|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Про скот:: - Косиножка
КосиножкаАвтор: штурман Эштерхази Тихо освободит от примет и выгонит в туманутро, недавно выкипавшее из турки кофейной гущей. Дворник вместо метлы расчехлит баян. Дворник пьян, ему виднее, как лучше прожить этот день так, будто бы он последний, мастер-класс, как легко разучиться слышать "нет". Время идёт навстречу и ловит бреднем цепляющийся за крыши рассвет. Следит за отражением в стекле твоего автомобиля. Для полного счастья не хватает только скрипки и собаки Кляксы. Всё остальное, по-моему, обсудили перед тем, как сбежали вдвоём из ЗАГСа. Прочих обещаний рая и не упомнить сейчас. Тут бы скукожившийся от холода двор согреть огоньком сигареты и парой фраз, самому себе не дающими умереть. Т.к. память оказывается крепче, чем хер у слона, особенно, если зарыться по макушку в кучу листвы. Слышна лишь шуршащая надкрыльями тишина в пост-алкогольных омутах головы... И вот сон движется к своему завершаемому концу. И нет абсолютно ничего, кроме... косиножки, скользнувшей по лицу в утренней дрёме. Теги: ![]() 2
Комментарии
#0 11:03 30-09-2018Лев Рыжков
Слегка насекомое бытие. Забавно. Круто замешано, завораживает. В утренней дреме что только в мозгу не промелькнет! Мне понравилось, что-то неопределенно-знакомое. Бывает. память оказывается крепче, чем хер у слона(с) И в этом сне, выспренно я, я, я. Не понравилось. грязный снобизм. Минус. "Хер у слона" чото лишний. Даже в качестве единственного "яркого" пятна в данном стихотворении. Разве что в качестве названия. Дворник шикарен Красивая вещь с голографическими образами.Понравилось. Еше свежачок Надоело, нет, насточертело, да нет же, настопиздело несчастному лебёдю терпеть выходки пропойцы и хулигана смотрителя парка. И решил он, а чего я хуже Бэтмена что ли?! Отомщу этому судаку, который имеет единственный в мире электроцикл на бензине.... 1. Крокодилы летят на Солнце
Знойным летом, когда не спится, Открываю во мглу оконце — Млечной просекой, нет, не птицы — Крокодилы летят на Солнце. Днём нельзя — обгоришь и точка. Солнце жарит до пепла дерзких. Потому то глубокой ночкой Стаи смелых стартуют резко.... Винни-Пух шёл по лесу и читал рэп. Говно, конечно, а не рэп. Потому что группа Коррозия Металла давно об этом всё сказала - "рэп- это кал". Но были у недалёкого медведя и другие странности. Любил он БДСМ.
И вот Винни-Пух встречает возле озера ослика.... Денег еле-еле хватило на плацкарт. Билет без белья. Бог с ним, с постельным. Сутки и так можно. Только жрать хотелось, а денег нет, от слова совсем. Вокруг все жрут. Только поезд тронулся, столы как по щучьему велению заполнились снедью. И запах.... — в этом Галининском парке и лавок–то больше нет, — прошелестел фольгой бомж, распаковывая zip–конфету в мохнатую дыру — обрамлённый густой рыжей бородой рот. — Остальныя лавки все суть обломки, да собаками насрано. Тока тут посидим ровно
— Галининский парк?... |

