Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Нас, живущих от зарплаты к зарплате...

Нас, живущих от зарплаты к зарплате...

Автор: О Херов
   [ принято к публикации 10:20  30-06-2015 | Антон Чижов | Просмотров: 976]
Нас,
         живущих
                           от зарплаты 
                                                 к зарплате.
Нас,
         потакающих
                                 вашим 
                                                прихотям.
Скоро
            пошлют
                          за страну 
                                            умирать и
не оставят
                    никакого
                                     иного
                                                  выхода.
Нас,
         обычных 
                           мужчин  
                                          и мальчиков,
из списков
                      выберут
                                         быстро и
поманят
                жирным
                                генеральским 
                                                         пальчиком,
и вырядят в хаки
                               под пули 
                                                выстроив.
Нас, 
          немых
                       не задающих 
                                                вопросы.
Нас,
          не готовых
                              смерть
                                            рвать зубами,
пошлют воевать
                             по солдатски
                                                     просто.
Пули ловить
                       животами
                                           и лбами.

Мы отвыкли
                       от бомб,
                                      терзающих
                                                           Родину,
мы привыкли
                        к лазурно-спокойному 
                                                                небу.
Встретить грудью
                                своею
                                            войну - уродину
моя горсть
                    Земли
                                 от меня 
                                                потребует.

 Мы зная,
                 что гибнем
                               по их прихоти.
Расплескавшись 
                              в вагоны
                                              русскими реками
встретим смерть лицом.
                                          У нас
                                                    нет
                                                           выхода.
Кроме нас - никто.
                                    Кроме нас - некому.


Теги:





3


Комментарии

#0 10:20  30-06-2015Антон Чижов    
прекрасный размер и цвет, попей седуксену
#1 11:02  30-06-2015Стерто Имя    
тычо это, предатель штоли? как кушать, так пожалуста, как воевать - спасибо сыт.. колонист..

#2 11:39  30-06-2015Mavlon    
Как интересны паэтичецкие патуги людей, воображающих што их пошлют кудато воевать.
#3 15:13  30-06-2015Йенс Тилва ®    
маяковский, бля. иди пенальти тренируйся бить.
#4 18:56  30-06-2015Седнев    
нормальный стих. Лесенка портит
#5 20:18  30-06-2015Шульц ®    
таблица для проверки зренея
#6 20:31  30-06-2015Oneson     
стенгазета в военкомате
#7 00:27  01-07-2015Стерто Имя    
таня, иди четай, это тебе перевод



Нас,

живуть

від зарплати

до зарплати.

Нас,

потурають

вашим

примхам.

Скоро

пошлють

за країну

вмирати і

не залишать

ніякого

іншого

виходу.

Нас,

звичайних

чоловіків

і хлопчиків,

зі списків

виберуть

швидко і

поманять

жирним

генеральським

пальчиком,

і вирядився в хакі

під кулі

збудувавши.

Нас,

німих

не задані

питання.

Нас,

не готових

смерть

рвати зубами,

пошлють воювати

по солдатському

просто.

Кулі ловити

животами

і лобами.



Ми відвикли

від бомб,

терзають

Батьківщину,

ми звикли

до блакитно-спокійного

НЕ бу.

Зустріти грудьми

своею

війну - потвору

моя жменю

Землі

від мене

зажадає.



Ми знаючи,

що гинемо

по їх забаганки.

Розплескати

у вагони

російськими річками

зустрінемо смерть особою.

У нас

немає

виходу.

Крім нас - ніхто.

Крім нас - нікому.
#8 00:29  01-07-2015Стерто Имя    
а в конце, все равно - "Крым наш"
#9 00:35  01-07-2015Стерто Имя    
"Кулі ловити животами і лобами" (с)

#10 01:46  01-07-2015дядяКоля    
Нормально так, с юношеским задором. Но читать тяжело такие ступеньки. Радует только то, что автор наверное сам намучался, пока такое натыцывалл. Если на телефоне, то вообще пиздец, вероятно. Короче, совет такой - н выйобыввйся и будь проще к народу. Плюсану, еслишто.
#11 04:32  01-07-2015дядяКоля    
Юра, это ты зря, помойму. Я ващще нихуйя не понял. По форме на трубу похоже малеха, но нахуй это тут нужно? Я и так уж коменты скроллю. Это плохо, потому как помимо всякое ёбани чота ценное пропускаю.
#12 09:20  01-07-2015Стерто Имя    
форма та же.. просто в каментах пробелы, больше одного, игнорируются. а по содержанию, это тожесамое, что постит таняООО, svetyaric и демидова-шуруп, потому и перевод

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....