Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Пустите даму!:: - Забег

Забег

Автор: Ольга Белова
   [ принято к публикации 12:44  13-04-2015 | Антон Чижов | Просмотров: 1339]
Я точно не помню, как попала сюда. Все, что было до, как в тумане...
Огромная трасса, без конца и края, с препятствиями и закоулками, поворотами и обрывами... Она была пугающе прекрасна. И разбита на этапы.
Этап первый- самый простой и самый многолюдный. Хотя, многолюдный- не совсем то слово... Скорее, "многоживотный". Маленькие зайчики, белочки, ягнята ...- милые, пушистые, с еще не прорезавшимися зубками. Их было много, очень много. Все улыбались, дружно заглатывали падающую манну с неба и пребывали в эйфории. Казалось, что вот он - рай. Но чем дольше я там находилась, тем чаще, на секунду отвернувшись, за спиной чувствовала холод. А когда поворачивалась, то обязательно видела пустые места в "раю". Еще теплые. Там только что резвился милый малыш , и вот его уже не было. Я стала пытаться "поймать"холод. И однажды это получилось.
Обернувшись, я увидела жуткую картину. На стаю зайчиков набегал необычный туман. Он казался мне живым и пугающим... Туман, как огромная бездна, всасывал в себя милых крох. Одни уходили в него быстро, не успев даже почувствовать боли. Других туман ломал и выплевывал за долю секунды, как огромный смерч. Эти крохи уползали в кусты сами и бесследно,уже оттуда тихо испарялись. А все остальные продолжали мило проводить время.
Этап второй- он был недалеко, за меленьким шатким заборчиком, через прорехи в котором виднелись уже подросшие обитатели трассы. Я перешла туда. И на какое-то время мне показалось, что тут все гораздо лучше и интереснее. Зайчата были постарше и намного интереснее. У них были более развивающие игрушки, пищи твёрдая и разнообразная. Они вели себя более осознанно и все было по-другому... Мне там нравилось, но однажды пища перестала падать с неба и тогда "рай" изменился.
От голода зайцы стали грызть друг друга. Бельчата прятали остатки былого пиршества в своих дуплах на деревьях. Каждый сам за себя.
А потом туман снова пришел. Он тоже был подросший. Желто-серый, тяжелый и опускался уже не бесшумно, а с пугающим, тихим воем. Так воет голодный волк. "Желто-серый" опускался более медленно и нагло. Размеренно, уже ничего не боясь, не пытаясь скрыться, изощрённо заглатывал подросших бельчат и ягнят... А извергал туман гораздо меньше, чем на первом этапе. И те, кого он всё же выплюнул были жестоко покалечены. Здоровые сами добивали больных и пожирали их.
Ужас сковывал меня. И я рванула... Без оглядки . Не зная куда, только бы подальше отсюда.
За поворотом дорога стала гораздо ухабистей. И я заметила, что бегу не одна. Были те, кто не ел своих. Иных даже тошнило на бегу, едва они оборачивались назад. Я видела, как молодой волк нес на себе другого, покалеченного и больного. Он спасал своего, не смотря ни на что. В одну из ям на пути упал заяц и его вытащили два щуплых бельчонка. Заяц благодарно улыбнулся, а бельчата спокойно кивнув в ответ, молча рванули вперед снова. Никто не говорил по пути. Просто все старались уйти как можно дальше.
Незаметно трасса сузилась и превратилась в горный серпантин. С одной стороны обрыв, с другой скала. Но подняв голову, можно было увидеть, что серпантин идет по скале вверх и там, наверху, светило яркое солнце. Это воодушевляло. Все хотели быстрее добраться и иные, в нетерпении, расталкивали локтями бегущих... Временами кто-то срывался в пропасть от изнеможения и устав от бега. Они просто устали. Устали бороться. А бороться на этом этапе приходилось прежде всего с собой.
Как только ты начинал сомневаться в своих силах или останавливался, тебя окутывал "желто-серый".... Тут он был мягким, не навязчивым и тихо следовал сзади... И выжидал. Его изобретательность росла вместе с обитателями трассы. На этом этапе "желто-серый" уже не мог насытиться обычной открытой охотой. Ему было нужно увидеть страх в глазах, почувствовать, что бегун сдался. Это доставляло ему особое наслаждение, ни с чем не сравнимое. И такая "пища" не надолго утоляла его голод.
За очередным поворотом я увидела шикарную поляну. Это была еще далеко не вершина, но там было прекрасно. Высокая трава по пояс покрывала всю поляну густым ковром. Воздух здесь был необыкновенно чист. Легкий ветер освежал и дурманил одновременно.
Впервые, за долгое время пути, мне было хорошо и спокойно. Я знала, что это еще не конец и вершина не близко. Но поляна внушала веру в себя. Способность достичь вершину была здесь гораздо более осязаема. Я не надолго позволила себе просто полежать в траве, раскинувшись звездочкой, наслаждаясь ветром и небом. Прищурившись, я слушала тишину, любовалась плывущими облаками и солнцем.
Солнце было необыкновенно яркое, похоже на огромный бабушкин блин. Она пекла такие по праздникам. Сколько бы я не пробовала испечь потом, таких вкусных у меня никогда не получалось... Я почувствовала, что голодна, что отдохнула и что пора идти дальше. Нужно двигаться, ведь это еще не вершина. Но есть своих я не буду. Я пойду к вершине и обязательно найду свой "солнечный блин"! Когда я поднялась, то лисий хвост отпал... Я стала человеком. А вдалеке виднелся лес. Возможно, там будет и не проходимая чаща и зыбкое болото. Возможно. Но чтобы достичь вершины, где можно дотянуться рукой до "солнечного блина" нужно пройти лес.


Теги:





3


Комментарии

#0 12:44  13-04-2015Антон Чижов    
дама, это хуета, но я пасхален
#1 12:46  13-04-2015Седнев    
"Бельчата прятали остатки былого пиршества в своих дуплах" (с).

Следовало и тебе так поступить, автор
#2 11:47  14-04-2015КОЛХОЗ    
"А еще у нас печка есть теплая. Я так люблю на ней отдыхать!

Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается.

Потому что, дорогие мои папа и мама, жизнь у меня была сложная, полная

лишений и выгоняний. Но сейчас все по-другому. И колбаса у меня есть, и

молоко парное стоит в мисочке на полу. Пей - не хочу. Мне мышей даже

видеть не хочется. Я их просто так ловлю, для развлечения. Или на

удочку, или пылесосом из норок вытаскиваю и в поле уношу. А днем я люблю

на крышу вскарабкаться. И там глаза вытаращу, усы расправлю и загораю

как ненормальный. На солнышке облизываюсь и сохну".
#3 14:21  14-04-2015Стерто Имя    
выпивает наверно авторша, тайком от мужа..
#4 19:12  16-04-2015Лев Рыжков    
А мне понравилось чота. Туман этот Стивен Кингом таким старым и недобрым дохнул.

Плюс затыцаю.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
12:48  30-07-2025
: [2] [Пустите даму!]
Улимвентху нья гуари вуугига нидого ,
кхаанини увагьюма йя джу нгусаийья
субуульё татембела нани гуут эсва
шугьямью уува тамбаа киимья

Прилетят стая злых ящеров кровожадных, острозубых
Своей участи жертве не избежать,
Унесут хищники высоко летающие
Неосторожную жертву терзать вдали....
13:41  22-07-2025
: [8] [Пустите даму!]
Пора о Ковчеге подумать поэту;
Дожди задолбали по саклям и хатам.
Четыре коня запрягло это лето,
И всадники скачут на них в маскхалатах.

А я Маргаритой сижу обнаженной,
Листаю страницы плохого романа.
Грешу с любодеем. Что с бабы прожженной
возьмешь, Сатана, коли юность обманна?...
13:54  07-07-2025
: [1] [Пустите даму!]
Четкость стрелок, разлет бровей,
губ кровавое харакири.
Прадед твой, видно, был еврей:
скрипкой брезгуя, рвешься к лире.

В зажигалке огонь-факир;
Замираешь вдруг с сигаретой.
Завоевывать глупо мир...
Ночь имеет на все ответы.

Поздно мягко постель стелить
на осколках своих иллюзий....
23:46  29-06-2025
: [4] [Пустите даму!]
Часы переодела на правую руку , чтобы думать над твоими словами. Думанье над ними мне приносит истинное удовольствие. Оно от того, что я понимаю о чем ты. И вижу грани твоего резкого высказывания. Я и раньше думала о ней, о нём, да и в целом интесно, но так- вяло....
00:28  27-06-2025
: [0] [Пустите даму!]
Если вы будете создавать себе представление о дальнего следования космических кораблях по книгам фантастов, то это представление будет абсолютно не правильно, так как мой звездолёт представляет из себя сложный кибернетический организм, обладающий искусственным интеллектом....