Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - попутная пессня![]() попутная пессняАвтор: александр махнёвВ узких щЕлях житейских просветов Я в сетИ мировой обитаю Там порою встречаю поэтов И читаю, читаю, читаю… Отдыхаю душой потому что Понимаю, читая такое Позади век поэзии штучной А талант это, право, пустое Прежде мнилось - обижен я богом Им лишён демиурговой мощи Оказалось что можно и боком В рулинете всё ближе и проще И я встал в этот ряд бесконечный Номер помнится, был шестизначный Что б пропеть о великом и вечном Я ж так тоже могу, однозначно Овладел и хореем и ямбом Ассонансною рифмой блистаю Здесь своим стихотворным корямбам Я в бессмертие путь пробиваю Трусь на сайтах, везде понемногу Укрупняя какие-то цифры И всё думаю: ту ли дорогу Я себе для признания выбрал. Теги:
![]() 4 ![]() Комментарии
#0 09:14 02-02-2018Лев Рыжков
О назначении поэта и поэзии. Все, как мы любим, чо. привет, узбак... как там мирзиёев, и чем это ты не доволен? мирзиёев... ну как сказать- есть какое-то оживление. хоть какие-то новости стали про узбекистан появлятся. чё-то он там пытается. что получится пока неясно. пока тяжаловато живётся. Нормально. неплохо Еше свежачок ![]() Было это весною, зелёною порою. У перрона стояли - поезд наш подходил. Было это, когда земля расцветает, а сердце человека ещё верит, что мир немного добр. Стоял я у перрона и кентов поджидал — не ведал я, что всё уже решено.
И вот, откуда ни возьмись, сбоку нагрянул киллер — бодрый, глаза — как у зверя, и в руке его шустро заблестел револьвер.... Хан Мамай пошёл на Русь бедой грозясь,
За ярлык ответить Дмитрию, Всех сплотил вокруг Москвы великий князь На борьбу с ордой, к развитию. Возвышались в синем небе купола Православной церкви Сергия, Отзвенели русские колокола Войску дать благословение.... ![]() Мы, конечно, пойманы в языке,
Даже если уехали налегке, Даже если увезенные словари - Обоймы неродственного - внутри. И, чего уж, - выделяется пара лиц, Избежавших мата почти-что блиц, А остальные, ущербность свою влача, Могут на тарабарском выщебетать про врача, Но никак не то, что на склоне, дескать, туман синеет, Или про полнолуние местное в Пиренеях.... ![]() От любви волшебной дама угорая Шевелит улыбкой губы поутру. Долго дожидаться ласкового мая Осенью метает радости икру. Соблазняли ветры королеву смеха Полететь за ними в жаркие края. До родного лучше на такси доехать И смеяться дальше словно не своя.... Послушай сказку из былых веков:
влюблённый рыцарь храбростью ведомый где замок Фалькенштайн стоял суров гнал к замку лошадь, нежностью влекомый. Отец невесты был суров и твёрд сказав: «За службу станет дочь наградой и замуж за того она пойдёт кто сдвинет эти горы за оградой».... |