Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Пустите даму!:: - vиндальный пирог

vиндальный пирог

Автор: Joy Molino
   [ принято к публикации 14:20  02-06-2014 | Na | Просмотров: 3161]
— So, what, were they psychos, or…
— Did they look like psychos? Is that what they looked like? They were vampires. Psychos do not explode when sunlight hits them, I don’t give a fuck how crazy they are!
(«Pulp Fiction», 1994)



Пятница. Вечер. Кафе «М.»
Ангелина, Алиса, Милена, Полина. И официантка.

- Мы с Ангелиной решили купить по паре Лабутенов
- Угу. Я хочу розовые.
- А я Стиве подарок на День Рождения сделала. Мы в Париже смотрели по телевизору хоккей. И он у одного хоккеиста увидел кроссовки. И Стива сказал, что тоже такие хочет. Но они редкие. И дорогие. Я ему нашла точно такие. И подарила. На День Рожденья. Леха, то есть Стива, был счастлив. И пришлось ему тоже подарить мне на Новый год сапоги… Сапоги и Париж.
- Полина, у тебя будет в новой квартире гардеробная?
- Нет. В наши 80 метров еле-еле два шкафа умещаются.
- А у моей тети целых две гардеробные. И холодильник для шуб.
- Я купила в интернете сапоги Томми Хилфиггер. Я их в Париже увидела в магазине сначала, а потом на одном сайте нашла дешевые.
- Слушайте. Что случилось с размерами в магазинах? Вот посмотрите на меня. Я же точно Эм. Пришла в магазин. Меряю кофту Эм. Велика. Беру Эс. Ввелика. Купила две Иксэс. Посмотрите на меня. Брюки Эс, кофта Иксэс. Но я же Эм.
- Я уже три года ничего не покупаю. Донашиваю, что раньше купила.
- Хаха. У тебя платье DG. Ты его точно три года назад купила? Тогда таких еще не было.
- Точно. Три года назад. В Милане.
- Мне тоже такое надо. Для одного важного приема 8 февраля. Слетаю за ним в Милан. Но нет шенгена. 8 февраля через неделю уже. Все сложно короче.
- Какой-то шутник дал на мой телефон объявление об эскорт-услугах. Олег, наверное.
- Не смешно вообще-то.
- Я поменяла, наконец, лампочки в фарах. В Тоете. За 2000 рублей. А сами лампочки стоя 60 рублей.
- Нашла где менять. Я меняю в обычном сервисе. Бесплатно.
- Я вообще не меняю никакие лампочки.
- А еще кроме лампочек я поменяла батарейки в ключах.
- Когда у меня сели батарейки в ключах, я просто выкинула ключи.
- Хаха. Никто даже не удивился. И с мужчинами ты так же поступаешь. Как с ключами.
- Нет. Не поеду в Милан. Куплю похожее в Заре. Но носить буду как DG. В платье Зара следует приходить на пафосные приемы. Это очевидно. Как я сразу не догадалась?
- Девушка, а какой чай вы нам посоветуете?
- У нас большой выбор. Например, зеленый с женьшенем.
- О нет. Только не женьшень.
- Возьмите молочный улун.
- Нет. Только не молочный улун. Я его два часа назад пила.
- Давайте возьмем миндальный пирог?
- Пирог потом возьмем.
- Это не пирог. Это чай так называется.
- Мне нравится чай миндальный пирог. Но это не чай, а просто какой-то ароматизатор. Чай не могут сделать из миндального пирога.
- А может мультифруктовый?
- Я хочу Палм Бич.
- Нет. Давайте мультифркуктовый.
- Палм Бич – это и есть мультифруктовый.
- Да, девушка. Давайте мультифроктовый.
- Не мультифруктовый, а Палм Бич.
- У меня есть новая мечта.
- Не говори! А то не исполнится.
- Нет. Скажи.
- Ладно. Не скажу.
- Нет. Давай говори. Раз уж начала.
- Я и сама не люблю, когда начинают говорить, а потом не говорят. Терпеть не могу, когда так делают. Но извините, не скажу.
-…………
- Ладно. Скажу. Я хочу замуж за Тарантино.
- Черт! Прикольно.
- Да. Я придумала. Я напишу книгу. И посвящу ее Тарантино. Ну и там видно будет.
- Как Кэти Холмс и Том Круз?
- А что Кэти Холмс и Том Круз?
- Кэти Хломс призналась Тому Крузу в любви по телевизору. Сказала, что она с детства мечтала о нем. И они поженились.
- Хорошая какая голливудская история. Но мне больше нравится про алые паруса писателя Грина.
- А ты придешь ко мне на День Рождения в июле? Я специально коттедж буду снимать за городом. Приглашу много народа.
- Ей не до нас будет. Она будет тусить с Тарантино.
- Я приду. С Тарантино.
- Приходи. Круто будет.
- Девушка. А какой десерт вы нам посоветуете?
- У нас много десертов. И все вкусные. Возьмите штрудель.
- У вас есть лимонный пай?
- Нет. У нас есть два новых пирожных. На основе суфле.
- Нет. Суфле не надо.
- У нас есть сметанный торт.
- У вас невкусный сметанный торт.
- Могу предложить тирамису.
- Или малиновую панакоту. Или малиновый сорбет. Или клубничный сорбет. Или банановый сорбет. Или клубничную.Панакоту.
- У вас есть картошка?
- Есть картошка.
- Дайте одну картошку.
- Две картошки.
- Три картошки!
- Четыре картошки!!
- Окей. Четыре картошки……..


Теги:





-3


Комментарии

#0 14:34  02-06-2014Седнев    
Опять про Тарантино
#1 15:10  02-06-2014Ромка Кактус    
цитата не из "Криминального чтива", а из "От заката до рассвета"

текст - хуета про обеспеченных антропоморфных тлей
#2 17:37  02-06-2014Шева    
Ну, вообщем-то, Минаев давным-давно эту тему описал.
#3 18:18  02-06-2014Joy Molino    
#4 19:00  02-06-2014Sgt.Pecker    
Знаю за панакоту есть у меня в холодильнике
#5 19:30  02-06-2014Ромка Кактус    
#3 вообще-то это не Квентин, а Джон Траволта
#6 22:45  02-06-2014Стерто Имя    
про блондинковое жэжэ

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:12  24-06-2026
: [4] [Пустите даму!]
Наверное не много лет пройдёт
Мы врозь опять с тобой небудем
И через пять веков и через шесть
Пройдем сквозь вечность и забудем
Все эти бренные мечты
О детях доме и о саде
Тогда то волен будешь ты
и ладен.

Мне не придётся удивляться что краткости твоей повинна
И это все лишь по тому
Что я невинна....
15:15  15-04-2026
: [8] [Пустите даму!]
За окном не прекращая горланили речевки фанаты «Зенита». В этот вечер наши выиграли. Двухметровый детина в рогатом шлеме и джинсовых шортах вел хмельную вакханалию по Каменноостровскому проспекту в сторону Невы. В руках у некоторых болельщиков были огненные шутихи, вроде средневековых факелов....
15:12  15-04-2026
: [1] [Пустите даму!]
Казаченко

В жизнь мою ворвался человек из прошлого.
«Возвращайся, демон, в пекло по-хорошему», —
Я ему, — «давай, белая метелица!»
А на голове волосы шевелятся.



Конферансье

Апрельский бомж зажмурился на солнце....
13:32  24-03-2026
: [2] [Пустите даму!]
Автоматическая леди
Секс-киборг Матрёна
На радость мужчинам
С китайских просторов

Согласна на всё
(если аккум заряжен)
Поить и кормить её
Нахер не надо

Мозгов у ней нету
Глупа и наивна
Лучший подарок
На именины!...
17:37  06-03-2026
: [3] [Пустите даму!]
Адамово яблоко

В ту последнюю мирную весну мостовые Петербурга нехотя принимали валивший на них ненужный снег. Нева вздулась свинцовой чешуей, и фонари на Троицком мосту тлели в вечернем тумане, как папироса, спрятанная от ветра в кулаке извозчика....