Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - КОСТРОМАКОСТРОМААвтор: Дмитрий Курилов В ручейках утонули кораблики.Небеса, покачнувшись, уплыли. Мою маму три раза ограбили. Мою родину - похоронили. Мы поставили дверку железную. Мы укрыли окошко решёткою. Помянули её бесполезную И залили, как водится, водкою. И ушли переулками шаткими, Растекаясь долинами низкими, Где сороки трещат демократками И дворняжки глядят коммунистками. Теги:
![]() 16 ![]() Комментарии
#0 10:57 19-04-2014Na
понравилось и мне тож. вспомнилось почему-то: Просыпаюсь с бодуна Денег нету ни хрена Развалилась печень Пересохло в горле Похмелиться нечем Документы спёрли Глаз заплыл Пиджак в пыли Под кроватью брюки До чего ж нас довели Коммунисты суки. (с) дворняжкам бы нужно скулить коммунистками, а не глядеть Концовку испортил. А начало охуенное Заебись. Правда расстроили метаморфозы произошедшие с моей малой родиной. забавный стих Благодатная тема. "Тихая моя родина! Ивы, река, соловьи... Мать моя здесь похоронена В детские годы мои... Тина теперь и болотина Там, где купаться любил... Тихая моя родина, Я ничего не забыл... Школа моя деревянная!.. Время придет уезжать - Речка за мною туманная Будет бежать и бежать." to basic&column : у вас всё-таки мягче, грусть, у меня - отчаяние. Про речку в конце понравилось. к Стерто Имя: да нет, именно грустный взгляд дворняжки. коммунисты они же сейчас, скорей, грустные. А "скулят" - это уже пренебрежительная оценочность. Это Коля Рубцов 1964 в посвящении Белову. Держу нос по ветру, меня другое интересует, как осесть в Костромской глубинке. Я небольшой знаток Рубцова, но по настроению мог бы догадаться. А насчёт осесть в глубинке - в каком смысле? и насколько глубоко? там же чем глубже - тем труднее жизнь. Или вы дачу купить? так это дёшево. начало бесспорно очень. да. Ух ты! Прошибает! Молодец!!! Еше свежачок ![]() Шли ранним утром в Питере туманном
Легионеры в тогах из дождя, И били капли в лужи-барабаны, Готовя к неизбежному меня. Я встал и, не позавтракав, уехал, Кивнув ночному сонному портье. Негоже человеку быть помехой Осенней остывающей воде.... Были, друг, мы когда-то дети.
Вместо нас теперь, вон, кресты. В этой долбаной эстафете Победили не я и не ты. Победили голодные бдетели И блюстители чистоты - Снова пробуя меф с добродетелью, Жрут яичницу из инсты. Раскидаем по моргам шкуры.... Август таял, как мороженное на солнце. Для него это был сорок четвертый август, неизбежно подходящий к концу. Казалось, что уже пора привыкнуть к цикличности всего происходящего и наконец понять; что нет никакого устройства, способного остановить время или хотя бы замедлить;... ...и вообще, хватит нести Хуйню. Положи её и отъебись уже. Хуйня слишком тяжёлая ноша. Так и надорваться можно.
А Хуйня полежит немного и сама пройдёт. Или её дворник в мусорный бак отнесёт, потому что Хуйня должна быть на своём месте. Станешь потом Хуйню искать и не найдёшь.... |