|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Синяя птицаСиняя птицаАвтор: Ген Жэстачайший Здесь был джаз...Прилетала ко мне Синяя птица, Попивала вино из креманки, Предлагала на ней жениться, Обещала стать вместо мамки. Бухой, я не въехал сходу, Что рядом с такою птицей, Не просто красиво и модно, А настоящая элегия в лицах. И пока ломался и думал, И пока жевал макароны, Из дверей холодком пахнуло, То причалила лодка Харона. Птица съежилась, почернела, Была Синей, да стала ворОной, Говорила, мол, лететь не хотела, Только здесь её сын похоронен. Теги: ![]() -22
Комментарии
#0 13:19 17-11-2015Саша Штирлиц
рубрика видывала вещи и посильнее, но так... вполне чо отлично впрочем + хмм...... печальный стишок даже очень + первая понравилась. во второй строфе может лучше просто вместо настоящая? думать надо. перечитаю завтра потрезвяку. Привет, Ген + Поначалу нормально, концовка не в песду. Еше свежачок Я проснулся ночью. Рано. Поздно.
Ощущая признаки тоски. В небе тлели угольками звёзды, И слоились времени куски. Как избитое, болело тело. Сквозняком тянуло из дыры. Кувырком Вселенная летела Прямо к дьяволу в тартарары. Мир болел, как полостная рана....
Какие созвездия счастье приносят сейчас, Удачно ли строятся на небосводе планеты? Порадовать жутко авось не откажется Марс, А может Венера любовь раскидает по свету? Судьбу не оставим в потёмках ревнивых небес Свои гороскопы составлены в полном объёме.... Удивительно странная жизнь.
Декорации сцены подвижны. Сквер, фонтаны, домов этажи — Век прошёл, а вглядишься — они же. Те же люди, предметы и тон, Общий фон увядания в небыль. Удивительно, впрочем, и то, Что запомнил лишь голое небо.... А глубины то в нас какие!
Донырнёшь до метели дна — сдавит нежностью ностальгия, вмажет бледностью пелена. Забываем, о том, что сплыло в горизонт, за каймой тревог утонуло (под пледом ила крабы снов берегут его). С нас трагически мало проку, слишком — чар за одну весну, — ностальгический молвил Окунь, мимоходом схватив блесну.... Ночь крадёт мою жизнь. По серьёзному, а не слегка.
Я и так беззащитен, как клопик на пальце Пространства. Так умеет лишь грабить родное моё ЖКХ И закрытое бронежилетом моё государство. Я готовлю судебный на ночь вороватую иск, Чтобы Бог неподкупный вершил Страшный Суд справедливо.... |


