|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - ******Автор: отец Онаний Нет, умереть спокойно мне точно не дадут.Чёрт бы вас всех побрал, сегодня же воскресенье, а вы в семь утра будите меня, чтобы спросить какую-то ерунду, которая яйца выеденного не стоит. И потом весь сон насмарку. Пришлось вставать со смятой постели, идти в туалет, варить кофе, всматриваться в запотевшее кухонное окно, чтобы на градуснике, установленном на фасаде большого ТРЦ через дорогу увидеть, что всё еще зима и я зря копчу это небо. Хороший кофе закончился, пришлось пить растворимое дерьмо.В голове еще гудело царство Морфея, а под окнами утренние автобусы и маршрутки. Окружающий мир, как двуликий Янус перемалывал время в муку, чтобы потом из этой муке напечь Дарницкого или Бородинского, который купит и шамкающая вставными челюстями старушка и торопыга менеджер среднего звена. Мы все расплачиваемся за свои грехи. Эта расплата подобна ипотеке. Одни тянут эту лямку всю жизнь, другие погашают раньше времени( или уходя из жизни с балкона, или уходя к Богу, что практически одно и тоже). Процент по ипотечной ставке грехов постоянно растет, дьявол потирает свои богомоловы лапки, котел кипит, варево и марево. Я стал сомневаться, что Дьявол- это Он. Скорее это Она. Она, как самка богомола, откусывает голову самцу после соития. Этим можно объяснить любое деяние Сатаны. Тебя одновременно пожирают и любовь, и грехи, и страх перед первым и вторым. Надо бы напиться сегодня... Я раньше думал, что не доживу и до тридцати. Теперь перевалив за тридцатник, я отмеряю себе тридцать пять. Кипячу воду и медленно с ложечки опускаю в нее свиной жир. Он соприкасается с водой и на поверхности появляются очертания моих страхов. Свиная голова, темное пятно, язык... Мне нужно лечение. Я устал от плохого сна. Я просто изранен собственными мыслями "за" и "против". Я читаю молитвы, склонив голову над старой эмалированной кастрюлей с кипятком. Я становлюсь частью окружающего мира. Я бы бросился камнем на дно. Но на дне уже хватает камней. Поэтому я просто иду к холодильнику, чтобы начать новый день с чистого листа. Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 00:54 17-03-2015Случайная
После тридцати надо уже избавляться от юношеской брюзгливости. Иначе потом старость скоро наступит, и есть риск превратиться в очень гнусного старикашку)) нормально. Не осилил. Скушно. тоже не осилил. дочитал до того момента, когда главгер идёт в туалет варить кофе. тьфу. Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


