Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - на льдине![]() на льдинеАвтор: Самоса-бой У нас мороз и ветерИ палят шины Ведь мы одни на свете И мы на льдине. Нам приоткрыли глазки, Что мы едины, Достойны, несогласны И все на льдине. На нашем плоском мире Черно и бело, Неправы командиры И охуели. Мы вправе их отправить В речную бездну Пропитанных отравой И бесполезных. А тут весна с дождями - Вожди утопли - И мы остались сами И наши сопли. Энтузиазм расправил Прыжки и крики, Имеет право правый В неправых тыкать. Тут трещина на льдине Легла и вскрылась И четверть половины Вдруг отделилась. Назначили "редиску", Включили телек И тем кто в зоне риска Дразнилки спели. И четверть половины, (уже другую) Чужой для общей льдины Назвали всуе. Вооружась баграми И светлым ликом Осьмушку стали сами Ломать и тыкать. Покрасили бордюры, Мосты и урны, Свалили все фигуры По бескультурью. Торчащий вертикально Посередине Несет угрозу с тайной И давит льдину. Порвали пуповину Друг другу глотки И накренили льдину Собравши шмотки. Решили как-то сразу: "Плывем на Запад!", В молитвенном экстазе Сложили лапы. Но видно Бог не слышит, Не внемлет вою. Течение все тише, Все ближе к морю. Меняются министры, Плывут пейзажи Течением небыстрым Уносит сажу. Уносит маловеров В плотах и лодках, Попутные галеры Штурмуют тетки. Гребут ли кто остался К заветной цели? Так нет. Устали драться, На лед присели. И к новым командирам Претензий куча И то ли ждать буксира, И станет лучше Или опять сначала На льду попрыгать Не чтобы полегчало, А ради сдвига. На льдине как на сцене, Поем и машем И рыхлый лед весенний Мешаем в кашу. Войнушки, мордобои, Грабеж, фрик-шоу, Экспромтом, без настроек И бестолково Сыграем откровенно, Безрежиссерно - Разбрызганные гены И сцены порно... Возьмите нашу льдину Как просто баржу Хоть рыбой хоть свининой Хоть абордажем. Хоть гаванью возьмите Хоть порто-франко Гуманность проявите, Цинизм с изнанки. Ведь пропадем, ведь сгинем На этой льдине Напополам кретины И хунвэйбины А остальные - чада И заморозки. Простые жертвы ада В объеме плоском. Дай пенделя нам, боже! Святым щелбаном Мозги под костным ложем Вправь уебанам... Теги:
![]() 7 ![]() Комментарии
#0 23:27 06-05-2018Лев Рыжков
Роскошно, как по мне. Опять политика. Вспомнил, как-то весной на Ладоге оторвало нас на льдине метра на три от берега. К трещине бежали довольно резво. Некоторые особо возбужденные товарищи поскидывали одежду и стали прыгать. Ни один не допрыгнул. Остальная толпа спокойно оббурила выступ типа языка на льдине, попрыгали на нем. Он отвалился и потом коловоротами загнали его между льдин. И спокойно перешли. Там мужики на мотиках даже были с колясками, правда с досками. Они поначалу ломанулись искать место для выхода на свободу, но потом к этой точке с обломком приехали. Так что выбирайтесь, братья. Трещина, конечно, побольше у нас, но шансы есть. ЗЫ: какой длинный стих. ебануться можно. Отлично + у ВАС, твое мать много лишнего. И такой размер всё же предполагает более компактный кирпич Поэма. + Еше свежачок В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... ![]() Разъедающий дым сигареты дешевой
входит в комнату, словно палач тишины. Не бросай в меня брань невозвратного слова; Суть - молчание звучит в монологе Луны. Мотылек колыхается в комнате душной. Балдахин абажура - смертельный сачок. И, прикинувшись нами, танцуют бездушны тени над потолке, где от света подтек.... |