|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Старик и мореСтарик и мореАвтор: черсков В одном плохом богоугодном местеВ тяжёлых коридорных сквозняках Болезнь и нищета гуляют вместе, Утаптывая злого старика. Его худое тело узловато. Скрипит фальцет, как якорная цепь. А то, что помирает небогато, Так никогда от золота не слеп. Старик силён. В аду его постельном Немая память побеждает страх - И море разливается по венам, И пена закипает на губах. Там юность на бушующем просторе, Тут старость - обмелевшая река. Старик уснёт и вновь увидит море... Но море ждёт другого старика. Теги: ![]() 11
Комментарии
#0 06:59 25-03-2015дядяКоля
Мудрёно как-то, про эволюцию, вероятно. злого сильного старика все же жалко. понравилось,+, первая строка супер ничётак Хорошо, плюс. надо будет еще афтара почитать...как то непонятно еще што за фрухт... как это - плохое, богоугодном место ? В одном хорошем, богохульном месте В легчайших коридорных сквозняках Здоровье и богатство шлялись вместе, Утаптывая злого старика. и помирает старик и силён и злой??? от чего старик злой то? от того что силён, а автор его упёк в богоугодное место и хоронит. вот сцука этот автор! Стерто Имя, а что хорошего в богадельне? в том што она Бого-дельня.. Бого-угодное дело по любому.. не на помойке лежит В коридоре богодельни Искривив от злости лик Кулаком костлявым тельник На себе рванул старик, Ох когда-то были тяжки Но ослабли кулаки, Лишь хрустят на них костяшки И бледнеют якорьки. Он не вымыт, не покормлен И положен на сквозняк, Год назад почти оформлен Да не сдохнет всё никак. Сын упёк, ещё и денег Отвалил за то кажись, Жаль не рвётся старый тельник Не идёт из тела жизнь. Не Хемингуэй. Но миф хороший, пронзительный получился про водыстикса. Трогательный стишок. Бум одобрять)) Одобрю тоже Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |


