Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - ЮбилейноеЮбилейноеАвтор: Чёрный Заяц Допит коньяк, забыты нарды,Спит кошка, выключен утюг, Я добриваю бакенбарды И прячу в тумбочку сюртук. Сниму постельное с верёвки, В заначку брошу грустный взгляд, Надену белые кроссовки И кепку, козырьком назад. Пройдусь. Спасут меня потёмки, Никто не крикнет: "Сань, налей!" Два дня бездарные потомки Мой отмечают юбилей. Везде орут: "Ну где же кружка?!" Везде кричат: "Я Вас любил..." Ну что вам, суки, сделал Пушкин? Ну чем я это заслужил? У вас то "буря небо кроет", То "дровни обновляют путь"... За что мне счастие такое? Нельзя поэту отдохнуть. Уехать — по воде, по небу, — Подальше от родных культур: В Аддис-ебёную-Абебу, В Куала-ёбаный-Лумпур. А лучше — забухать с Дантесом, Забыть тоску унылых дней, И завалиться к поэтессам, Тушить пылающий хорей. Теги:
![]() -3 ![]() Комментарии
#0 19:38 08-06-2017Разбрасыватель камней ®
Хорошо про наше всё + вери гид гуд, конечно Отлично не понравилось... особенно то, что так и не понял, а бабе речь, или простигосподи оком "выключен утюг... Сниму постельное с верёвки" - это про бабу - точно.. и ктому же - "прячу в тумбочку сюртук".. это что ещё за тумбочка такая, что можно сюртуки запивать?? ... да и вообще.. какоето бахвальство да самовальство тут.. нк правильно.. сам о себе не напишешь, так никто и напишет же ггг поздравляю тебя Заяц.... раз уж напросился ггг Алёны, ты окстись.. и так литература засранна хер знает чем.. Хорошо. /Верю/(с) Качественно сделал Да, Черзаец традиционно радует своим творчеством! Непременно + к слову я снял своё белье с верёвки прогладил лифчик утюгом, зеленой хной накрасил бровки напялил кепку с козырьком надел дырявые лоисины чтоб ляжки белизною жгли чтоб на руках меня носили ну и, естественно, ебли поэта нынешней эпохи и пусть мой яркий юбилей запомнят графоманы - лохи.. давай Аринушка - налей!! Очень!! И прям в тему. Душевно Плюс, но может второй куплет нах? Отлично! + Классно. Ничего лишнего, и душевно так. Довлатова почему-то вспомнил. мне тоже второй не зашол. а так то гут. Про заначку как то грустновато малость. Еше свежачок В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... ![]() Разъедающий дым сигареты дешевой
входит в комнату, словно палач тишины. Не бросай в меня брань невозвратного слова; Суть - молчание звучит в монологе Луны. Мотылек колыхается в комнате душной. Балдахин абажура - смертельный сачок. И, прикинувшись нами, танцуют бездушны тени над потолке, где от света подтек.... |