Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Путь.Путь.Автор: Безнадёгин Ты уронишь в реку рукавицы,И река их унесет на юг Через север, через небылицы, Через детский сказочный испуг. В лагере пустом проводим осень, Песню глупую из юности споем, Чтоб «качнулся купол» допотопных сосен, Рухнул мир, оставив нас вдвоем. Вот и все. И большего не надо. Ничего не надо никогда. Мимо леса, озера и сада Проведет нас белая звезда Боги трасс, угрюмых дальнобоев, Нам сплетут единственный маршрут В доброе, смешное, неземное, В то, о чем не спорят и не врут. Называй, как хочешь эти дали, Говори что хочешь, только будь. На две жизни за спиной печали, Черт с ней, в общем-то, давай продолжим путь. Теги:
![]() 13 ![]() Комментарии
#0 18:17 18-11-2014Шева
Несколько запутано, но хорошо. грустное такое стихо, аж выпить захотелось. и не грустное вовсе... + Да хорошо же. плюс поставлю да вроде ничего плюсс.... Черт с ней, но давай продолжим путь. Черт с ней, в общем-то. Давай продолжим путь. Вот такая концовка. в чем сакральность фразы "в общем-то"?..... в общем-то, мне похрен?.... а в частности -нет В лагере пустом проводим осень, а потом и лето проведём в шестой и седьмой строчке чота со слогами не того. (ну там где глупую и допотопных). + потому как песенка получилась, почти Голуби летят над нашей зоной, если бы не сбои ритма. прямо-таки путеводитель из прошлого в будущее + ничетак с претензией на какую-то красивость есенинскую, но убого весьма. Ты в реку бросила прокладки. Гляди! На северо-восток Их потащил ветрище гадкий! Вот так и нам придёт наш срок… Еше свежачок ![]() Представь себя в зимнем лесу.
Ты стоишь на поляне, вокруг деревья. Такие высокие, что достают до неба. Вокруг кружатся чистые, белые снежинки. Ты чувствуешь как они тают на твоей коже. Тебе не холодно, холоду не одолеть тепло твоего бьющегося сердца.... ![]() Среди зимней и летней мирской суеты Вдохновлённо учёный глядел на цветы. Вот где чистой гармонии кроется вязь С красотою, которая прочно слилась. Спать с идеей в обнимку его торжество И цветочному запаху проще всего Вырвать новую из окружающей тьмы Посылая в учёного сладкие сны.... Настоящие друзья это редкость.
Утешают, когда так нелегко. Согревает добротой откровенность, Даже если мы с тобой далеко. Вроде мы с тобой в окопах не спали, Эшелоны не бомбил мессершмитт. Просто есть мы друг у друга и встанем На защиту сердца, если болит.... Эта история родом из детства произошла в один из солнечных дней мартовских каникул. Было мне тогда 13 лет. Я, Дуля, Кляча, кто-то из Мэков или было Мэков двое, старшой и младшой, не помню кто точно был. Ну и полезли мы от нечего делать четырёх этажку (недостроенный по причине подводного озера шестнадцати этажный дом)
Строительство этого дома началось не смотря на протест многих жителей и специалистов в области геологии и гидрологии.... ![]() И было в те дни, когда небо стало как уксус, и птицы умолкли, ибо Господь отвратил лицо Свое от сынов человеческих.
И пришли Серые пришельцы, древние змеи, коих изгнали некогда ангелы с Нибиру, ибо возжелали они вновь творить мерзости свои на Земле.... |