Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - ПирПирАвтор: Васёк Скала нависла в море круто,В эгейской моется волне. Недопита, блестит цикута В изящном килике. На дне. Дней прожито немало сотен. Огонь в светильниках горит. Пирует мудрый Аристотель, Известный миру стагирит. Герпилис, нежная рабыня, Обширный дом, роскошный сад; Уж в Вавилоне с дымом сгинул Его питомец Александр; И женской линией округлой Граничит с сушею залив; И смоквы на столе, упруги, Лежат – и ягодки олив. Среди вселенского раздрая Философ счастливо молчит, И смотрит, тихо умирая, На солнца первые лучи... Его встречает благосклонно, Свиданью дружескому рад, В одной компании с Платоном, Уже подвыпивший Сократ. Венками из лавровых листьев Себя украсив в вечном сне, Все больше открывают истин В ядрёном молодом вине… А с ними я в Москве холодной, Далеко от эвбейских скал, Пью философски и свободно Вина колхидского бокал. Теги:
![]() 20 ![]() Комментарии
#0 10:37 07-03-2019Стертo Имя
не... мало того что начал с криволапой "Скала нависла в море круто, ", так еще и понеслись всякие килики стагириты герпилисы смоквы-хуёквы.. иди ты впизду.. когда без всякого этого говна будешь писать? поставлю тебе плюс, чтоб ты не задохнулся от обиды и не сдох + Пью фмлософски и свободно Креплёной "Балтики" бокал - так было бы круче, по мне Скала. Прибой мочалит трупы - Об камни бьются тушкой всей: Евгений Клифт, Петро Залупа, allo, чудинов алексей, РК, маёр и хуй Олений, зиндан и Тилва, Парк и СИ.. И лишь Васёк в кровавой пене Бокал сжимает свой в горсти ггг хороший кавер ... и стиш не плох + За отзывы - Thanks! Ну цикута, как бы, не блестит. Только сок может блестеть. И почему после цикуты Аристотель? Сократ должен был быть. Т.е. второй и третий катрены - нах. Они из другой оперы, которую можно дописать. +, один хрен. А пожалуй весело получилось,я Васька в этом произведении не узнаю. Еше свежачок ![]() Ресторанов помпезные входы где подачек охранники ждут… Уважаю парней из народа, что палёнку без палева пьют. Вам всё виски, всё ром да текила, рюмки, скатерти, шик, комильфо,- а они так стеснительно милы в двухлампасных китайских трико.... «… где-то между Кремлем и Курским вокзалом…» А. С.
«Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке? Мы с тобою в Москве или в месте другом? Нам осталось всего полбутылки, полбулки, Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком. Как же нас занесло в эту мертвую пропасть, Где ни шага, ни вздоха - кругом мусора?... ![]() …Как ни странно, подвели руки.
Хотя на то, что руки после зимы ослабели, Комов обратил внимание уже давно. В общем-то с тем комплексом упражнений, которые он традиционно, по давно устоявшейся привычке, делал через день с гантелями и пудовой гирей, Комов справлялся без проблем.... ![]() да, я уйду, конечно же уйду
и раздражать вас более не буду я заберу с собою маету и пепельниц невымытую груду. Я выпаду из стенки кирпичом под музыку бессмертного Пинк Флойда и тут никто, конечно, не причем, это закон…забыл какой…какой-то.... В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... |