Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Пустите даму!:: - Новогоднее

Новогоднее

Автор: А. Б. Бурый
   [ принято к публикации 19:04  29-12-2017 | Лев Рыжков | Просмотров: 1599]
Зима наступила на город обрюзгший, снегами засыпав дворы и помойки,
Укутав прохожих в шапки-ушанки, загнав всех бездомных в вокзалов постройки.
Год старый уходит в конвульсиях нервных и скоро подохнет под речь президента,
И граждане выпьют под ёлкой зелёной, украсив шампанским прекрасность момента.

Я, в старом году оставляя печали, шёл к ней, и, в руке три гвоздички сжимая,
Вдыхал полной грудью морозную свежесть, всем ртом перегарность бухла выдыхая,
Мечтая дарить ей небесные звёзды, земные просторы, морские глубины,
Я шёл. Только ноги мои заплетались, и не зашнурован был правый ботинок.

Я шёл. Этот путь был опасен и долог, но я продвигался к поставленной цели.
Я выпил с Василием, добрым соседом, с ментом Николаем, с бомжом Бердцители,
С бабулей Агафьей я пил брудершафтом, с её попугаем я пил до усрачки,
Я пил с хомячком, червячком, крокодилом, с живым носорогом и с дохлой собачкой.

Но шёл. Весь облёван и грязно-противен, гвоздички ломая о морды прохожих,
Я был непутёв, некрасив, бесполезен и на человека не очень похожим,
Пальто обменяв на бутылку портвейна, промок, помочась без поправки на ветер,
Пришёл в результате я к дому любимой, что был всех домов мне дороже на свете.

И, больше не в силах хранить вертикальность, я сполз вдоль дверИ, и рукою обмягшей,
Поскрёбся я в околодверный наличник и сел на пороге, безумно уставший,
Представил, как мир подарю без остатка, лишь выйдет она на порог, дорогая…
И вот… Только вместо любовных порывов, ногой в глаз заехала, сволочь такая.

Все женщины стервы – увы, очевидность, и факт этот мной многократно проверен:
Любить не способны. Романтике чужды. Я с возрастом в этом всё больше уверен.
Я стану умней, сволочней, холоднее. Не буду я строить воздушные замки.
Я буду расчётливым и беспощадным. И больше не буду дарить им подарки!


Теги:





5


Комментарии

#0 19:05  29-12-2017Лев Рыжков    
Женская душа хорошо препарируется.
#1 19:42  29-12-2017гандон на всю голову    
Прелестно!
#2 19:59  29-12-2017mayor1     
Гуд, даже не стану автору желать весь год "4" пересматривать.
#3 01:51  30-12-2017Кешастик    
всем ртом перегарность бухла выдыхая

гвоздики засунув в ближайшую урну

я понял, какая ты тетка плохая

в то время как я ниибаццо культурный



Привет, кстати.
#4 03:08  30-12-2017Стерто Имя    
плач ярославны
#5 06:38  30-12-2017дядяКоля    
Андрюша про бухого ДМ написал. Доходчево вполне. +
#6 11:06  30-12-2017А. Б. Бурый    
Ыыы, за рубрику отдельное спасибо в кавычках
#7 12:39  30-12-2017Евгений Клифт ®    
Ни смок осилеть. Извените..
#8 17:11  30-12-2017    
С рубрикой тебя . Прими мои искренние поздравления!

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:15  15-04-2026
: [8] [Пустите даму!]
За окном не прекращая горланили речевки фанаты «Зенита». В этот вечер наши выиграли. Двухметровый детина в рогатом шлеме и джинсовых шортах вел хмельную вакханалию по Каменноостровскому проспекту в сторону Невы. В руках у некоторых болельщиков были огненные шутихи, вроде средневековых факелов....
15:12  15-04-2026
: [1] [Пустите даму!]
Казаченко

В жизнь мою ворвался человек из прошлого.
«Возвращайся, демон, в пекло по-хорошему», —
Я ему, — «давай, белая метелица!»
А на голове волосы шевелятся.



Конферансье

Апрельский бомж зажмурился на солнце....
13:32  24-03-2026
: [2] [Пустите даму!]
Автоматическая леди
Секс-киборг Матрёна
На радость мужчинам
С китайских просторов

Согласна на всё
(если аккум заряжен)
Поить и кормить её
Нахер не надо

Мозгов у ней нету
Глупа и наивна
Лучший подарок
На именины!...
17:37  06-03-2026
: [3] [Пустите даму!]
Адамово яблоко

В ту последнюю мирную весну мостовые Петербурга нехотя принимали валивший на них ненужный снег. Нева вздулась свинцовой чешуей, и фонари на Троицком мосту тлели в вечернем тумане, как папироса, спрятанная от ветра в кулаке извозчика....
22:58  04-03-2026
: [8] [Пустите даму!]
Это был типичный захват Алексея. Мой и всё. Отдай Алексея кричала вся сущность. Без эмоций , без истерик- простой вопрос и протянутая рука ладонью кверху с растопыриными пальцами- мол, отдай а сама катись. Та нате. Возьмите. Всосите. Смотрите не выплюньте ненароком, а то обидется....