Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - фотки

фотки

Автор: чудинов алексей
   [ принято к публикации 17:22  11-03-2018 | Лев Рыжков | Просмотров: 1200]
Горели в печке фотографии,
летели в огненную даль,
я рвал их чуть не амфибрахием:
вдоль, поперек, в диагональ.
Кому нужны следы ушедшего,
коль современники ушли,
желтеть в мешках - какого лешего!
Какого лешего - в пыли?
Я б не хотел, чтоб пальцем тыкали
в изображение, смеясь,
потомки! Надо чтоб привыкли вы
к тому, что - не было меня.
Вот на картоне фотка девичья-
под горло платье, строгий взгляд,
досталось ей, не привередничав,
прожить немало лет назад.
Смотрю в глаза, в магниты радужек,
в две озорушки в глубине,
так вот какой была ты, бабушка,
как внучка нынешнему мне.
Тебя бы к нам, в засилье доллара,
в небережливость возле касс,
чтоб отдохнула и не вспомнила
как жизнь промалывала вас.
Как жернова, от крови бурые,
пережевали прошлый век,
бросал какие взгляды хмурые
великий кормчий и стратег.
Как формалиновой формальностью
пропахли звезды у могил...
зачем я в пьяной ирреальности
тебя к нам в гости пригласил?
Одел зачем тебя, тогдашнюю,
отнюдь не в "промтоварный" мех,
ведь стала ты и ненакрашенной
гораздо краше девок всех.
Потом, наверное, привыкла бы,
корОток памятью плебей,
и в пробках, может быть, бибикала
на неказистость "жигулей".
Но волшебство когда-то кончится,
тебе, такой - нельзя назад,
стреляют там, и пулеметчицы
жеманных слов не говорят.
Там голодуха и бессонница,
там облигации в аванс,
архивы там на зонах ломятся
от снимков в профиль и анфас.
И ты, такая, там не выживешь,
и нам, таким там места нет,
ослабли мы и избарыжылись
на фоне давешних побед.
Так что - горите, фотографии,
тех, кто не пожили сполна,
раз вам фортуна не потрафила
пожить в другие времена.

























Теги:





1


Комментарии

#0 17:22  11-03-2018Лев Рыжков    
Листая старую тетрадь расстрелянного генерала - style.
#1 18:01  11-03-2018Евгений Клифт ®    
Горели в печке фотографии,

летели в огненную даль,

я рвал их чуть не амфибрахием:

вдоль, поперек, в диагональ.(с)



Горели в печке фотографии,

порвав прекрасной жизни нить!

(остался я без порнографии,

как без неё теперь дрочить?)
#2 18:02  11-03-2018Евгений Клифт ®    
Извините, наболело
#3 18:36  11-03-2018Евгений Клифт ®    
Хорошо +
#4 18:45  11-03-2018allo    
исполнение местами провисает тяжело
#5 20:12  11-03-2018Стерто Имя    
не смог дочитать доконца.. графоман ты ебучий... не может вовремя остановится
#6 20:14  11-03-2018Стерто Имя    


Смотрю в глаза, в магниты радужек,
в две озорушки в глубине,
и вижу, как еблась ты, бабушка
пока мой дед был на войне
а у него глаза как бусинки
торчат с ебла — "хочу всё знать"
он в роте хуй давал Марусеньке
вместо конфетки пососать
#7 20:15  11-03-2018Стерто Имя    
говно
#8 07:39  24-04-2018СИБ    
Разорвав

свой фотоснимок

на позитив

и негатив,

Я обнаружила -

во мне две половины:

одна черна

(стремится в небеса),

другая белая

(несмелая)

спускается под землю

...

Я разрываю снимки

вдоль и поперек -

портреты множатся -

и Я цветная

пишу стихи,

как трамп брожу

средь слов и снов,

под образами

засыпая...
#9 07:40  24-04-2018СИБ    
трамп — судно, не работающее на определённых рейсах; рейс такого судна.
#10 12:35  24-04-2018mayor1     
Нас не наебешь. Мы знаем чо такое трамп.
#11 13:29  24-04-2018Стерто Имя    
да вот.. знаем


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [1] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
12:19  02-04-2026
: [2] [Графомания]

Нету в пьянке никакой
Радостной практичности
Если мысли в пустоту
Ветер унесёт.
Пить действительно на кой
До распада личности,
Кинув рифмы красоту
Ножками вперёд?

Сам Есенин у людей
Лишь недоумение
Вызывает до сих пор
Пьянством без конца....
19:48  01-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...