Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - ТОГО, КТО СЛУШАЕТ PINK FLOYD, ГНАТЬ ПОГАНОЮ МЕТЛОЙ!

ТОГО, КТО СЛУШАЕТ PINK FLOYD, ГНАТЬ ПОГАНОЮ МЕТЛОЙ!

Автор: Malen'kiy_Mamontenok
   [ принято к публикации 01:09  30-04-2018 | Лев Рыжков | Просмотров: 1016]
ПРЕДИСЛОВИЕ

В этой работе мы продолжим рассматривать начатую ранее тему негативного влияния западной "мульти-псевдо-культуры" на слушателей и абсолютного несоответствия оной с нашей ментальностью. Заранее, предупреждаем всех любителей переводить всё на смех: здесь нет никакого т.н. "троллинга", "стёба" и тому подобных явлений.

ВСТУПЛЕНИЕ

Западная популярная культура, как минимум в том виде, в каком её нам показывают деятели из разного рода Iron Fist'ов, Uncut'ов, Сlassic Rock'ов и т.д., не имеет на самом деле ничего общего с самим понятием "популярная культура".

Но факт остаётся фактом - Запад активно использует её в процессе реализации неоколониальной политики, именуемой "глобализацией".
Для этой цели годятся все средства: омерзительные шоу в духе I bet you will, Jack-ass и Dirty Sanchez, хамовитые стендап-комики вроде Луи Си Кея или Рики Джервейза, не стесняющегося шутить на самые "закрытые" темы, какофония в духе AC/DC и Cinderella, прославляющие содомию сериалы вроде "Оранжевый хит сезона" - имя им легион.

Но поскольку из всего вышеперечисленного самым массовым искусством является музыка, то на этом аспекте культурно-идеологической борьбы мы и остановимся.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

Начать надо с того, что в основной своей массе т.н. "западный рок" ничего общего с истинно музыкальным искусством не имеет. Причём, ни в драйвовом, и уж тем более не в лирическом ключе. Так получилось, что то, что выдают западные рок-медиа за классику лирической рок-песни, на самом деле это просто звуковая "резина".

Когда человек слушает какой-нибудь Whitesnake или уже упомянутый выше Cinderella, он не проникается духом этой музыки, потому что его там просто нет. По-простому говоря, это просто вытьё на английском языке. В таких произведениях элементарно нет души.

И разве можно сравнить этих раздутых дельцами от шоу-бизнеса "певцов" с истинными талантами, сиречь с нашими. Даже в старенькой балладе Арии "Осколок Льда" намного больше души, чувственности, там ощущается трагизм происходящего.

А если мы вспомним наших знаменитых женщин с уже известного читателю сборника Russian Operatic Voices? Слушая эти песни, мелодии, мы словно летим на крыльях совы по этим волшебным мирам, которые показаны у авторов.

А если вспомнить, скажем, про группу Dark Princess? Когда в коллективе появилась новая вокалистка Наталья Терехова, с ней был записан альбом The World I've Lost за 2012-й год. Это была очень красивая, яркая, захватывающая работа.

Конечно, нельзя в этой связи не упомянуть и новейшую работу группы "Эпидемия" - "Легенда Ксентарона". Это действительно получилось настоящее произведение искусства, с потрясающей мелодикой, песнями и отличным составом вокалистов.

А что может дать слушателю т.н. "западный" рок? Может, яркие и запоминающиеся песни? Если не считать французского фэнтези-маэстро Питера Кроули, то западная "рок"-музыка не сподобилась родить хотя бы несколько таких произведений. Критикам отвечаем - песни в духе The Final Countdown cтали популярными благодаря эффекту умелой раскрутки и тому, что в отечественных широтах никогда раньше такого не слышали.

Наша рок-музыка по уровню и исполнительскому мастерству намного выше, чем эта абсолютно безыдейная какофония.

Но лучше и понятнее всего о внутренней сути западной рок-музыки высказался в далёком 1991-м году Брайан Джонсон, в тот момент вокалист AC/DC:

— Нам абсолютно безразлично, с кем играть и где играть. Только что мы выступали в Париже, сегодня — в Москве. Это наша работа, за которую нам платят неплохие деньги. Зрителей мы не замечаем и не смотрим на их реакцию. Городов, где бываем, совсем не видим. Нам это неинтересно. Повторяю, мы работаем и получаем деньги. В окнах между гастролями отдыхаем и тратим заработанное. Такова жизнь…

Честно говоря ничего другого мы и не ожидали услышать. Жаль только, что зрители и слушатели не понимают, за кого их держат в этой большой игре под названием «шоу- бизнес».

ЭПИЛОГ

Отечественная рок-музыка показала и доказала, что ей под силу и мощные, драйвовые жанры (как-то heavy, groove, death, thrash, brutal), так и, как говорят, музыковеды, "высокие" стили вроде Symphonic или power-metal.

Радует, что помимо уже признанных ветеранов, выступают и яркие, молодые группы, которые уже покорили слушателя своим материалом. Чего только стоит недавно прошедший c аншлагом в одном из рок-клубов Москвы большой сольный концерт группы Lori! Lori!. Там также принимали участие Люся Махова ака Тёща и Аня Грин, вокалистки дружественных групп - LaScala и Дайте2. Ребята и приглашённые гости выложились на все 100 процентов.

Поэтому завершим эту статью тем, с чего начали. Западная рок-музыка на самом деле никакого отношения к истинной рок-музыке не имела и не имеет.
НравитсяНравитсяПоказать список оценившихКомментироватьПоделитьсяПоказать список поделившихся


Теги:





-2


Комментарии

#0 01:10  30-04-2018Лев Рыжков    
Хоть бы набухался пошел на праздник. Сидит автор, хуйню свою плетет. Отдохнуть надо, умерить гиперписучесть.
#1 01:11  30-04-2018Malen'kiy_Mamontenok    
Я совершенно не пью и не курю, Лев Валерьянович.
#2 01:15  30-04-2018Malen'kiy_Mamontenok    
И лучше не на выпивку деньги тратить, а на компакт-диски с музыкой, к примеру!
#3 01:31  30-04-2018БухБез    
Я ебанулся в край, спасибо пожалуйста
#4 10:24  30-04-2018Бим    
Не Бух,на фоне автора ты вполне адекватен,и достаточно культурен и вежлив.
#5 10:26  30-04-2018Бим    
но вот если вам вместе треды создавать,это будет ебическая сила.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
23:11  25-02-2025
: [10] [Х (cenzored)]
Не жизнь, а привычка
Патология, или просто ошибка
Помаши, скажи
"Пока, машинка"

Боюсь
Скоро в путь
Без тебя
Или, может, с тобой

Нет
Лишь тени мелькают
Я кричу
Получается вой

Сонмы
Машут и тонут
В тумане цвета молока -
Пене дня

Вот и кончился день....
09:57  21-02-2025
: [8] [Х (cenzored)]

Утром кот кругами бродит
Покормиться зверю нечем.
Острый голод на свободе
Брюхо скальпелем калечит.

Хватит спать вам лежебоки
На кота взгляните люди
Хвост опущенный под ноги
Объяснить всё не забудет.

Дурь за хвост кота схватила
И повсюду гадить тащит....
09:54  21-02-2025
: [15] [Х (cenzored)]
В 2005 году у нас с любимой гостила Азазель или Аза, клофелинщица в прошлом промышлявшая на юге. Она любила попить пива но предпочитала только одну марку Kozel.
Я начал анализировать почему такой выбор. И вот к какому выводу пришёл. Азазель с грузинского переводится как падший ангел....
22:04  18-02-2025
: [3] [Х (cenzored)]
Я работаю в НИИ
В НИИ всякой большой и малой хуйни
Я заведую складом хуйни
В нашем сверхсекретном НИИ.

Я выдаю под роспись хуйню
У меня вся хуйня идет по меню
Я одну хуйню на другую сменю
И всё равно получаю хуйню.

В нашем НИИ хуйни дохуя
Но об этом знаю только лишь я
Я исполняю роль холуя
А нахуя?...
00:08  12-02-2025
: [3] [Х (cenzored)]
Мой хуй как луч. От дали звезд
И до низов Челябы алчной
Идет, несет свой глас ебачный
Смещенный в сторону берез

Хотя – уж на, березки сдулись,
Им не дано теснить прогресс
А там - силен как прежде лес
Когда в снега миры обулись....