|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - не уходите так
не уходите такАвтор: Случайный Гость Затихнет стук шагов..Вот город мой уснулОн вечной тишиной пришел из темноты Я понял то, что сам когда-то зачеркнул Все эти имена и глупые мечты Из детства, что назло сменило адреса И, превратившись в сонм танцующих теней, Из памяти давно исчезли голоса Однажды навсегда потерянных друзей. Назавтра это все покажется смешным, Ненужным никому. И мы, в который раз, Не слушая себя, проститься поспешим С тем, что еще вчера так волновало нас. Вы говорите, что пути другого нет, Но в гордости своей не уходите так На каждое "Прости"- молчанием в ответ На каждое "Постой"- лишь ускоряя шаг Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 07:05 05-10-2014Варя Нау
трогательно второй куплет, это штото ребус непонятный... куда мы поспешим с ненужным никому прощаться, кому говорим "постой" ускоряя шаг в гордости своей и с чего вдруг нам так смешно... нахуй иудске друззя: бежать, только бежать такая олдскульная, бородатая, стократно пережеванная хрень. Впредь постараюсь выражать свои мысли яснее. Дочитал до слова "сонм". Графомань замшелая сонм - вероятно опечатка, сон или сомн, х.з. бесполое стихотворение. как будто кто-то на дачу выехал и вместо того, чтобы выпить - поесть, сел и напИсал стишог. а мог бы и накакать. #7 CFTR Никакой опечатки. Слово вполне себе существует. скорбел ли Чижоф над сим произведением склонясь? пускал ли слезу скупую? Из памяти давно исчезли голоса Однажды навсегда потерянных друзей. (с) я рыдаю если чо. Ну, гладко так-то)) Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

