Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - Черногория

Черногория

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 13:55  19-01-2017 | Антон Чижов | Просмотров: 1254]
В Черногории мне было скучно и даже немного тесновато. И дело не в том, что до активного туристического сезона было еще месяца полтора-два. Страна маленькая, с размеренной жизнью, чудесной и очень простой по-домашнему кухней. Мужики часами могут заседать в кафе за чашечкой кофе, выкуривая при этом по пол пачки сигарет. В Черногории сегодня легко уживаются люди разных религий. Чем ближе к границам Албании или Боснии, тем больше проживает мусульман. Это видно не только по количеству мечетей или одежде, но и, если вы находитесь ближе к Албании, и по количеству мерседесов различных моделей. О, да, албанцам нравятся мерседесы! Корни этой любви или точнее зависти еще со старых коммунистических времен, когда на единственном мерсе ездил глава местной компартии Энвер Ходжа, а у остальных оставалась только зависть. Но коммунизм прошел как ветрянка и иметь мерседес стало практически делом чести. Да и ради бога. Если бы только 90% машин не были ворованными. Но и это их внутренние дела.
Возвращаясь к Черногорским мотивам, отмечу, что расстояния между городами не большие и легко покрываются поездками на автобусе за пару часов. Стоят в районе 3-6 евро. В таких местах как Тиват, Будва, Бар или Сутоморе много русских. В Будве их особенно много. Там уже и продажа недвижимости для русских, и русские школы, магазины. В сезон Черногория расцветает, цены удваиваются и утраиваются, вино течет рекой, мясо шкварчит, а море и бурлит и пенится. Все довольны, и туристы, и хозяева отелей, ресторанов, кафе, прогулочных лодок и продавцы сувениров. Welcome!
За две недели я объехал семь или восемь городков, где-то останавливался на ночлег, в других просто делал несколько фотографий местной архитектуры, не более того. Везде можно было вкусно и не дорого перекусить. Да и ночлег в отелях стоил 9-14 евро за ночь. Что тоже меня порадовало.
Я пополнил багаж своих впечатлений, сделал около полусотни вполне вменяемых фотографий, накупил магнитиков и улетел. Даже при условии, что Черногория безвизовая страна. в следующий раз я вряд ли сюда полечу, буду искать что-то более насыщенное. Потому что из десятка монастырей и пары-тройки крепостных стен мне уже не хочется сюда приезжать.


Теги:





1


Комментарии

#0 14:21  19-01-2017Парфёнъ Б.    
почом курёха там? бухло? бляде? бреют ли? нихуя практической информации
#1 14:49  19-01-2017отец Онаний    
вино дешевое от 2,5 евро, сигареты в районе 3евро
#2 14:53  19-01-2017Разбрасыватель камней ®    
В Албании, говорят, клёво. Недораскрученный туризм. Красиво и сравнительно дёшево.
#3 14:54  19-01-2017Разбрасыватель камней ®    
Замки там старинные потрясающие. Опять же, с чужих слов
#4 15:13  19-01-2017Гриша Рубероид    
никто там нихуя не делает, насколько я понял.
#5 16:38  19-01-2017дядяКоля    
Нормальная антиреклама.
#6 18:06  19-01-2017отец Онаний    
в Албании был на побережье в городе Дуррес и в столице-Тиране. Впечатления не очень. Дешево всё, но грязно и смотреть нечего. Отдыхают в основном итальянцы, так как ходит паром из Бари на прямую. Цыган много. Албания безвизовая с мая по сентябрь для РФ
#7 18:20  19-01-2017Разбрасыватель камней ®    
ну их нахуй, этих цыган
#8 18:55  19-01-2017Ева    
Ой, как интересно
#9 18:55  19-01-2017отец Онаний    
отсюда и дешевизна, что слабый сервис и духовная атмосфера не алё. В столице нашел два памятника Сталину в отличном состоянии, прямо в центре города
#10 23:35  19-01-2017Лев Рыжков    
Нормально расписал. Только за "Вэлкам" запорицаю.

Про Албанию тоже хуйарь в подробностях.
#11 23:44  19-01-2017Разбрасыватель камней ®    
И про Монголию не забудь. Интересно, что там в этой Монголии делается вообще
#12 00:10  20-01-2017    
Нормальный репорт, ненавязчиво и информативно.
#13 00:16  20-01-2017Гриша Рубероид    
Монголия она как суслик. никто его не видит но он есть.
#14 08:10  20-01-2017отец Онаний    
можно будет и про Албанию, еще и про Македонию
#15 15:14  20-01-2017Шева    
Познавательно.
#16 01:26  21-01-2017Набок    
Орел и решка

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
19:04  22-02-2025
: [5] [Про любовь]
Это случилось в конце января 1997 года субботней ночью. Тогда на дворе стояли жуткие морозы а Я сидел на кухне и смотрел дурацкое шоу Фоменки "Империя страсти" по телевизионному приёмнику. Вдруг Я услышал разговор в подьезде. Я подошёл к двери, заглянул в глазок и стал свидетелем следующей картины участниками которой были двое....
11:04  18-02-2025
: [37] [Про любовь]
Она просила, - не посвящай мне стихи!
Я ненавижу весь этот блюз!
Он отвечал, - не говори чепухи!
Чего же стоит тогда наш союз?
Она боялась врачей и лекарств,
А всем напиткам предпочитала шампань.
Он верил, виски - залог всех бунтарств,
А пузырьки - это бабская дрянь!...
07:50  11-02-2025
: [4] [Про любовь]

Только солнце в тучах разлеглось
Мир дневной оставило во мраке
Сразу сотни молний словно кость
Как голодной бросили собаке.

Солнце тучам безупречный друг
Испарять всегда умело воду.
Миллионы вёрст почти не крюк
Для лучей дарующих свободу....
Я бабу свою неспособен ебать
Сказал кочегар кочегару
Она стала жирная старая, блядь,
Задать бы красавице жару!

Я в этом тебя понимаю, братан,
Моя постарела не меньше
Пора бы нам кожаный смазать «наган»
В вагине молоденьких женщин

Растекся вечерний туман над водой
Звезда тихо в небе сияла
И пахло от тины немытой пиздой
И море корабль качало…

Механик услышал двоих разговор
И взяв в рот кривой сигарету
Поведал, как в отпуске женщине впёр,
Склонив по...
09:10  04-02-2025
: [14] [Про любовь]
рассвет выдирался из ночи,
как я в понедельник из сна
с буграми натруженных почек…
А, если наступит весна,
то печень, желудок, простата,
нагрузятся так, что атас…
так, может быть, марта не надо,
весна - это гибель для нас.
Изношены органы тела,
а глаз все порхает, щегол…

Чтоб женщина нас захотела
нам нужно черт знает чего:
быть стройным, побритым и трезвым
не пошлым и в чистых носках…
но я -то в приличности - бездарь,
приличность - такая тоска....