Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Пустите даму!:: - Секрет.

Секрет.

Автор: Тишина
   [ принято к публикации 19:27  17-05-2015 | Гудвин | Просмотров: 1409]
Лиза старалась дышать тише. Босыми, маленькими, белевшими, как первый снег, ногами, тихо переступая по ворсу уже немягкого, старого ковра, она подобралась к родительской спальне. Убрав непослушные, еще по-детски мягкие, белокурые, как у ангела рождественской открытки, которые были так распространены в предреволюционное время, локоны, девочка опустилась на колени и грациозно, по-кошачьи, приникла к холодному полу. Зачем-то вглядываясь во тьму щели, она старалась не дышать. Стук громкого сердца не позволял что-либо услышать. Коленям было больно. И вот, девочка стала различать звуки: скрип пружин родительской кровати и тихие, сдавленные стоны.
От волнения сохли губы, и даже язычок, постоянно их обводящий по контору, не помогал. Где-то в груди что-то сладко понывало, вот-вот она ворвется в страшную тайну взрослых. Но происходящее обманывало ожидания. В юной, очаровательно наивной головке возникла мысль о том, что можно открыть дверь и пожаловаться на ноющую боль в ногах. «Вот забавно будет!». Сердечко от этого стало биться так, словно сейчас предстоит сесть на самую страшную карусель. Спине стало больно. Лиза, оперевшись мягкими ручками о стену, как можно медленнее и тише поднялась. К ногам прикоснулась что-то страшное. Дыхание остановилось и захотелось кричать, но ощущение быть пойманной на месте преступления пересилило. Она тихо опустилась, и, вдруг, ужасное чудище превратилось в старую, добрую кошку Дуньку. Девочка неловко подобрала её и двинулась в обратный путь.
Забравшись в свою постель и накрывшись одеялом с головой, она ругалась на себя за трусость. «Вот дурочка!» - произносила про себя девочка самое ужасное ругательство, которое знала.
Под одеялом становилось жарко, еще и Дунька, которая не думала убегать, свернулась около животика девочки, грела лишнее пространство. Двумя пальчиками Лиза приподняла одеялко, сделав небольшую дырочку для воздуха. За пределами постели было угрожающе темно и тихо.
Ангел думала о том, что не может быть это чудное действо приятно. Мороженое – приятно, абрикосовое варенье тоже. Даже массаж, который делает папочка, когда болят ноги – это хорошо. А вот это не может быть хорошо. «Вот вырасту и не буду таким заниматься. Вот еще глупости. Я сделаю что-то хорошее, великое, для всех людей сразу». Так, под мысли о том, что она откроет, нарисует или снимет, Лиза и провалилась в свой яркий, детский сон. В доме стояла добрая, такая какая бывает только в детстве, тишина.


Теги:





4


Комментарии

#0 19:27  17-05-2015Гудвин    
понывало блять.
#1 19:33  17-05-2015Седнев    
Очень вяло про мастурбацию
#2 19:36  17-05-2015allo    
Если б не Лиза была а Клара скажем или Роза то креос мог стать весьма ценным психологическим исследованием истоков феминизма а так всего лишь порнушка
#3 19:57  17-05-2015Стерто Имя    
какая испорченная девица.. небось и кошку заставляла непотребством заниматься..
#4 22:55  17-05-2015Лев Рыжков    
Ничо так мемуары. Раза в четыре сократить, и совсем жемчужина будет))
#5 18:18  18-05-2015Юра Дзоз    
Прочитал 3 раза.... Главная мысль выражена смутно, но читаемо.
#6 15:52  21-05-2015Белая ворона    
Что-то хотела написать, но не знаю что
#7 16:03  21-05-2015Валерий Лашманов    
Про Клару:



Клара Щ.

Не читала стихов вообще,

Видя женский удел в борще,

А не в деле срамном.

Сей конфуз

Вне не мыслила брачных уз,

Ей не в тягость был плоти груз

На пути в гастроном... (с)









.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
01:07  14-11-2025
: [20] [Пустите даму!]

Фараон должен быть мумифицирован.
Оцифрован, запечатлён, отлит.
Должен улыбаться с плакатов
Под лозунгом "Мира вам".
Именем своим светлым оберегая подвид.
Базовые потребности статуи Фараона невелики:
Золотая ладья, регулярная армия, добротный бункер,
На завтрак — человеческие ростки,
На ужин — рассудки....
11:24  07-11-2025
: [8] [Пустите даму!]
У меня есть всё: контакты, мессенджеры, быстрый интернет. Знаю, когда у подруги день рождения, даже если мы не говорим годами. Вижу, как живёт мой брат— по сторис. Дочь присылает мне голосовые. Мама пишет: «Ты где?» Я отвечаю: «Скоро буду». Не бываю.

Раньше нужно было ехать к подруге , если случилось что-то важное....
23:35  05-11-2025
: [21] [Пустите даму!]
Иногда я замираю перед зеркалом. Не в поисках отражения внешности — этой зыбкой маски, которую мир считает мной, — а чтобы заглянуть сквозь стекло, как сквозь воду: уловить дрожание истинного — осталась ли я той, кем когда-то была?

Оттуда глядит не лицо — возвращается нечто упрямее плоти....
15:07  08-10-2025
: [4] [Пустите даму!]
После очередного наезда я вышел на улицу и зашагал, не глядя куда. Костерил Светку про себя — с хрипом, с желчью, с размахом. Говорил ей всё, что не сказал вслух. Всё, что давно набухло. Я ей не фон в айфон. Не собачка для Инстаграма. Дура. Бубнил сквозь зубы, будто этими словами можно выдавить яд и хоть немного взбодриться....
22:30  14-09-2025
: [2] [Пустите даму!]
По пятницам мы с подружками идём в клуб — танцевать, тусоваться, веселиться. С понедельника начинаю ждать, считать дни, прокручивать в голове образы, макияж, треки. Уже с четверга внутри начинает ухать бас.

Продумываю все заранее. Что надеть, как уложить волосы, чем накрасить губы....