Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - Памятник герою![]() Памятник героюАвтор: here Дыша спиртовым перегаром, он взрывал сапогами грязный кроваво-черный снег. Из обмороженного растрескавшегося рта вырывалось протяжное "ааааа", и повторяясь многоголосо, громовыми раскатами сотрясало горизонт. Вздогнула земля первыми воронками, разбрасывая по полю пороховые облака изуродованных тел. Он подумал, что это испуганные птицы разлетаются, покидая насиженные места, оставляя гнезда и бросая птенцов. Вдруг, оборвался пересвист пуль, стрекот автоматов, уханье орудий... звенящая тишина потекла из ушей, укладывая могучим ударом на спину и обжигая лицо брызгами ледяных осколков.Жирная красная стрелка, нос к носу, сходилась на карте, с не менее жирной, синей. Он поднялся, и сплюнув поломанными фрагментами человеческих ценностей, улыбнулся врагу оскалом звериной ненависти. Встать, боец! Встааааать! Ярость затягивала кровавые раны и пришивала оторванные конечности. Она колотила стальными кулаками по серым лицам, сбивая пороховую пыль, и бешеной волчицей носилась по полю, заражая живых и поднимая с одного укуса мертвых. Встааааать! Неимоверная сила наполнила его вены и понесла вперед, прокладывая дорогу сквозь свинцовый заслон. Вперед! ЗА МНОЙ! Он еще никогда не был так спокоен. В горящем воздухе висела тишина. Снежинки ложились на его лицо и не таяли. У него таяли, у нее таяли, у всех у них таяли, а у него не таяли. Каждый день к его ногам приносили свежие цветы. Теги:
![]() -2 ![]() Комментарии
Еше свежачок ![]() Я меняюсь - случаи, паттерны,
и целую колени рябин. Разбираю любовь на атомы, на орга́нику старых вин. На чудно́е "хочу - не сме́ю и могу, но сейчас нельзя". Где вы, бунинские аллеи в изнывающем теле дождя?... А мне сегодня выпало во сне:
К десятке туз, бордели и кальяны, Девятая любовь и первый снег, И тьма пути, и свет в начале ямы. Предчувствие, преддверие, намёк, Облом и послевкусие обмана. Я был и маслом, мазанным на мёд, Но был и дыркой рваного кармана.... ![]() Отболело, и плачем, и смехом, воспаленьем искусанных губ. Отболело, калиновым эхом раскатившись в ноябрьском снегу. Отболело, как целое в частном. Как ненужное в общей судьбе. Отболело, быть может, напрасно (неужели напрасно?) к тебе. Отболело, как светлое к ночи, в темноте не оставив следа.... ![]() Кариатиды вывалили груди
во славу культуризма - напоказ, проспект лежал, как кое-что на блюде, положенный с термометром на нас. И придавил унылостью прибор тот, романтику июня оскверня, корявым солнцем - как второго сорта, и серостью аналогового дня.... ![]() До Нового года остаётся два дня. Мы с бабушкой идём в магазин «Мир» докупить что-то по мелочи – майонез, хлеб, какао, маргарин. Там ещё есть отдел с соками. Я люблю томатный. Выпиваю целый стакан. Прошу добавить соль. Бабушка не позволяет много. Пока наши бабушки болтают, мы стоим с соседской девочкой Олей, и широко открыв рты, ловим снег.... |