Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - За секунду до выстрела![]() За секунду до выстрелаАвтор: Аграфена666 За секунду до выстрела ветер трепал твои кудри,И ловил объектив дым костров и накал баррикад. Вдруг споткнулась и падаешь брошенной куклой лоскутной, Почти черная кровь убегая, пятнает наряд. Безучастно лежишь и не слышишь испуганных криков, А в прицеле у снайпера мечется новая цель. Мир войны смотрит в ночь равнодушный и жадно-безликий, Наполняется дымом и графикой злых мизансцен. Мир войны смотрит в жизнь, забирая ее без остатка, И ложится жнивьем под серпом мой бесстрашный народ. И под выстрелов дробь кровь так щедро пятнает брусчатку, И капелью дождей наши жертвы февраль отпоет. Теги:
![]() 3 ![]() Комментарии
#0 01:30 01-03-2014Саша Штирлиц
нормулды да... неплохо.. про медсестру штоли?... зоебали с майданом весна пришла, пишите про любовь, суко работали бы, а не ждали халявы, глядишь, и не было бы нихуя. все революции от ожидания халявы происходят. а потом вдруг оказывается что не бывает ее халявы-то несмотря на все революции. а стих нормально да. скорее даже не от ожидания а в предвкушении Хорошо. Пьета́, скорбно. безударные слова немного портят а в целом хорошо да По-моему, это плохие стихи. Я бы даже сказал - не стихи не понра. Я согласен со Швейком очень....даже очкень-очень согласен со Швекой.... какое-то месиво из удачных и неудачных строк Еше свежачок ![]() Шли ранним утром в Питере туманном
Легионеры в тогах из дождя, И били капли в лужи-барабаны, Готовя к неизбежному меня. Я встал и, не позавтракав, уехал, Кивнув ночному сонному портье. Негоже человеку быть помехой Осенней остывающей воде.... Были, друг, мы когда-то дети.
Вместо нас теперь, вон, кресты. В этой долбаной эстафете Победили не я и не ты. Победили голодные бдетели И блюстители чистоты - Снова пробуя меф с добродетелью, Жрут яичницу из инсты. Раскидаем по моргам шкуры.... Август таял, как мороженное на солнце. Для него это был сорок четвертый август, неизбежно подходящий к концу. Казалось, что уже пора привыкнуть к цикличности всего происходящего и наконец понять; что нет никакого устройства, способного остановить время или хотя бы замедлить;... ...и вообще, хватит нести Хуйню. Положи её и отъебись уже. Хуйня слишком тяжёлая ноша. Так и надорваться можно.
А Хуйня полежит немного и сама пройдёт. Или её дворник в мусорный бак отнесёт, потому что Хуйня должна быть на своём месте. Станешь потом Хуйню искать и не найдёшь.... |