|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Как дела?Как дела?Автор: Н. Быстров В мутнойводе отраженья нет. И на вопрос невинный точно такой же простой ответ знает любой мужчина. Скажем, тебе привалил джек-пот, милость слепого Фарта. Всё включено. Никаких хлопот. Женщины. Бренди. Карты. И в это время забавы для, в виде пустой проформы кто-то спросил: Как твои дела? Ты отвечаешь: В норме. И помешав, на какой-то ляд кубики льда в бокале, исподволь делаешь пас назад: В принципе – всё достало. * Ты отвечаешь – как дважды два: коротко и по сути. Не напуская в свои слова сентиментальной мути. Кто-то спросил: Как дела, старик? Походя, шутки ради. А у тебя позади – тупик. И впереди засада. Старый приятель увёл жену, и отсудил квартиру. Бизнес упорно идёт ко дну. Рвут На куски Банкиры. * …дяденька лет сорока пяти, «свой человек» с бульвара мимо которого не пройти, не покурив на пару… Ты говоришь: Всё путём, браток! Пряча в карман бездумно жжёную спичку. А коробок ловко швыряешь в урну. Теги: ![]() 8
Комментарии
#0 18:56 17-08-2015Серафим Введенский
Нишняк, браток. молодец.. уральский грофоман.. гг Good + да гуд+ Неплохо излагает. Но чего-то недостаточно. Нужен какой-то усилитель вкуса отлично, особенно про дяденьку лет сорока пяти ( мне вчера стукнуло )+ норм Очень хорошо! Мужики, и Иголочка, спасибо чо зашли. Разбрасыватель камней, прими запоздалые поздравления, всех благ! Швейк: Слёзные железы пусты, сердце холодно, моск усох. Однако, влюбиццо надо. ггг дела - говно вот и ху4.. легок на .вспоминках Илюха тут тоже пиздец Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


