|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - встретил соседа по коммуналке
встретил соседа по коммуналкеАвтор: чудинов алексей Изломы крыш на фоне сером, карнизов гулкие венцыи голубиные напевы, и "гули-гули" и "цып-цып" Проживши жизнь на дне колодца под перекличку голубей, я так соскучился по солнцу, что Город в скупости своей дарил со щедростью Гобсека окошкам первых этажей. Но с расстоянья в три парсека тупились лезвия лучей, ложились вкривь на подоконник,разрезав чахлую герань, а коммуналка в лени сонной не изменялась ни хрена. Жилищный фонд нерасселенный, дворов-колодцев неба клок, и света серые колонны для тех, кто вырваться не смог. Кто ходит в булочную аркой одной и той же, испокон, в пальто и шарфике неярком, с авоськой брежневских времен. Менялись жители в квартире, копили деньги, жрали спайс, и постепенно уходили, меняя артибуты каст. Кто на погост, кто в новостройку, кто шел наверх, кто падал вниз, и старой мебелью помойка росла на радость лиц БОМЖиЗ. А ОН старел, курил в окошко, кормил знакомых голубей, но не желал себя опошлить материальностью страстей. Пальто, очки и - книги, книги, и никотин, и тишина, ну что чудак такой увидит из запыленного окна? Блаженный житель Ленинграда, ушедшей славы полутень, с тобой встречаться мне - отрада, и радость - пить с тобой портвейн! Теги: ![]() 2
Комментарии
#0 16:19 23-02-2018Антон Чижов
плотно ты наехал на наш неокрепший в борьбе с поэзией мозг Алексей, вы издеваетесь? За что? Это ж невозможно прочесть! Пока...по крайней мере, да А нет... я дыхание задержал..и получилось прочесть.. ну за портвейн + А хорошо! + Не плюй в колодец - там первопроходец (с) Изломы крыш на фоне сером, карнизов гулкие венцы и голубиные напевы, и "гули-гули" и "цып-цып" (с) Спокойнее, Саш.. Не кажется ли тебе, что правильнее было бы .. Изломы крыш на фоне сером, карнизов гулкие венцы и голубиные напевы, и "гули-гули" , "цып- цып-цып" (с), м? Так-то по смыслу полная хуйня(уж извините), ну а по ритму ваще пиздей...ну а далее норм вроде бы хотя я и не вдваваляс особо..простиете ибо ..ибо...ну в общем щас ещё буду многа перечтывать и думать, да Просто мине эта тема близка... это откуда свет то шёл.. резать чахлую герань?? с альфы, какойнибудь, центавры, из других галактик?... этож 100 трильёнов км, дяденька... а до солнца только 150 лимонов.. ты зачем нас вводишь в заблуждение то, а, старый проказник? цып-цып-цып.. ишты лжец Неплохо ведь Концовка весьма благостна. Как мне кажется автор не безнадежен. Есть там моменты... Хорошо. Правда, портвейн сейчас хрен где найдешь. Да, прекрасно. хорошо хоть и с прорехами Еше свежачок * послепасхальная опустошённость
Мужика укусила змея Не за палец - а целую руку Он воскликнул при этом "Вот, Бля!" Перекинув змею свому внуку Внук ударил её по челу Только змеи намного проворней И укус был похож на пчелу Так сказать - был укус благотворней Яд и желчь, а ещё тошнота Загорелись по телу игриво Неукушенная чистота Разрослать в многоцветное диво У мангуста стальная душа Он прекрасен но слишком наивен Он подходит к змее не спеша ... А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв Вы спросите: В чём пустота?...
На руках у папки словно зайка Не сидеть уж больше ни шиша. Эта радость дальше улетай-ка Жизнь большого тоже хороша. Малышу родному скажет папка, -Сядь на плечи лёгкими кило Покататься если хочешь, лапка, Стать тебе повыше повезло....
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана, Травою сорной, чувства проросли, Нежданно с буйством дикого бурьяна. Жил жаждой, приголубить, защитить, Как к роднику, к губам припасть губами Свить близостью связующую нить, Не разорвать, которую годами.... |

