|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Муза для всехМуза для всехАвтор: Тов. Птиц Она ездила в междугородней электричкеКак минимум два раза в неделю Иногда чаще. Садилась в последний вагон состава, Пила горячий напиток, в составе которого не было кофеина. И так много лет, зимой, летом и даже осенью. Ей так надоело рассказывать попутчикам о себе скучную правду, Что она начала выдумывать разные небылицы. Так, она побывала стюардессой, поваром, и туристическим гидом, Студенткой юридического, проституткой с вирусом СПИДа, Певицей в ресторане, испытателем водных горок, штурманом автогонок, личным водителем, детективом. Она думала, что единственным её достоинством были Длинные волосы цвета меди, которые она расчесывала каждое утро Стоя у окна своего дома. Во всём остальном она была точно помехой. И пока она сидела дома или в жёлтом кресле аппарата «искусственная почка» Пассажиры междугородней электрички рассказывали друг другу яркие истории Из жизни необычного человека, который вот только вчера ехал с ними рядом. Потому что муза нужна не только писателям и художникам Но и Кассирам, менеджерам по продажам, Бухгалтерам и библиотекарям, учителям, Сторожам и смотрителям в метро Продавцам в киосках Контролерам, Медсёстрам, Работникам регистратуры в районной поликлинике тоже нужна муза Особенно по средам Так как среда обитания в госучреждении токсична и вредна для здоровья. А ещё муза нужна тому мальчику, который каждое утро видит Рыжий отблеск её волос и думает, что он проснулся не зря. Теги: ![]() 10
Комментарии
#0 14:00 02-01-2018Лев Рыжков
Прекрасно, как по мне. О, нет...воздержусь пока...это, похоже, серьёзное произведение искусства, его нужно на свежую голову осмысливать... ну так-то жалостливое такое... Лев, спасибо. Хотела написать рассказ. Записала синопсис и поняла, что добавить уже особо нечего. Можно было бы обойтись без искусственной почки, но другой причины чего она катается туда сюда не нашла и сделала девушку инвалидом. Так вышло Хорошее дамское Это охуительно. В Литературу. Говно, если честно. Полное бессмысленное дерьмо Мне очень понравилось. Бабское, конечно, но семейное. И про Одиночество. Именно с большой буквы. Задело, короче. + одиночество под нг беспроигрышная тема для саднящего креоса хехе Это очень прилично + Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


