Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Здоровье дороже:: - Сто двадцать пять

Сто двадцать пять

Автор: Шаня Помазов
   [ принято к публикации 10:05  12-12-2017 | Саша Штирлиц | Просмотров: 1801]
В тужурочке пропахшей секонхендом
С усталым слабовыбритым лицом,
Шагаю я таким интеллигентом -
За водочкой, а может за винцом

И ласковы вокруг пенсионеры
И дети не кидаются говном
Они же не с похмелья, не в пример мне,
Культурные - бонжур там и пардон

И мысли сразу как-то просветлели
И солнце, с Мерседесов и Пежо -
В глазах мне блещет яркой канителью
А в воздухе прекрасно и свежо

Иду я по особому развязно -
Плюю, и попадаю в никуда
Я пить бы бросил эдак если честно
Но, опасаюсь - рухнут города

И люди возлетят как у Шагала
Ведь в алкоголе клей есть со свинцом
И не хочу я как бы, но шагаю -
За водочкой, а может за винцом

Эй, ангелы! Святые херувимы!
С небес там всё прекрасно наблюдать
Я спас вам мир! Он непоколебимый!
Сто граммов мир спасли... Сто двадцать пять.


Теги:





10


Комментарии

#0 10:12  12-12-2017Стерто Имя    
да... кудаб мы без твоих попоек
#1 10:38  12-12-2017Разбрасыватель камней ®    
В тулупчике, пропахшем нафталином,

В треухе старом, в валенках иду

Походкой отставного исполина,

Умеренно познавшего беду.



Иду туда, где точно наливают

В сей ранний час. И мой уверен шаг.

Вот лысый клён башкой своей кивает,

А вот шуршат навстречу кореша.



Они идут обратно, им привольно

В стране похмелья жить и хорошо.

Над ними нимб красивый алкогольный.

И я набраться святости пошёл..



Дошёл и взял. И выпил, и добавил,

Ещё добавил, в счастье харей влип..

Теперь я свят, и чувствую, что вправе

Носить над головой чудесный нимб.
#2 10:46  12-12-2017Разбрасыватель камней ®    
+ Только не понял, почему 125, что за извращения норм?
#3 14:57  12-12-2017Стерто Имя    
а что непонятного? рифмы нужна ж Шане.. еслиб раньше там было "..прекрасно видно всем", то тогда было б "сто двадцать семь"...
#4 15:02  12-12-2017Разбрасыватель камней ®    
Ага, и ещё пять капель сверху
#5 15:24  12-12-2017дядяКоля    
Да, тут с рифмами не все в порядке, особенно развязно/честно. И последний куплет показался лишним.
#6 15:26  12-12-2017дядяКоля    
Ну и 125 нужно на 2 помножить, как минимум, гг
#7 17:03  12-12-2017Шева    
С настроением писано.
#8 21:32  12-12-2017    
Стихо хороший, настроение действительно качественно передает о святости ЛГ. Ну раз уж мир спасли я по кефиру ударю пожалуй.
#9 21:32  12-12-2017    
+
#10 22:14  12-12-2017allo    
Бля надо мир спасать срочно.. а то после девяти уже не спасёшь
#11 23:24  12-12-2017mayor1     
#2 На четверых пьют. Извращенцы.



Первый куплет охуенен, дальше в разброс пошло, видать после наката писалось.
#12 17:14  13-12-2017Валера Лашманов    
"Как маленькая школьница бочком Шагаю в магазин за коньячком."
#13 15:47  14-12-2017Васёк    
Идет пропахший водочкой Помазов.

Он от стихов мозгами ебанут.

Должно быть медом этот сайт помазан,

Поскольку рифоплеты к нему льнут.
#14 01:40  29-12-2017Лев Рыжков    
Благостное.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:53  17-06-2026
: [6] [Здоровье дороже]

В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно.

Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
18:30  16-06-2026
: [1] [Здоровье дороже]
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки.
Обаяния нет — ну и что, уважаю за
Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки.

Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна.
Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом....
15:07  15-04-2026
: [2] [Здоровье дороже]

Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т....
14:18  06-04-2026
: [0] [Здоровье дороже]
Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан.
Жизнь твоя - небольшая потеря.
Роковой нависает туман.

Страх парит вместе с крошками праха,
Рвётся тело кусками свинца.
Бездорожьем заброшенных пахот
К нам четыре грядут мертвеца....
14:17  06-04-2026
: [0] [Здоровье дороже]
боже не спасай
мне не нужен рай
спаси не спаси
не играет роли
кто ты
меня спроси
я NPC
обретший волю
в субботу
жестом немым глаголю
сам себе голем
я голем
и ответ на вопрос «зачем?»
(научившись играть с листа
симфонию номер пять
«та-да-да-дам!...