Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про любовь:: - Рождественское

Рождественское

Автор: Безнадёгин
   [ принято к публикации 21:59  06-01-2017 | Антон Чижов | Просмотров: 1611]
Как спокойны сердца этих грязных, усталых людей,
Что штурмуют маршрутки, а после плывут в проходные,
Чтобы ночью вернуться в квадраты родных ебеней,
И увидеть там сны, те, в которых одни выходные.

Как красив этот прищур киношных, отважных солдат,
Где несет от окопов лавандой и одеколоном,
И трехрядную рвет перед боем седой азиат,
Будто боя не будет, будто мир и без этого полон

Бесконечной любви, беспримерной отваги, ночей,
И вполголоса слов и наивных вполсилы объятий,
Где приходит последняя гостья не после кондовых речей,
А когда ее ждут на заправленной белой кровати.

Только кшатрий есть кшатрий. Созвездий не хватит на всех.
Кто-то должен быть смят, а кому -то звенеть обелиском.
Придержи дверь бродяге и запомни его чистый смех,
Вот и вся наша тайна, что всегда находилась так близко.

Ветер стихнет, сквозь тучи пробьется звезда,
Шудра выключит свет, и уснет, и пускай, Слава Богу,
Побегут в Вифлеем голубые, как снег, поезда,
Чтоб успеть к тем троим, что присели, собравшись в дорогу


Теги:





7


Комментарии

#0 21:59  06-01-2017Антон Чижов    
С РХ всех!
#1 22:16  06-01-2017Гриша Рубероид    
хорошо.
#2 22:17  06-01-2017Гриша Рубероид    
я за если чо. с РХ!
#3 23:12  06-01-2017mayor1     
У Бродского позакавырестей. А так то, с праздником!
#4 23:21  06-01-2017Шульц ®    
впечатление что автор пытается освоить прозу и весьма небезуспешно. но пагубные привычки складывателя столбиков наломали косяков.
#5 23:51  06-01-201713.13."КОТ"    
;)

... а нам судилось пить этот яд

найнектарнейшый;))
#6 00:42  07-01-2017Mavlon    
с РХ !
#7 00:43  07-01-2017Разбрасыватель камней ®    
Это хорошее стихотворение. С праздником всех!
#8 01:06  07-01-2017Парфёнъ Б.    
с Рождеством Христовым!
#9 05:30  07-01-2017дядяКоля    
+ я человек далекий от религии, но вот на троих выпить давно не удается.. это как мечта.
#10 13:06  07-01-2017Евгений Клифт ®    
Ну, за Праздник!
#11 13:41  07-01-2017Седнев    
Славика люблю, а стих не оценил
#12 20:32  08-01-2017Трутень    
Слог тяжеловат, но звучит вполне мощщно
#13 20:32  08-01-2017Трутень    
Слог тяжеловат, но звучит вполне мощщно
#14 20:47  10-01-2017Шева    
Хорошо.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

- ты понимаешь, она же меня не любит.
- почему?
- не сосёт...
- значит точно не любит.
- вот.
- а твоя сосёт?
- нет. Но любит.
- как так?
- сказала мне, сосать не буду, но люблю тебя страшно. Сил нет, как люблю, обмудок мой....
10:02  18-06-2026
: [2] [Про любовь]
Как красиво уходишь в рассвет...
Так и небо сиреневой крышей
настигает за тысячу лет
поцелуями ниже подмышек.

Неоторванный ныне от трав,
неотравленный солнцем под тенью,
мой моток поцелуев прав!
Отчего так сжимаешь колени?

Отчего так взвывают сады́...
09:36  04-04-2026
: [11] [Про любовь]
Ах, до алой, до заболотинки,
до искусства её искать!
Целовал я все звёзды-родинки,
обходив целиком кровать.

Разрывал поцелуями грубыми
её нежность, себя губя.
Ты запомнишься ржавыми тру́бами
на исходе седьмого дня.

Из окна вырывая мякоть
этой ржавчины, ты поверь,
я не буду в подъезде плакать....
19:44  01-04-2026
: [4] [Про любовь]
Прошлой весной снег сходил постепенно: ночью подмораживало, а днём таял по чуть-чуть. Было сухо. В этом году межсезонье хлюпало в мокрой снежной каше. Весна не задалась. Отношения молодой пары, как и нестабильная погода, были напряжёнными: обманы, недомолвки, недоверие....
15:48  01-04-2026
:
[101] [Про любовь]
...