Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - Неброские наброски. Выпуск второй.

Неброские наброски. Выпуск второй.

Автор: Тоша Кракатау
   [ принято к публикации 16:10  12-04-2014 | Гудвин | Просмотров: 1580]
МОТОСЕЗОН КРУГЛЫЙ ГОД.


Когда-нибудь месяцев семь в году я буду жить в Парагвае. Мне один инженер и просто хороший человек сказал, что там очень любят россиян. Главное, однако, не в этом, а в тропическом климате.
Близость к экватору – вот все, что мне известно о Парагвае. Знаю еще, что страна эта лежит между Бразилией, Аргентиной и Боливией. Мне совершенно необходимо быть весь год в седле мотоцикла и поэтому семь месяцев из двенадцати я буду жить в Парагвае. Это такая мечта.


Стоит чуть более ответственно подойти к этому вопросу, и мечта может растаять как белый парус в тумане на реке. Может некстати оказаться, что дороги в Парагвае не ахти, а бензин очень низкого качества и летают там такие большие жуки, что выбивают мотоциклиста из седла при столкновении. Я не буду ничего узнавать. Я просто начинаю готовиться к переезду. Мне нужна работа-удаленка, скромный счет в банке и еще некоторые необходимые мелочи. Думаю, лет за десять управлюсь.


Каждое парагвайское утро я буду просыпаться в гамаке. Я спущу ноги вниз и моментально начну гулять целый час. Вернувшись, я позавтракаю (хозяйка из местных приготовит мне что-нибудь вкусное) и сяду на веранде за тяжелый деревянный стол поработать. Часа через три-четыре мой рабочий день должен кончиться. Я захлопну ноутбук и снова погружусь в гамак. С книгой в руке. После обеда - тихий час. Затем луплю ногами мешок набитый пальмовыми листьями. Штанга, турник, прохладный душ и вот уже солнце начинает наливаться вишневым.
Закат. На голое тело джинсовую жилетку, на ноги кожаные штаны (никогда у меня не было кожаных штанов), а между ног - рокочущий чоппер.



Хосе – старый хитрец с не белеющими усами продает отличный ром всего в пяти десятках километров отсюда… У него можно порой найти хорошую сигару.
Бывает, что в бар к Хосе заедет какой-нибудь байкер, и тогда мы будем полночи делиться мудростью дорог. Пускать дымовые кольца баек. Пить, не пьянея и щурить глаза от смеха.


Ну а в мае, конечно домой. В Москву-непоседу. Замыкать круг годового мотосезона.


Теги:





0


Комментарии

#0 14:43  13-04-2014Sgt.Pecker    
тыка с собой забери,Дачу и Хирурга со своей сворой и вообще всех ггг

Есть моцик - в Парагвай!!!

Хотя лично я за Эквадор,там ещё и океан за углом

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:28  18-11-2025
: [153] [Про любовь]
После пяти лет — она ушла. Без истерик. Без хлопанья дверьми.
Просто дождалась, пока я вернулся с дежурства, и сказала:
— Всё. Хватит.Я ухожу.

Сказала, что живу в больнице. Что со мной ничего не спланируешь — вечно вызовы, дежурства, пациенты....
17:36  17-11-2025
: [9] [Про любовь]
Я слишком быстро мчусь через года
и мало толку в шрамах и ошибках,
но в тишине всплывают иногда
мелодии на маминых пластинках.

Под тот трещащий старенький мотив
я думал молодым ещё парнишкой:
«Какой же мама юною была
вздыхая об отце под эти диски!...
20:00  13-11-2025
: [0] [Про любовь]

Наши лица — это пересечённая местность.
Словно муху газетой, хлопнем водочки рюмашку.
На продуктовые талоны давно обменяли честность,
Отпечатавшись наоборот на розовой промокашке.

Давно выловили и съели щедрых сказочных рыбок,
Похожих на ржавые трупы — мягкие рижские шпроты....
01:51  09-11-2025
: [4] [Про любовь]
Я люблю тебя.
Сначала это звучало просто — как кнопка «включить свет»: щёлк — и в комнате видно, даже если за окном ночь. Потом — пароль от двери. Потом — щит. Потом — зеркало.
Слова, которые мы произносим чаще, чем «привет», и всё же реже, чем правду....
18:51  06-11-2025
: [2] [Про любовь]
Меня утомили все эти дела -
Дела все что связаны с прошлым
Валюха давала, а тут не дала
И стало значительно гОрше

Анжела давала две тысячи лет,
А тут - так совсем не отдалась
Придя от неё я зашел в туалет,
Скопить чтобы в теле усталость

Алёна давала в туфлях без трусов,
Стремительно так раздеваясь
Но вдруг отказала, без всяческих слов,
Либидо сменила усталость

Сегодня пойду к тёте Соне на час
Она ведь стара и печальна
Ну что тут поделешь, я лавелас ,