Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Слон хобота его![]() Слон хобота егоАвтор: Файк Когда луна пошла на убыль, волны выбросили китов на берег.Киты блестели черным лаком и арматурили пляж. Ты рядом ляг, приляг на путь, где серебрится в жемчуг ртуть, где ночью плеск воды помят, где лунных волн спешит отряд. Из убывающей луны выходят сотнями киты – они навек обречены быть не хвостаты, как коты, и утлый челн качает дрожь, и ветер воет на восток, и вылезает он из кож луною лунной в водосток. И задыхается, не пив, ручей усталый из волны, и вечный утренний мотив тебя уже не позовет, где виновато без вины луна ущербная плывет. И ты незнамое творишь, никто не знает, где и что, ты и себе не говоришь, заснув намедни, выпив склянь, встряхни обвисшее пальто и мутным взором в небо глянь, окинь ущерб и оцени, и сосчитай осколки птиц, их перьев хлопья под луной и дикий синий лунный вой,и блики сонных лунных лиц, накрытых лунною волной. Он дышит все еще и спит, лежит на лунном мутном дне, блестящий синий черный кит вздыхает тягостно во сне. И лунный свет над ним пролив, на мерно-спящего кита несется полный вод прилив, хвостом махающий кота. И навсегда из пены вод под взглядом острым, как кинжал, вдруг выплывает черный кот, где кит обветренный лежал. Туда сейчас спешишь и ты - смотреть на тонкий желтый серп, коты вповалку и киты, и много спин блестящих нерп из полукружия в изгиб, как надвигающийся сон, и ты боишься, что погиб - весь мир во сне уснувших стон, а сам ты – только эпигон, все было раньше, до того, а сам ты – хобота ли слон или слоновость без него. 2010-12-06 Теги:
![]() -4 ![]() Комментарии
#0 09:34 22-03-2016Разбрасыватель камней ®
девичье бессознательное про хобот или сложно про еблю. кстати, образ слона и хобота его - самый распространённый женский подсознательный эротический посыл. такшта, плюс. Блестящий кит и тихий слон. И странный цвет моих надежд Как вечный хит мой вечный стон. Тяжёл замок и уст и вежд Желты цветы, желта трава, но лунный тон у белых птиц. Ты как всегда была права. И нет пределов у границ. Стих офигенен В Гринпис надо отправить запутался с количеством китов если честно. с котами все ясно. и эротизма можно было побольше. "и утлый и вылезает он из кож..." - гг Красочно , но очень грузно , надо было разбавить сусликами . Аня ты скока выжрала? Спасибо всем прочитавшим и заценившим. За минусы особое. #0 Кажется, это можно и так воспринимать. #5 03:03 23-03-2016Sgt.Pecker Сержант, я ж не принимаю никакой допиг, все знают. Анна, я тебе плюс поставил, еслишто. Я не знаю кто эти остальные заминусовали. Сцуке. Слов нет. #7 04:46 23-03-2016CFTR Да все едино, что плюс, что минус. Это знаки внимания. Ань, это жосткий бред Великолепно. Пусть и бред - но как сделано и подано. Опять же, а что в нашей жизни не бред? в вашей не знаю. а в моей щас мало его осталось #9 17:45 23-03-2016xy4 Конечно, это бред, Илья. Но за меня уже ответили вот тут: #10 "а что в нашей жизни не бред". Если вспомнить Гоголя, например. И так далее. Но если брать и обычные житейские рассказы, байки, то это всего лишь и н т е р п р е т а ц и я, и, почитав или услышав рассказ одного действующего лица другое действующее лицо может сказать: "Вот бред! Это совсем не так было!" Ну и вообще, начнет говорить как п р а в и л ь н о и как н а д о. А если говорить дальше, я очень люблю этот самый бред. Жаль, что его так мало встречается уже. И да. Спасибо всем. Еше свежачок Светлана Богомолова сидела за кухонным столом и завтракала. Сквозь приоткрытые жалюзи пробивались лучи утреннего солнца. На столе стояла чашка с кофе и тарелка с... Светлана не любила столовые приборы. Она практически всегда ела руками. Поэтому же она не любила заведения общепита.... Однажды, дедушка Мороз распахнул передо мной свою шубу, и я увидел его посох. С тех пор моя вера в чудеса пошатнулась. Родители от меня отказались. И я, как был в костюме зайчика с увядшими ушами, отправился к дальним родственникам. "Они почти что каннибалы, им только тебя юродивого и не хватает до полного счастья",- сказала мне на прощание мать.... Сон негрядущий.
Ночью встал, уже традиционно, Под язык закинуть фармацею. Лечь, уснуть, да думок миллионы Зароились,– ты у них в прицеле: Как дела у сына на чужбине? И доколе ощупью в потёмках? Снова, то парижи, то харбины, Хоть не с броненосца, но "Потёмкин" Без рефлексий, просто стало странным: Скачет мир упряжкой без оглобли От хохлов и до "Обетованной" Вся Земля кровит людскою злобой.... Только нажав кнопку смыва наконец пришло понимание, что всё кончено; всё это всё, дальше будет только хуже и хуже; пустой желудок стал требовать пищи, только откуда ей взяться, ни духовной, ни другой иной пищи дома не было, так что вой не вой, а толку никакого;... |