|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Джокер
ДжокерАвтор: Мать Ты умер давным-давно,лет двадцать тому назад. Тебя снимали в кино, блестели еще глаза. Мой мальчик, как пес цепной, бросаешься на своих. Ответь же, какой ценой платить мне за этот стих? Я помню - читал с листа, И губ гуталин страдал. Но совесть была чиста, не засрана, как вокзал. Когда ты великим стал? Все рукописи - в огонь. Забит пустотою зал, где голый кричит король. На черном-пречерном дне хоронишь свои мечты. Нет джокера в рукаве, ведь Джокер-то - это ты. Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 00:58 20-07-2025Седнев
Поминальное Флеш-рояль против короля Голый король как элемент порно культуры #2 любитель ретро-порно Петро)) Дмитрий, только "за" короля, исключительно. Мою наивную, привыкшую воспринимать всё буквально душу всё время терзает вопрос после прочтения этих стихов. А может быть поэтесса –известная актриса, которая у всех на виду. И этот Джокер тоже известная личность в мире кино? Стихи, впрочем сама милота, вашему почитателю тишайшему нравятся подобные короткие строчки и благозвучные рифмы. Но вы ответили бы на вопрос, не томили. #5 известной персоной я не являюсь, но личность одиозная в интернет-литературном пространстве, к сожалению. Не по собственной воле, скорее по обстоятельствам, складывающимся не лучшим образом. это стих про Глеба Самойлова Когда-то очень давно ходил на концерт группы «Настя»( Настя Полева). И на разогреве у неё была Агата Кристи. Сам Настя была в ту пору юной очаровательной девочкой. Делясь впечатлениями от концерта я сказал лидеру рок группы «Параноид» (была такая) Саше Большакову(менее известному чем тот, просто однофамильцу), что группа на разогреве была гораздо лучше чем сама «Настя». Так помилуйте, Глеб Самойлов вроде жив и здравствует?! #7 в свое время они были лучшие #6 из "гуталина губ" я подумал, что пейсал негр «Да я ненормальный» за короля конечно Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

