|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - * * *
* * *Автор: Загатин Последний ветки палый листСпешит домой, спешит домой. В осенний день спешит горнист В последний час сыграть отбой. А в кладовой бесчестных лет, Махая в такт себе рукой, Сидит и плачется поэт, – До омерзения живой. Один в своем театре снов, Сосчитан властью и толпой, Он сам своих боится слов, Смеётся вместе над собой. Стоит на паперти артист, Молчит, смакует свой покой. Последней ветки палый лист Готов к свиданию с землёй. Он научил меня забыть Бояться – в омут с головой, И ненавидеть, и любить, И умирать, и быть собой. Когда взметнётся мой костёр, Я улыбнусь себе вослед – Молчит на паперти актёр, Смеётся над собой поэт, Бредёт по улице горнист – Мечтая всех отправить в бой… Последней ветки палый лист Качает мёртвой головой. Июль 2001 г. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 21:29 01-03-2005proso
Тоже очень хороший стих, молодец. Странный стих и какой-то неживой. Загатин! Тебе надо, бессомнения талантливому, деньги зарабатывать! Создать мастер-класс рифмоплётов учить. Зборнички стругать, очень популярен будешь среди маргинальных философов и прочего деклассированного элемента! Потвора Ага, какой-то мертвый Гений Автора, показав нам Блока, Есенина, Северянина и даже, прости Господи, Киплинга - выдал нам.. мня-мня... Исаковского, что ли ??? Балуешь ты Автор, читателя ! С берез неслышен, невесом Последний ветки палый лист. Осенний вальс, прощальный сон... В осенний день спешит горнист ! Взлетают, жалуясь, басы... Спешит домой, спешит домой. Сидят и слушают бойцы В последний час сыграть отбой. Ннну, нихуёва я к Загатину примазалсо ? (пунктуацыя - Рыбовода) Беспесды я весь в дрожи в каждом стихе - ково же на следующий раз Загатин стилизовать будет... Интрига, восхищон !!! Ай молодца! Мда, а может, и не Исаковский, а какойнибудь митяев... В осеннем парке городском Последний ветки палый лист А мы лежим, упав ничком, В осенний день спешит горнист Нас листопад почти занес. Спешит домой, спешит домой И бревна пулеметных гнезд. В последний час сыграть отбой. В осеннем парке городском - Последний ветки палый лист. А мы лежим, упав ничком, В осенний день спешит горнист Нас листопад почти занёс... Спешит домой, спешит домой, И бревна пулеметных гнезд, В последний час сыграть отбой. за дуп.., дупп, дуппликацыю отвественности ненесу! Песенный стих красивый, понравился песня. красиво Рыбовод тоже порадовал судя по стиху, горнист - это Гавриил. сто пудов. "труби, гавриил, труби!" точна песня. Рефлексия на грани соплей, ИМХО. Загатин, я вас уважаю Четайте Загатина. Манья. я уважаю Загатина Последний ветки палый лист Спешит домой, спешит домой. Бежит с "Галилом" сионист Ой божеж мой, ой божеж мой Еше свежачок ГЛАВА 21
ОПТИМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО Апрель 1932 года, Московский институт генетики Профессор Вавилов сидел за своим массивным дубовым столом, пальцы сжимали края документа. Бумага была плотной, с аккуратно проставленными штампами НКВД. - «Программа оптимизации генофонда населения СССР», - он поднял глаза на молодого сотрудника в форме....
Ночь в селе Карденахи была черна той первозданной чернотой, что предшествует самому́ сотворению мира, — чернотой, в которой ещё не было ни слова, ни света, ни имени вещей. Стояла та доисторическая, влажная темнота, какую помнит лишь красная глина Колхиды да виноградная лоза, чьи корни уходят в такую глубину, где нет уже ни грузина, ни грека, ни перса, а есть лишь сама земля, дышащая своим медленным, тысячелетним дыханием.... Эта история произошла давно. Все участники событий и их обстоятельства изменены, но не их имена, потому что имя это судьба, а события лишь миг в истории вселенной. ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: · МАКСИМ ИЛЬИЧ — 67 лет, отставной чиновник, вдовец....
Не спешить, не просить, а просто дождаться срока –
Все придет без борьбы и какой-либо ворожбы. Осмотрись и увидишь – не надо ходить далёко – Голубиную книгу твоей небольшой судьбы. Там расписаны дни, от эпохи и до секунды, Там рождение, школа, венчание и развод, Километры, амперы, паскали, ньютоны, фунты, Там металлы, вода, углерод, кислород, азот.... |

