Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - С Новым ГодомС Новым ГодомАвтор: Владимир Павлов Я поздравлю всех с Новым ГодомИ, наполнив до дна бокалы, Тост скажу – да не тост, а оду – С новогодним хмельным накалом. Только гости – одни лишь мухи. Чем занять их, не знаю, право. Но они абсолютно глухи И засохли давно за рамой. Конфетти мне подбросил ветер. Поздравляла поземок свора. Дед Мороз подарил рейсфедер, Чтоб на окнах чертить узоры. Ну, теперь я не хуже кого-то. Нарисую дом полной чашей! А рука только степь выводит Да глухие лесные чащи. Теги:
![]() -6 ![]() Комментарии
"Наполнив до дна" - вот блядь наглядный пример ебической поэзии. Во времена Мандельштама за такое сроки давали. #1 Дмитрий С. Действительно, смешно. Инверсия. Боюсь только что эта инверсия - неумышленная. Вот что пугает меня в литпромовских и не только поэтах. вот, блядь, бывает же у людей всё как у людей и позёмка, нахуй и морозные узоры, а у меня за окном трава зеленеет и какой-то ублюдочный туман, почти как у Веселова Дмитрий, вы перепутали, это называется оксюморон. Инверсия - нарушение привычного порядка слов Рейсфедер... Очень поэтично Да, и еще: не путайте утку, что стоит у вас под койкой, с миской супа, стоящей на тумбочке в ПНИ - силы вам еще пригодятся. С праздником) С хуязником.) вполне. меня не покоробило "наполнив до дна". дает объем и действие. в данном случае просто хороший оборот. не букварь. так есле "наполнив до дна", это аскеморон, то "хмельным накалом" тагда што?. аскеморон к аскеморону? #10 Это в любом случае имеет отношение имеет отношение к предшествовавшему действию Еше свежачок В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... ![]() Разъедающий дым сигареты дешевой
входит в комнату, словно палач тишины. Не бросай в меня брань невозвратного слова; Суть - молчание звучит в монологе Луны. Мотылек колыхается в комнате душной. Балдахин абажура - смертельный сачок. И, прикинувшись нами, танцуют бездушны тени над потолке, где от света подтек.... |
Финальный катрен - браво! Любо! +
Всех нЛПэшников - с Новым г..! Ггг!