Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - душа

душа

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 08:47  14-04-2016 | Антон Чижов | Просмотров: 1081]
Душу наизнанку вывернул- копейки какие-то посыпались. Может и рубли, конечно, или евро центы, но всё равно мало. В душе нет ничего. И ведь это моя душа. Я её еще потряс легонько- пустота, мехом наружу.
Пошел к другу Антону. Говорю, мол, выворачивай, дружище, душу свою. Сравнить хочу. Человек я или говно. Антон уже пиво пил. Поэтому нахуй меня послал и душу свою при себе оставил, нетронутой. Душа-целка. Я и ушел в заданном направлении.
До вечера так в думках бродил по городу. Вечером зашел к Юльке. Пошли мы с её собаками гулять в Бутовский лес. Я ей начал что-то про безысходность говорить, про то, как мне тесно в теле своём, еще душа такая "не звонкая". Она на меня как на дурака смотрит. Собак на короткий поводок подтянула. Говорит, что я от безделья херней страдаю. Вот воспитывал бы один ребенка, еще родители-пенсионеры на содержании, две работы и машина в ремонте, тогда не углублялся в эту метафизику. В общем дала понять, что я-мудак и секса у нас сегодня не будет.
Уже совсем стемнело. Я спустился в метро. Метро урчало голодным инакомыслием. Еще бы, я ехал в Южное Бутово. Хотя, там новые микрорайоны, всё зелено, магазины есть. Но о душе я так ничего и не понял. Может сглаз или порча?!
Работу найти не проблема. Только работу для души не найти. Нельзя же душу на биржу труда отнести и поставить в очередь. Когда будет душевная работа, то звоните, всенепременно ваш.
Ночь совокуплялась с луной и лузгала звезды как семечки. Такой постмодерн. Я вымыл ноги и закутал душу в носовой платок. Утро вечера мудренее- сказал бы кто другой, я поверил. А так только еще хуже от безысходности.


Теги:





1


Комментарии

#0 13:52  14-04-2016Лана    
Имена, подозрительно похожи на редакторские. штото тут не так гг
#1 18:00  14-04-2016полубот    
мне понравилось
#2 20:04  14-04-2016отец Онаний    
да имена просто совпали,Лана, не бери в голову
#3 23:19  14-04-2016Mavlon    
Сугобое. Филосовское. +
#4 19:53  15-04-2016дядяКоля    
+ М.б. эту фразу в самый конец впендюрить с красной строки? - "Когда будет душевная работа, то звоните, всенепременно ваш, (имярек)." Или без имярек.


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:37  18-02-2026
: [0] [Графомания]
Архив разложен по годам.
Ведь память жизни всей - не свалка.
И, как без ручки чемодан,
Его несёшь и бросить жалко.

А иногда устроишь срач
С судьбой за муки все и гадство.
Но вспомнишь тут же: я богач,
Мои года - моë богатство....
22:58  13-02-2026
: [11] [Графомания]
Ярко красный и розовый ситец
Я поверить никак не могу
То что ночью опять мне приснишься
Что по лесу к тебе я бегу

Время быстро летит, время быстро летит
На часах на часах наших тает -
По дороге к себе не собьёмся с пути
Потому что его мы не знаем

Счастье было так близко и рядом
Только надо его ухватить
Ты меня поглощаешь тем взглядом
От которого хочется жить

Время быстро летит, время быстро летит
На часах на часах наших тает -
По дороге к себе не собьёмс...
00:24  10-02-2026
: [1] [Графомания]

Чёрный хлеб лежит над стопкой.
Отсырел и пропитался
Духом спирта, спёртым духом,
Плачем бабок незнакомых,
Что в платках трясутся в доме.
Крестят все углы подряд,
«Где иконы?»— говорят.
В доме гроб, он настоялся,
Не поможет марганцовка
В ржавом тазике под ним....
02:15  09-02-2026
: [3] [Графомания]
Ах, гондоны мои, разгондоны
Ах, болота, леса, и поля
В уголке мой хаты – иконы
Не осталось теперь ни рубля

Вышел водку просить не дорогу
И увидел меня постовой
Почему так живу, я епона?
Почему не дружу с головой?

Пролетает веселая птичка
Смело серет с высоких небес....
19:42  07-02-2026
: [2] [Графомания]
Орда шалых зверей пасётся нынче на кладбище: посты вместо пастбища, лайки вместо травы. Вскормлённые грудным безразличием, отравленные диким одиночеством ищут пастухов-королей, не познавших достоинства, ступивших в ничтожество. Королям – поклоны вечные, остальным – копыта в тело, клыки в лицо....