта липнет на кудри - вот так...как бы по смыслу а нити это потому что не придумалось ни чего умного... детский сад, последняя строка просто позор Орошать сохлой памяти плети - эт очто за хуйня? И вот это Ей ведь скучно в альбоме пылиться - нелепо по моему... тут можно в зависимости от прошедших лет: что лет десять в альбоме пылиться...легко подходят и двадцать и тридцать и больше... Но это мое виденье...а вообще подчеркну нормальный стих...не говоно и не хуита это точно... #10 Позор? Это ты хватил...) может штото подобное вконце понадумать: Завтра поезд. В Москве пересадка. Веселились, а тут - не до смеха.... хзнайет Хороший, жизненный."Разошлись уже заполночь, шатко Как сумели, поставили веху". ![]() Орошал сохлой памяти плети, Я однажды креплёным вином, С теми с кем на одном факультете, Жаль, не вспомнить теперь, на каком. Мы не просто бездумно бухали, Мы ж бездумно не пьём, ё-моё, Где-то пыльную юность достали, И пустили по кругу её. А потом не со зла, а для смеха, Шутников-то не мало средь нас, На попа мы поставили веху, Чтоб могла она радовать глаз. Я исчез незаметно и боком, В час, когда разгорелась гульба, Шут их знает, а вдруг ненароком, Тут поставят меня на попа? ДПШ порадовал, автор - нет. Еше свежачок ![]() …Как ни странно, подвели руки.
Хотя на то, что руки после зимы ослабели, Комов обратил внимание уже давно. В общем-то с тем комплексом упражнений, которые он традиционно, по давно устоявшейся привычке, делал через день с гантелями и пудовой гирей, Комов справлялся без проблем.... ![]() да, я уйду, конечно же уйду
и раздражать вас более не буду я заберу с собою маету и пепельниц невымытую груду. Я выпаду из стенки кирпичом под музыку бессмертного Пинк Флойда и тут никто, конечно, не причем, это закон…забыл какой…какой-то.... В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... |