|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Однажды
ОднаждыАвтор: Серафим Введенский «То, что было однажды – было ли оно вообще?» -сказал мне случайный прохожий в заляпанном краской плаще, после чего поспешно свернул за угол и исчез. Тишина повисла брелоком на скрипичном ключе. Поодаль маленькая девочка в розовом платьице с окровавленным топором сидит на окрашенной скамейке и болтает ногами, говорит: «Так надоели сказки с добрым и счастливым концом, и я внесла изменения своими руками!» Ревет сирена. Скорая помощь несётся по глади асфальта ледоколом. Сквозь город, машины, дождь и не знает, что исход ужасен. В скорой лежит при смерти маляр под обезболивающим уколом, а видится ему отчий дом, железная кровать и он молодой на матрасе. Звук сирены стих за тем же поворотом, где прохожий исчез. Девочка слезла со скамейки и пошла в темный лес. Очевидцы событий с авоськами овощей задаются вопросом: «А было ли происходившее вообще?» Теги: ![]() 11
Комментарии
#0 10:40 27-03-2019дядяКоля
Виталик, это мультик какой-то у тебя получился. Довольно бредовый, япона мать. с каждой строфой все скушнее. может строфы перекомпоновать чуть? или событий не хватило Бггг + за девочку из второго куплета отдельный + За внучкой бабушка пришла в детский сад и с интересом уэнала последние сплетни, что директора садика звали Маркиз де Сад и его объявили во всероссийский розыск намедни ну да... и вроде как не про еду, и вроде даже неплохо.. но эта заюзаная до дыр, девочка с топором, и ледокол... насмотрелся наверно ужастиков и приколов с кровавой девочкой сюжет избитый, короче.. что-то пооригинальней придумывай.. хоть детали какие-то непривычные и то, что скорая со скоростью ледокола ползёт, знают все.. Хорошо. Перечитал. + Почему-то вспомнил, тоже про девочку, правда без топора: Ух ты, мы вышли из бухты... А где-то в Крыму Девочка в розовом сарафане И мама её не отпускала гулять (c) тут посмотри, Коля.. девочек с топорами #9 - Картинки страшные. Дома посмотрю. На работе коллеги не поймут. Зашибись. Хичкоковские темы на горьковской основе Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

