|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - ПесняПесняАвтор: Разбрасыватель камней ® На каком-то свете, этом или том,Жили сторож Петя и собака Том. В голове у Пети рос терновый куст, А у Тома ветер вылетал из уст. Годы шли вдоль пашен, по долинам рек.. Петя был отважен, Том курил "Казбек". Вечерами пили - приходили к ним Бармен Тэтчер Вилли и собака Бим. Сидя у камина, глядя на огонь, Потребляли вина, Петя брал гармонь. И звучала песня, сотрясая дом. Бим скулил, а вместе с ним скулил и Том. Но однажды дома завелась беда - У Петра и Тома кончилась еда.. И уже под вечер пить не ходят к ним Бармен Вилли Тэтчер и собака Бим. К ним заходят в гости кушать с чаем джем Аспирантка Зося и собака Джек.. Так они и жили, скупо дни влача, Ели Бима с Вилли, пили с джемом чай.. Много лет и вёсен, осеней и зим Выли Джек и Зося, бармен Вилли, Бим, Старый сторож Петя и собака Том На каком-то свете, этом или том.. Теги: ![]() 10
Комментарии
#0 23:19 07-05-2018Лев Рыжков
Прямо до слез, дорогой Разбрасыватель! вот те, на те. я бы сказал , до мурашек. Ты как какой кузнец опытный, пишешь стих.Нужная температура, набор молотов и молоточков, чоткие ножницы острые, пять наковален, хитрожопые щипцы все этотк месту и котвремени и на выходе вот очередной шедевр Про Шнякина. Живенько так Прекрасно, ТБ! ушол нахуй до востребования Грустная такая баллада получилась. + Охуенно. Но про меня нет. А потому неохуенно. Но все равно + Невесело почему-то. Это не про Шнякина. Спасибо. И да, это грустная песня. Мелодия, кстати, подходит от "Белая берёза и кудрявый клён" Без Зоси не обошлося . РК нормально словами жонглируешь. В ентот раз именно нормально, а не хорошо Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


