Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - Панегирик нашего двора![]() Панегирик нашего двораАвтор: Серафим Введенский Вначале было хорошо,но после прошёл кратковременный дождь. Правда тихой сапой трансформировалась в ложь. Тут извыбежал некто в трусах и майке с криком: «Стой, сука, не уйдёшь!» Старушки на скамейке стали креститься и причитать ещё сильней: «Господи всемилостивый защити нас от этих окаянных дней, и выведи на чистую воду весь этот нескончаемый пиздежь, и вразуми этих иродов проклятущих и забань ночную молодёжь!» Мариванна принесла с колхозного рынка саженцы груш и говорит: «Теперь есть что околачивать зятю и чем объестся муж». Тем временем небо любовалось собою в амальгаме луж. Из открытого окна запел умиротворённо Борис Гребенщиков: «Я достиг нирваны, теперь могу летать птицей в сметанной гуще облаков или ходить на цыпочках гоголем среди мертвых душ, либо расти тростинкой смысла в социальном теле бесформенных туш». Со слов околоподъездных старушек, проститутка из квартиры сто пять, в пьяном виде склоняла их к доктрине, что Мир это одна большая кровать. Затем прогоркло рыдала, что её никто не в силах понять. Мариванна говорит: «Я после смерти займусь отращиванием волос и ногтей, стану бубновой хипстершей в подземном царстве червей и оставшуюся вечность буду в сосновой квартире спокойно лежать». В общем, вначале было хорошо, а потом вообще разлилась благодать. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 14:01 09-01-2017Шульц ®
да это же чистейшая серафимовщина. в хорошем смысле Очень хорошо + Введенский не кто иной как пацифисты-эксгибиционист, восстающий против сложных человеческих отношений в отдельно взятом подъезде, и призывающий к вечному всеобъемлящему Пиздоватизму, Вы не верите в высший смысл человеческой жизни, не верите в вечную жизнь? Читайте Серафима, и вы поверите не только в это, но и в то что бабульки возле подъезда мыслят намного масштабнее чем вам бы этого хотелось. Введенский искренне хочет, чтобы отрывок этой жизни, этих его фантасмагорических бредней на плоскости, был устроен как можно спокойнее, удовлетвореннее и приятнее. Дальше, выше и глубже для него уже ничего не существует. И как гром среди ясного неба открываются нам в конце произведения откровения некой Мариванны, об отращивании ногтей после смерти. Это как бы заключительный аккорд всей какофонии созданной столь талантливым но невостребованным в широком смысле поэтом. Браво, Введенский! И ну тебя нахуй. очень очень хорошо. без срывов. заебись. #3 Гриша, спасибо тебе. ты был последователен в голосовалке. вкус у тебя хороший. да не за что, собственно. велком. "Тут извыбежал некто" - это как так? + Стих переполнен симпатичной ебанутостью. Люблю такое. #8 ну да, ну да... особенно это заметно было в Кондрате. ггг Спасибо на добром слове. Разбрасывайтель, а что может быть прекрасней ебанутости в нашем мире?;) Шаня, ты меня эти комментом убил. Это было мощно. Спасибо. Большое. Я его даже перепостил. Дядя Коля, это неологизм. Извыбежал - выбежал изнутри. + Хорошая вещь весьма. Еше свежачок По степи мотаться, все равно что кушать мел.
Как обед подают — прибегают враз семеро с ложкой. Я бы дикую эту Россию без соли съел За прекраснейший из супов — со льдом окрошку. По земле помотался и понял, что слова — вода. Стёр подошвы сапог, и содрал аж до крови стельки.... ![]() И жизнь по капле постигал,
что грех таить творил грехи, и так бессмысленно сдувал, дни. Часто легче шелухи. Тонул в воде протухших рек, горел в огне прогнивших вен, то дух, то зверь, то человек, то просто тень от старых стен.... - Девушка, какие у вас красивые глаза! (Предположение это было чисто гипотетическим, сказанным наугад)
Девушка повернулась, глаза её при этом расфокусированно смотрели в разные стороны. Один куда-то в сторону в хлам укуренной Ямайки, другой, приглядывал за суверенитетом Гренландии, чтобы на неё не покусились США или другие паразиты.... - Ты достойна похвал, выше всяких похвал, выдаёт нешутливое скерцо кривошипно шатунный коленчатый вал моего бессердечного сердца. Хоровод белоствольно-невинных берёз, между ними игривою серной ты кружишь. Я укурен, и свят, как Берроуз, сочиняя, как, в жопу, Есенин за строкою строку, и кладу на алтарь, и под ёлку кладу, словно Санта, принимаешь ли ты этот скромный мой дар- неспособен к нему буду завтра, потому как сегодня в крови алкоголь, но стремитс... Приезжай ко мне, я дам тебе в рот Приезжай ко мне, милая, чаще И свидания наши станут чуть слаще Приезжай ко мне, я дам тебе в рот Ты приедешь, а я в неглиже В огороде костёр, мясо, шампуры... И ты сразу поймёшь, ты же не дура Что готов я к соитью уже Там где ночью луна и звёздная пыль, Там стоишь на коленях ты и тихо сосёшь А Иран и Израиль - это всё ложь, просто ложь И единственно, только мой хуй и твой рот- это быль Если б можно было всё время д... |