Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - Неброские наброски. Выпуск второй.

Неброские наброски. Выпуск второй.

Автор: Тоша Кракатау
   [ принято к публикации 16:10  12-04-2014 | Гудвин | Просмотров: 1625]
МОТОСЕЗОН КРУГЛЫЙ ГОД.


Когда-нибудь месяцев семь в году я буду жить в Парагвае. Мне один инженер и просто хороший человек сказал, что там очень любят россиян. Главное, однако, не в этом, а в тропическом климате.
Близость к экватору – вот все, что мне известно о Парагвае. Знаю еще, что страна эта лежит между Бразилией, Аргентиной и Боливией. Мне совершенно необходимо быть весь год в седле мотоцикла и поэтому семь месяцев из двенадцати я буду жить в Парагвае. Это такая мечта.


Стоит чуть более ответственно подойти к этому вопросу, и мечта может растаять как белый парус в тумане на реке. Может некстати оказаться, что дороги в Парагвае не ахти, а бензин очень низкого качества и летают там такие большие жуки, что выбивают мотоциклиста из седла при столкновении. Я не буду ничего узнавать. Я просто начинаю готовиться к переезду. Мне нужна работа-удаленка, скромный счет в банке и еще некоторые необходимые мелочи. Думаю, лет за десять управлюсь.


Каждое парагвайское утро я буду просыпаться в гамаке. Я спущу ноги вниз и моментально начну гулять целый час. Вернувшись, я позавтракаю (хозяйка из местных приготовит мне что-нибудь вкусное) и сяду на веранде за тяжелый деревянный стол поработать. Часа через три-четыре мой рабочий день должен кончиться. Я захлопну ноутбук и снова погружусь в гамак. С книгой в руке. После обеда - тихий час. Затем луплю ногами мешок набитый пальмовыми листьями. Штанга, турник, прохладный душ и вот уже солнце начинает наливаться вишневым.
Закат. На голое тело джинсовую жилетку, на ноги кожаные штаны (никогда у меня не было кожаных штанов), а между ног - рокочущий чоппер.



Хосе – старый хитрец с не белеющими усами продает отличный ром всего в пяти десятках километров отсюда… У него можно порой найти хорошую сигару.
Бывает, что в бар к Хосе заедет какой-нибудь байкер, и тогда мы будем полночи делиться мудростью дорог. Пускать дымовые кольца баек. Пить, не пьянея и щурить глаза от смеха.


Ну а в мае, конечно домой. В Москву-непоседу. Замыкать круг годового мотосезона.


Теги:





0


Комментарии

#0 14:43  13-04-2014Sgt.Pecker    
тыка с собой забери,Дачу и Хирурга со своей сворой и вообще всех ггг

Есть моцик - в Парагвай!!!

Хотя лично я за Эквадор,там ещё и океан за углом

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:05  26-06-2026
: [0] [Вокруг света]
Думаю, в прошлых жизнях я был гончаром в Кадисе -
на посуду был спрос, её каждодневно били, -
а, может, бочаром или конюхом в той же Мурсии,
городе, где много солнца
и много пыли.

Подруга была тонка и, вероятно, погибла в родах,
а у меня, пережившего, жутко болели зубы....

Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88937.html
Начало: https://litprom.ru/thread88529.html

Глава 21. Чаман.

К вечеру ветер принёс запах гниющих фруктов. Смешиваясь с дизельным выхлопом и дымом угольных жаровен, он тянулся от шоссе 25, где уже неделю стояла длинная вереница грузовиков....
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88889.html
Начало: https://litprom.ru/thread88529.html

Глава 19. Ложный свет на Килгаллиган.

Дом старый О'Доннел построил в семидесятом — на месте того, что в тридцать шестом году им выдала Земельная комиссия, переселявшая островитян с Инишкеа....
Глава 18. Доля Уивера.

Предыдущая глава: http://litprom.ru/thread88866.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html

Два номера из трех. Играй он до конца – третьим бочонком Бликоор вынул бы 77. «Третий лишний». Мертвец....

Глава 17. Окно с пломбиром.


Предыдущая глава: http://litprom.ru/thread88837.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html


Этот сырой субботний вечер Воронов встретил в своем кабинете....