Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - встретил соседа по коммуналке

встретил соседа по коммуналке

Автор: чудинов алексей
   [ принято к публикации 16:19  23-02-2018 | Антон Чижов | Просмотров: 1120]
Изломы крыш на фоне сером, карнизов гулкие венцы
и голубиные напевы, и "гули-гули" и "цып-цып"
Проживши жизнь на дне колодца под перекличку голубей,
я так соскучился по солнцу, что Город в скупости своей
дарил со щедростью Гобсека окошкам первых этажей.
Но с расстоянья в три парсека тупились лезвия лучей,
ложились вкривь на подоконник,разрезав чахлую герань,
а коммуналка в лени сонной не изменялась ни хрена.
Жилищный фонд нерасселенный, дворов-колодцев неба клок,
и света серые колонны для тех, кто вырваться не смог.
Кто ходит в булочную аркой одной и той же, испокон,
в пальто и шарфике неярком, с авоськой брежневских времен.
Менялись жители в квартире, копили деньги, жрали спайс,
и постепенно уходили, меняя артибуты каст.
Кто на погост, кто в новостройку, кто шел наверх, кто падал вниз,
и старой мебелью помойка росла на радость лиц БОМЖиЗ.
А ОН старел, курил в окошко, кормил знакомых голубей,
но не желал себя опошлить материальностью страстей.
Пальто, очки и - книги, книги, и никотин, и тишина,
ну что чудак такой увидит из запыленного окна?

Блаженный житель Ленинграда, ушедшей славы полутень,
с тобой встречаться мне - отрада, и радость - пить с тобой портвейн!


Теги:





2


Комментарии

#0 16:19  23-02-2018Антон Чижов    
плотно ты наехал на наш неокрепший в борьбе с поэзией мозг
#1 16:29  23-02-2018Евгений Клифт ®    
Алексей, вы издеваетесь? За что?

Это ж невозможно прочесть!

Пока...по крайней мере, да
#2 16:31  23-02-2018Евгений Клифт ®    
А нет... я дыхание задержал..и получилось прочесть..

ну за портвейн +
#3 16:33  23-02-2018Разбрасыватель камней ®    
А хорошо! +



Не плюй в колодец - там первопроходец (с)
#4 16:40  23-02-2018Евгений Клифт ®    
Изломы крыш на фоне сером, карнизов гулкие венцы

и голубиные напевы, и "гули-гули" и "цып-цып" (с)

Спокойнее, Саш..

Не кажется ли тебе, что правильнее было бы ..

Изломы крыш на фоне сером, карнизов гулкие венцы

и голубиные напевы, и "гули-гули" , "цып- цып-цып" (с), м?

#5 17:10  23-02-2018Евгений Клифт ®    
Так-то по смыслу полная хуйня(уж извините), ну а по ритму ваще пиздей...ну а далее норм вроде бы хотя я и не вдваваляс особо..простиете ибо ..ибо...ну в общем щас ещё буду многа перечтывать и думать, да
#6 17:11  23-02-2018Евгений Клифт ®    
Просто мине эта тема близка...
#7 17:14  23-02-2018Стерто Имя    
это откуда свет то шёл.. резать чахлую герань?? с альфы, какойнибудь, центавры, из других галактик?... этож 100 трильёнов км, дяденька... а до солнца только 150 лимонов.. ты зачем нас вводишь в заблуждение то, а, старый проказник?
#8 17:16  23-02-2018Стерто Имя    
цып-цып-цып.. ишты лжец
#9 17:21  23-02-2018Куб.    
Неплохо ведь
#10 19:26  23-02-2018Шева    
Концовка весьма благостна.
#11 22:54  23-02-2018mayor1     
Как мне кажется автор не безнадежен. Есть там моменты...
#12 11:44  24-02-2018mamontenkov dima    
Хорошо. Правда, портвейн сейчас хрен где найдешь.
#13 14:03  27-02-2018Лев Рыжков    
Да, прекрасно.
#14 23:44  05-03-2018allo    
хорошо хоть и с прорехами

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:37  16-06-2026
: [1] [Децкий сад]
* послепасхальная опустошённость

Мужика укусила змея
Не за палец - а целую руку
Он воскликнул при этом "Вот, Бля!"
Перекинув змею свому внуку

Внук ударил её по челу
Только змеи намного проворней
И укус был похож на пчелу
Так сказать - был укус благотворней

Яд и желчь, а ещё тошнота
Загорелись по телу игриво
Неукушенная чистота
Разрослать в многоцветное диво

У мангуста стальная душа
Он прекрасен но слишком наивен
Он подходит к змее не спеша
...
15:54  08-04-2026
: [2] [Децкий сад]
А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень
С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов
И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель
Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв

Вы спросите: В чём пустота?...
14:16  06-04-2026
: [0] [Децкий сад]


На руках у папки словно зайка
Не сидеть уж больше ни шиша.
Эта радость дальше улетай-ка
Жизнь большого тоже хороша.

Малышу родному скажет папка,
-Сядь на плечи лёгкими кило
Покататься если хочешь, лапка,
Стать тебе повыше повезло....
23:23  26-03-2026
: [4] [Децкий сад]
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана,
Травою сорной, чувства проросли,
Нежданно с буйством дикого бурьяна.

Жил жаждой, приголубить, защитить,
Как к роднику, к губам припасть губами
Свить близостью связующую нить,
Не разорвать, которую годами....
12:36  12-03-2026
: [17] [Децкий сад]
/...