Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Любовь искусствоведа

Любовь искусствоведа

Автор: SF
   [ принято к публикации 01:34  11-02-2016 | Саша Штирлиц | Просмотров: 1439]
С пальчиком-мизинчиком за чаем
Женщины кустодиевских форм!
Как искусствовед всегда кончаю
Я на них экскурсию. Свой шторм

И метания тушу обедом
В близлежащем маленьком кафе,
Где пытаюсь одержать победу
Над локальной женщиной-парфе,

Служащей буфетчицей, посеять
Доброе в ней. Имя ей Марго,
У неё четвёртый полный перед -
Самое, как говорится, то.

Бабочку, усы, очки и шляпу
Этой королеве каждый раз
Предлагаю. И не тихой сапой,
А конкретно, прямо в левый глаз.

(Почему-то левый мне милее),
Но пока, что слышу только смех,
И ещё «иди уже скорее,
Казанова». С ироничным «Эх!»

Возвращаюсь я к своим исканьям
И вожу туристов меж картин.
Поправляя, женщины вниманье!
Десятидюймовый толстый дрын.


(с) Себастьян Ферейро


Теги:





4


Комментарии

#0 01:44  11-02-2016Йенс Тилва ®    
весело, но имя героини следует заменить. в свете последних событий, та-скать.
#1 03:23  11-02-2016Cтepтo Имя    
видать, нашей Маргарите, просвещение..

#2 03:26  11-02-2016Cтepтo Имя    
вот мне почемуто, очень не нравится, все эти переходы одного предложения, в разные куплеты... зачем так делать -непойму... "Я на них экскурсию. Свой шторм", и беги дочитывать в другой барак
#3 08:39  11-02-2016Гриша Рубероид    
про озабоченного обжору-онаниста.
#4 10:04  11-02-2016Седнев    
В дебюте зарылся. Дальше уже не стал
#5 13:58  11-02-2016SF    
каких событий?



штирлецъ, ну ты понял
#6 14:04  11-02-2016херр Римас    
Да, в первом куплете четвёртая строфа этот вот Свой Шторм чото не очень звучит.Херово даже

Нащот эксурсоведа - присовывателя идея очень так неплоха
#7 14:16  11-02-2016SF    
Рима, здарофф.

это стиль такой, с переносом и паузами.

если правильно делаешь, то на слух, что твой елей.



не слушай разных бездарных долбоебов, гг.



#8 14:24  11-02-2016херр Римас    
Здарова, ну попробую на какую музыку чтоли тогда отзучить этот стиль
#9 14:35  11-02-2016Cтepтo Имя    
не надо пездеть, Ферейро.. если хочешь чтоб четалось нормально, не компонуй такие строки в катрены эти сраные, в угоду концам рифм. пеши длинно.. тогда и будет норм... рифма всегда поймается, будь она хоть в жопе у мыша.. гг а вот эти паузы, как ты говоришь, только ломают слух
#10 14:37  11-02-2016Cтepтo Имя    
даровитый долбоёб гг
#11 14:49  11-02-2016Cтepтo Имя    
вот сравни...

С пальчиком-мизинчиком за чаем - женщины кустодиевских форм!

Как искусствовед всегда кончаю я на них экскурсию,

Свой шторм, и метания тушу обедом, в близлежащем маленьком кафе

Где пытаюсь одержать победу над локальной женщиной-парфе....

....

ты просто не врубаешься, што только ты и знаешь продолжение строки, а тупые четатели - нет.. такшто не гонись за кирпичиками, как ворона белая за слогами
#12 14:53  11-02-2016Дмитрий Перов    
а мне нравится такая форма. но содержание не очень
#13 15:09  11-02-2016SF    
к #9



в целом принято

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [1] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
12:19  02-04-2026
: [2] [Графомания]

Нету в пьянке никакой
Радостной практичности
Если мысли в пустоту
Ветер унесёт.
Пить действительно на кой
До распада личности,
Кинув рифмы красоту
Ножками вперёд?

Сам Есенин у людей
Лишь недоумение
Вызывает до сих пор
Пьянством без конца....
19:48  01-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...