|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - На улице дождь..На улице дождь..Автор: Rust На улице дождь..Стало пасмурно. ЛетоЗапряталось в листья рябин. Шум города там, что за окнами где-то, Лишь я в этом доме один. Вокруг голоса. Улыбаются лица. Глаза. Чьи-то руки. И мне Не часто вот так удаётся укрыться И быть одному в тишине. Как дождь на ветру я в толпе среди шума Закрылся. И тихо теперь. И взглядом в окно, где я медленно думал Спиной оперевшись о дверь. Да, знаю, однажды закрывшись забуду, И ключ потеряв не найду. Вот так растворившись я выйду отсюда. Обратно уже не приду. Теги: ![]() 4
Комментарии
#0 16:53 26-06-2014Иван Бездомный
на хуй..."пятая колонна" идет на хуй со своими дождями и страданиями... Ну, философическая лирика, чо)) предлагаю вот так запетую хуйнуть /где я медленно думал Спиной, оперевшись о дверь./ настаящую поэзию прочитал и несмок остаться равнодушным. гениально блять http://nektorimm.livejournal.com/272355.html Воспитан ли, нет ли — решайте вы сами, Но срать не привык, где нельзя. В тот раз, в людном парке присесть под кустами Мешала мне совесть, друзья. На счастье заметил зелёную будку И бабку с бумагой при ней, И радостно было в такую минутку Отсыпать ей горстку рублей Избавился тут же от лишней начинки Укрывшись от праздных зевак, Однако уйти из проклятой кабинки Не смог почему-то никак От сырости что-то в замке поржавело И ручку не слушал запор, Кричать "Помогите!" — Последнее дело, Повсюду же люди. Позор! Тихонько поскрёбся, упёрся коленом, Толкнул изловчившись плечом, А после смирился и с вонью, и с пленом, И стало мне всё нипочём. Сидел я там долго, как мышка-норушка, В скучнейшей из мыслимых поз Надеясь, что вспомнит про парня старушка Но страшная штука — склероз. Меня обнаружив, сочли наркоманом Два техника пьяные в дым, Я вышел наружу в покое нирванном Со взглядом почти неземным С тех пор наплевал на забот дребедень я Кладу на условности хрен, Внезапным бывает момент просветленья В сортире открылся мне дзэн. дождь задолбал однозначно.. Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


