|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Муха
МухаАвтор: Капитан Оргазмо Вечером из-за шкафа вылетает муха и тихонько жужжит мне на мозги. Она не боится моего сигаретного дыма. Мы вместе проводим вечера уже три года. Когда она ещё заходила ко мне, муха пряталась. Но я чувствовал, как она грустно смотрит с люстры и любит меня, а она никогда не любила. Признаки подступившего сумасшествия разделили нас. Я всё ещё ходил на работу и иногда напивался с друзьями. Но я уже давно смотрел на себя со стороны и не мог иногда вспомнить, какой сегодня день недели. Вот я говорю свою любимую шутку, вот мы пытаемся с кем-то познокомиться, вот бессмысленная драка в давно надоевшем дорогом баре. Друзья считали, что мы веселимся, вспоминаем молодость. Все женаты, но седеют от скуки, и иногда в усталом взгляде, маскируемом в громком на пол-бара хохоте, видишь слёзы отчаяния. Все мы разные, но неизведанная нечеловеческая скука объединила нас. Никто не смог заняться любимым делом, вымучиваемые пусть и большие деньги искривили души. Муха же ничего не делала, она просто летала, билась в окно, ела творожок с блюдечка. Однажды она села мне на руку и я разрыдался…Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 00:11 27-07-2005proso
Угу, мухи они такие. Едят творожок и срут,срут,срут... Бля, в Избранное. Мощно и продумано Давненько такой хорошей литературы в интернете не читал. Автору жму руку и жылаю песать многа-многа. сопли Мыцца надо. Навернулись слезы. bitalik жжот! Крео - гавно (как раз для мух). Ложь!!! Мухи боятся сумасшедших. Ззззззззз. по моему афтар в образе мухи сам....клиника епть!!!! Да, одно из двух: или на творожок, или на руку. И - срут, срут, срут... дзэн буддизм? хуууй знает, хуууй знает... какашечка, а не крео Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

