Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - ЕсенинЕсенинАвтор: Шаня Помазов Десятки сотен износив трусовА смысла жизни таки не понявши Закручен я в объятья полюсов С собаками теперь я сплю обнявшись Неведом мне вселенский трубный вой Не страшны мне небесные раскаты Я сам в себе. Я страж и постовой. И крепко спят во мне мои солдаты Как это важно - выпустить узды Скользить сквозь дни, без злого раздраженья Как в тех стихах - Не спят одни дрозды, Предчувствуя плохое продолженье Я так спокоен, груб, неприхотлив Я так прекрасно вычурно надменен Что кажется порой лишь я один Могу себе сказать, что я - Есенин! Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
#0 19:33 23-06-2014Гриша Рубероид
десятки сотен трусов... что за необходимость. не болеешь, не? плюсану. столько износить трусов и не понять... надоже по утрам надев трусы, не забудьте про часы (с) Поэтами рождаются...(с) в остальном хорошая иллюзия.. Еше свежачок ![]() «В сельской школе Дагестана подрались учителя…»
«Вспыльчивые как бараны…», - не дослушав новость я Вышел из своей машины под январский колкий дождь И пошёл до магазина прикупить на ужин борщ И к нему котлет куриных в панировке и салат, И вино с предгорий мирных итальянских.... Мне на череп внезапно упал небосвод,
я зажат между твердью и небом, где-то свищет противно пернатый удод, пахнет лесом, навозом и хлебом. Вот, лежу на земле словно мох вековой, обратившись ногами на север, (нынче август на редкость сырой и грибной, буйно вырос в полях сладкий клевер.... Жилой массив похож на кенотаф. Иду, антропоморфен. Созерцаю. Вот ворон, неопрятен и картав, Туман съедает несколько октав, Веду на перекрёсток мертвеца я. Вот девочка шагает и поёт Бессмысленно, но воодушевлённо. Вот ворон начинает свой полёт.... ![]() У судьбы глаза косули.
Заедаю пиво снэком. Наблюдаю, как сосули Истекают жидким снегом. А потом текут водою - Каждый раз одно и то же. Я тоску свою удвою. И ещё на пять умножу. Понимаю - хвастать нечем. Пью помалу, осторожно.... |