|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Как если бы было хужеКак если бы было хужеАвтор: Безнадёгин Все точно также, как если бы было хуже,Или немного лучше, или вообще никак. На улице, в общем, холодно, дома вообще-то душно, И небо совсем такое, как-будто вот-вот даст знак, Скажет по-ангельски, мол, извините, дети, За все непонятки с этим, ну как его, октябрем, Будет вам снег и солнце, и много всего на свете, Парни, вы все прорветесь... Но мы не переведем. И духи маршруток нам будут шептать о главном, В троллейбусах демиурги всучат счастливый билет, И мир будет прежним, когда не покажется странным, Что сын одноклассницы спросит: "Дядя, Вам сколько лет?" (Сколько мне? Бог его знает, думаю, что шестнадцать, Родителей вызвали в школу, вот я и убежал, Прибился к какой-то шобле, вроде бы, развлекался. Чего такой старый? Да просто, дружок, устал.) Чай будет сладок. Пот будет горек. Бог промолчит, как прежде. Может, дотянем до снега, чтобы оставить следы В каком-нибудь поле, в какой-нибудь строчке, в какой-нибудь там надежде, Типа, все было не зря. Типа, растают льды. Теги: ![]() 9
Комментарии
Всё, что нас не убивает, не убивает нас и всё. Мне нравятся такие депрессняки, живые. молодец безнадегин... хорош негодяй.. + нормально. хорошо. душевно Хорошо. Еще бы причесать ахуенне Это очень. Особенно два оконечных катрена. хорошо. жаль, что чистота огранки подкачала что-то, как-то, где-то, с кем-то..главное чтоб было не больно и конечно не зря ещё один + Шикарно)) Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |



если бы да кабы типа вот-вот и что-то такое этакое как бы и чуть-чуть ггг