|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - дело ангела
дело ангелаАвтор: Самоса-бой У ангела дырка в ухе,Анализ на гемоглобин, Санкнижка и крест на брюхе И вера что Бог един. За ангелов Бог замучен, Распят и проткнут насквозь. От Бога тотем получен Чтоб ангелам лучше жилось. У ангела татуировки - На лбу опрокинутый крест, Рога на козлиной головке, Портретный и крупный бес, Картуш на спине "Жди, мама", На пузе "Инь-Ян", купола, Обама и пентаграмма И вниз на лобок стрела... У ангела четки в левой, У ангела маникюр. А в правой ключи от Кайена И френч "а-ля рюс" от кутюр. У ангела праздник важный- Он важное божье звено, Он чистый от божьей сажи И даже снимает кино. У ангела сэлфи в Ютубе Про яйца любых цветов, Про пасху, кулич на блюде И божью к нему любовь. Катарсис у ангела в чреве - Пивас, коньячок и джин, На полке Христос, Пелевин В Ютубе просмотров (один). По тонкому лучику света, По нитке всемирной сети Зашла благодать (и котлета) И вера, и правда пути. Погиб и воскрес недаром, Его знаменитый патрон Под стулом пустая тара, Хмельной и тяжелый сон... И липко спится и жутко А в мозге торчит вопрос "Разве ради ублюдков Принял муки Христос?!" Теги: ![]() 5
Комментарии
#0 23:48 07-04-2018Лев Рыжков
Глубокий стих. Да, много планово и вааще неплохо. Хорошо описано Смутное время. Понял, что автор всех ненавидит от олигарха до уборщицы. Видимо, за богачество. Хотя, постойте: А не кажется ли ему, что это именно его и проткнули? +Мне особо понравился Христос рядом с Пелевиным. Интересно, если все в одной куче, какой у нас среднеарифметический гемоглобин на всех? хмм... неплохо, да. только про кого, я не понял.. про свиную шоколадку? не похоже вроде.. Хорошо Не в восторге, конечно, но образ осязаемый + Про котлеты Сержанту Жене понравится. + Своеобразно патамушто. миккирурк - стайл Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

