Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - тело в делотело в делоАвтор: отец Онаний С мертвыми уже ни о чем не поговоришь...Когда "черные вороны" начали забрасывать стылыми комьями земли могилу, сочувствующие, словно грибники, разбрелись по новому кладбищу. Еще бы, пятое кладбище для двадцатитысячного городишки- это совсем не мало. Грибники искали знакомых, заходили с северной стороны, вчитывались подслеповатыми глазами в надписи на крестах. Город маленький, так что найти знакомых не так то сложно. Сослуживцы, одноклассники, соседи, собутыльники... Яма заполнялась ржавой земляной кашей с комочками. Тело в дело... "Черные вороны" работали быстро, отлажено, как мини экскаваторы. Забросали яму, нагребли холм, воткнули крест. Свежую гробницу обложили венками, разбросали кутью, посолили слезами родных и нанесли на карту. После этого эмоции как-будто растворились в воздухе, морозном тяжелом, давящим на горло, высекающем ненужные слезы. Каждый теперь может вздохнуть свободно и думать о своем. Постные поминки без вкуса и запаха, налипшая мертвецкая земля на ботинках, чрезмерное употребление табачных изделий... теперь нас разделяет пропасть и игры с памятью в поддавки. По-первости, мертвецов принято канонизировать. Со временем скорбь протирается как старая простынь и просунув в новообразованную дыру палец можно нащупать старый матрас, пропахший дрянным временем, тем, которое уже не вернешь. Теги:
![]() 6 ![]() Комментарии
#0 18:50 27-11-2016Антон Чижов
Отец, ты очень заебал. Пишешь ты сдобно, но охуеть как мало. Я не знаю, как тебя пихать в рубрики. Ты хоть ко мне то хорошо отнесись, падла прости, Антон батькович, по-иному не умею рубрика:"и всё то у него маленькое" плотно + угу хорошо написал. + щас пойду просплюсь и помяну кого-нибудь. много есть кого. помяни боюсь похорон и кладбищ. куда же от этого денешься жечь вас надо к хуям. только землю поганите. ведь есть же наверно заводы у вас там, с печами, или котельные.. в котельных, хоть пользу напоследок принесёте и плакат над дверями котельной - "Мы умрём, согревая своё город теплом!" к чему сие? ОЖ зол. хотя, я тоже за крематорий, как и Команданте Фидель. в нижнем скоро построят. жду, не умираю пока устрой самосожжение, не жди всех вас зжечъ кхуям. пираманты бля а куда деваться.. придется жечь, иначе всё кладбищами порастёт.. жить то где потом, живым? в старину, кстати, жгли... точняк, сочно эдак озвучил мои мысли в унисон.. но мне конечно хуй когда так наонанировать, бездарь Нормально написано, но какой-то метафизики не хватает. Еше свежачок Кажется это было охуенно.
Сидишь пиздюком за столом с родителями или родственниками, пьешь кока-колу, ешь пюре с курицей, салаты какие-то. Взрослые ведут скучные разговоры за жизнь, за работу, вспоминают каких-то людей, которых ты никогда не видел, но их имена слышал так часто, что кажется уже породнился с ними.... ![]() Нравилась она мне, сильно нравилась. И вот - студенческая общага, танцы, медляк. Мы с ней танцуем, довольно плотно обнявшись.
- Сегодня все получится - ликую я про себя - все гут! И наклоняясь, дышу ей в шею и медленно перемещаю горячее пятно к уху, а потом к губам.... Сегодня у Алексея Михайловича — учителя технологии со стажем, праздник, как и у всех учителей — День учителя! Но праздничного настроения не было. Почему?
«Школа уже не та… От прежней школы осталась только классно-урочная система. И на том спасибо.... Опыты.
В качестве эпиграфа: "В 1746 году французский физик Жан-Антуан Нолле захотел измерить скорость тока экспериментально. Он расставил 200 монахов, соединённых друг с другом железными проводами. Все монахи среагировали на ток в одно мгновение, что убедило Нолле в очень высоком значении искомой величины.... За всю мою недолгую жизнь, со мною рядом сидело множество разных людей. Иногда это были очень значительные люди, весомые. Кого-то я запомнил, кого-то забыл. Вряд-ли кто-то помнит меня, я всегда был скромен и сидя рядом ничего такого о себе не воображал, чтобы не дай бог не подумали.... |