Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Кино и театр:: - мой дядя самых честных правил или ай нид ю дед

мой дядя самых честных правил или ай нид ю дед

Автор: мара
   [ принято к публикации 14:13  28-08-2016 | Антон Чижов | Просмотров: 2253]
Здравствуйте, глубокоуважаемая служба поддержки Покерстарз!
К сожалению, не могу пожелать того же своему родному дяде, который почил в минувшую среду, земля ему пухом. Собственно, его скоропостижная кончина и заставила меня обратиться к Вам.
Прежде, чем перейти к сути вопроса, я ввнужден сказать буквально два слова о покойном.

Полгода тому назад мой дядя, преуспевающий деятель по части мелко оптовой торговли мебельной фурнитурой случайно набрёл в интернете на Ваш роум.
И заиграл. Да как! Бог мой, видели бы вы, как он играл! С восторгом и благодарностью путника, набредшего на свет в тоннеле. С фанатизмом и благоговением новообращенного, с упоением человека, нащупавшего, наконец, ногой точку опоры. Приступая к игре, дядя говаривал своей комнатной собачонке: Ну что, сука, разомнём мониторчик! И долго тёр с сухим шелестом руки. Играл днём и, особенно, ночью. Спал урывками, припав щекой к клаве. Питался, не сходя с места, супами быстрого приготовления - ссыпал их прямо в рот и запивал водой. Прильнув к монитору, долго гонял получившуюся смесь из щеки в щеку и, рыгнув, сглатывал.
В ответственные моменты вскакивал и, пугая собачонку, бегал, ероша пятернёй волосы, туда-сюда, сопровождаемый лаем нервной животины.
От переживаний сильно потел.
Вспотев, по-солдатски быстро раздевался. До кальсон. Собачонка при этом деликатно смотрела в сторону.
Случалось, разражался внезапным торжествующим смехом. Или, хватался руками за голову и плакал, как мальчик. Скрипел зубами, да так, что в стенку стучали соседи, требуя немедленно прекратить. В запальчивости выкрикивал отрывисто и требовательно разные иностранные словечки. Сдабривал их, как горькую редьку маслицем, посконным русским матом. Комнатная собачонка и тут горячо вторила ему.
Когда я навещал дядю, сука ревниво скалилась на меня, и я пятился, натыкаясь на разбитые мониторы - немых свидетелей дядиных поражений. Терпеливо сидел в углу, дожидаясь, когда стрелки ходиков доберутся до без пяти любого часа, и в игре наступит перерыв. Тогда я мог перекинуться с родственником парой слов. Он невнимательно мерял меня взглядом, говорил мне "вы" и совал руку, точно незнакомцу. Слушал в пол уха, нетерпеливо поигрывал пальцами и всё косился на монитор.
Битва шла по всем фронтам.
В чаты отправлялось всегда одно и то же, короткое, но убедительное сообщение. Похоже, оно в полной мере отвечало как дядиному душевному подъёму, когда ему везло, так и его унынию, когда не катило. В сообщении, помню, значилось: I need you dead. Менялись только адресаты.
Ходили слухи, что дядя увлёкся покером не без помощи партнёра, который молниеносно прибрал к своим рукам их общий мелкий бизнес. Но дядя, судя по всему, утраты не ощутил: ведь вместо мелко оптового он приобрёл новый, головокружительный мир игры и азарта, ну, а тот, в свою очередь - моего дядю.
Время шло, я все реже бывал у родственника, а потом и вовсе перестал его отвлекать. Да он меня и не узнавал более.
И вот, представьте себе, звонит мне давеча дядина собачонка и взахлёб сообщает, что хозяин приказал долго жить. Прямо у монитора. И что последней волей покойного было продолжить начатое им дело. А из наследников у дяди имеется только Ваш покорный слуга...

Многоуважаемая служба поддержки! Я ознакомился с положением Ваших правил о том, что аккаунт не может быть передан другому лицу. Тем не менее, убедительно прошу Вас принять во внимание особые обстоятельства дела и, в память о Вашем скончавшемся на ниве игры пользователе, сделать для меня исключение.
PS. Дядя оставил мне в наследство пароль от аккаунта, а также двадцать три американских рубля и девятнадцать копеек на счету, которые он так и не успел отправить в свой последний all in.

Искренне Ваш,
Евгений Онегин.


Теги:





6


Комментарии

#0 15:10  28-08-2016Евгений Клифт ®    
Злободневное..О интернет-зависимости и разрушении социальных и родственных связей... посмеялся..спасибо, мара .+
#1 17:56  28-08-2016Очи Жгучие    
не понравилось
#2 17:57  28-08-2016Гриша Рубероид    
чё-то долго письмо шло. 200 лет почти. у отправителя с интернетом хуёво наверно.
#3 17:58  28-08-2016Гриша Рубероид    
зато с грибами нормально. судя по собачке говорящей.
#4 18:05  28-08-2016Илья ХУ4    
Не складно это все ибо "i need youR dead"
#5 18:06  28-08-2016Илья ХУ4    
Плагиатство, бабуль, ща не в моде
#6 18:10  28-08-2016Седнев    
На редкость бессодержательная юмореска
#7 00:24  29-08-2016browbag    
Великолепно. За непревзойденную органичность в передаче логики и мотивов кретинизма. Обычно, нормальному автору плохо удается без тени фальши и натяжек, естественно изобразить шизика в реальной жизни. Ах, сколько находок: и собачка говорящая, и просьба о предоставлении исключения, и Евгений Онегин и "разомнем мониторчик".
#8 00:40  29-08-2016bulban    
Напоминает современный кинематограф, когда отечественное идет вперемешку с капиталистическим. Вот примеры фильмов на http://kinodroid.net/!
#9 01:22  29-08-2016Очи Жгучие    
жжолтая кошолка, такая шиза только у школяров-молокососов бывает.. даже от дыма костра.. не знаешь предмета - не коменти... и нового тут нуль нулем.. мара не за свое дело взялась.. или пусть сначала укурится до невминяемости и недельной ломки
#10 01:24  29-08-2016Очи Жгучие    
а потом расскажет... как прекрасен мир в цветах радуги, и как кривы комнаты, жующее треморное тело
#11 01:31  29-08-2016    
Не Пелотка, но близко.
#12 07:46  29-08-2016полубот    
я знаю случаи когда человек занял первое место в онлайн турнире получил 250000 у.е. и в тот же день их проиграл. мог бы жить неплохо. обычный человек не уложет такое в голову. этот случай обсуждался на покерстратетжи года два назад
#13 13:01  29-08-2016Разбрасыватель камней ®    
нормально про игрока. я сам игрок, но не до такой степени+
#14 14:10  29-08-2016мара    
(для тех, кто в теме) в руки попалось настоящее письмо одного знакомого игромана, с просьбой исправить ошибки. на мой резонный вопрос, почему бы ему не воспользоваться новым аккаунтом, мне было сказано буквально, что было много случаев, когда нарушителям не выплачивались крупные выигрыши: как-то русский проффи решил обыграть одного немецкого проффи но так как они друг друга знают как облупленных, русский зашел под другим аккаунтом и шлепнул немца на триста тысяч у.е., но не удержался и рассказал одному из игроков. слухи дошли до проигравшего. он пожаловался в службу поддержки и деньги отняли, аккаунт забанили. вот мой знакомый и решил воспользоваться аккаунтом дяди, тем более, что у последнего была репутация слабого игрока.

#4 i need youR dead? Мне надо, чтоб твоя сдохла? Моя твоя не понимайт....

#5 не в моде, тем более, что и слова такого нет

#9 мара не за свое дело взялась(с) тепло

#0 правильный вывод

спасибо.
#15 14:41  29-08-2016Очи Жгучие    
ну.. правила такие на любых сайтах. клонов, банят везде обычно. а где касается денег - тем более. про "злободневность".. не знаю даже что сказать.. об этих врождённых намертво, то ли пороках, то ли естественной тяге, добыть для себя и семейства, более легким путем, быстрее, больше, лучшее.. еще в скрижалях упоминается... таково вот истиное положение вещей.. таким оно и останется на веки вечные
#16 14:57  29-08-2016Mavlon    
Мне понравилос. С онегиным старовато. Пешы почащще мара
#17 15:04  29-08-2016Очи Жгучие    
дада.. пиши мара, пиши

только чудак, альпинист, и мудак

выберут путь потруднее чем нужно

им джомолунгма, канава, и лужа

служат мерилом, как медный пятак

брошенный марой на счастье в реку

во имя чьё-то --- пусть не моё

быть может во имя любви к человеку

кто в карты продул состоянье своё
#18 17:00  29-08-2016Лев Рыжков    
Чота хуйней снотворной показалось. Н/л.
#19 17:37  29-08-2016Хирург Глебов    
Мдэ, неудачное от мары.
#20 17:47  29-08-2016Седнев    
#14 Если ты берешься за произведение, которое потребует твоих обстоятельных объяснений, не садись за него
#21 17:52  29-08-2016Илья ХУ4    
ну да, в свете остального написанного надо "I need youR dead или I need you death"

иначе никакой логики
#22 18:17  29-08-2016мара    
#20 прекрасное напутствие

#21 дошло

благодарю всех откликнувшихся и прошу прощения за их невольное пособничество в небольшом эксперименте личного порядка.

до встреч.
#23 02:23  31-08-2016ГринВИЧ    
этюд

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:22  21-06-2026
: [0] [Кино и театр]
ГЛАВА 23
ХАОС

Август 1933 года, Москва

Тишина была оглушительной. Анастасия стояла перед мерцающим экраном, где застыл единственный вопрос: «ПОЧЕМУ?». Воздух в вычислительном центре, обычно наполненный гулом аппаратуры, стал неестественно неподвижным....
15:39  16-06-2026
: [4] [Кино и театр]

Задолго до выхода на экраны фильма "Американский пирог", в деревне Новые Изменники Родины жил Павлик, который очень любил холодец. Но, увы, не только есть. Мать его, старательная во всех отношениях женщина, как наварит холодца, разольёт его по всем тарелкам да мискам, а Павлик ждёт когда остынет, затянет непроглядной жировой ряской....
18:00  28-01-2026
: [7] [Кино и театр]
“Что за дом стоит, погружен во мрак”
В.Высоцкий “Дом”.

Дом
Год 1910
В поместье, которое мой заочный работодатель Яков Горин именовал в письме как дом, я прибыл в сумерки, когда небо посылало на землю не свет, а нечто промежуточное между тьмой и воспоминанием о только что зашедшем солнце....
15:51  25-12-2025
: [2] [Кино и театр]
Фильм «Электроник» всё-всё показал про сладкий предел возможностей,
«Обыкновенное чудо» – про выбор различных сложностей,
«Сталкер» всё-всё показал про воду, траву и пыль,
Фильмы про Холмса всё показали про недостижимый стиль.

«Дюжина негритят» показала всё про ужас и про герметику,
Фильм «Кин-дза-дза» всё-всё показал про киберпанк-эстетику,
Фильм о солнце пустыни всё-всё показал про дзен,
Фильм о Большой перемене – о тяжести перемен....
15:48  19-12-2025
: [2] [Кино и театр]
В задумчивости — мы ли это были?
Я проведу придирчивой рукой
По клавишам под паутиной пыли,
Чтоб хрустнул мой фарфоровый покой.

Они расстроены, как зеки без прогулки,
Что Шнитке, что Чайковский — всё не в масть.
Воткнулись в бок мне в тёмном переулке
Все ноты разом....