|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Не время нас, к слову, лечитНе время нас, к слову, лечитАвтор: Напополам Останется только городи я за кавычками сна до самых кишок распорот, в душе же цветет весна. Мотается небо в сетке, как глобус из школьных лет, сквозь кружево голых веток… И я вам кричу: «привет!» Скупая слеза мужская не красит меня, увы. Я, словно снега, растаял под самый конец зимы. Я жгу по ночам не свечи: в Кутузовы - не с руки. Не время нас, к слову, лечит… А лечат одни стихи. Сжигаю я пирамиды - балтийский Тутанхамон. Курится моя обида, окутав в туман амвон большого живого слова, что бьет по вискам в набат. По венам мне пущен город, как рота живых солдат. Приказано выжить - точка. Исполню в заветный срок. У смерти просить отсрочки, как взять неоплатный долг. Красуется опереньем скворец на суку в саду… Вот так же и я пред Временем - играю в свою дуду. Теги: ![]() -15
Комментарии
#0 05:35 15-04-2019Васёк
+ Очень прилично ("По венам мне пущен город, как рота живых солдат"), хотя есть вначале касечки. "Душе же" - ШЕ/ЖЕ пишецца через Е! "И я вам кричу: «привет!»" - прям как "дурак на самокате" бггг! Но 1значно плюсц. Распорот до подбородка, Весною избитый - слаб. Не время нас лечит - водка! Пелотка с песдой и драп! Тока вот нащот скворца фраза-проходняк. Чемчем он там красуецца? Мичурин бы павесилса наперегонки с Дроздовым! Скворец же серенький как кучка пепла, хуле ему красовацца! Он жэж чисто голосом берёт (и то - плагиатор цуко)! Мож мутант? Надо переделать - "Красуется опереньем павлин на суку в саду". Другое дело. Или вот: Красуется шерстью с рвением На пастбище рыжий конь, Вот так же и я пред Временем - Терзаю свою гармонь. Мне в 2007 году один чел напесал камент типа - когда я читаю слово Смерть с большой буквы, сразу хватаюсь за парабеллум. Ну тут-то Время, это же другое дело. Красуется тварь клыкастая - В чащобе лихой кабан. Я так же умами властвую, Хуяря в свой барабан! Ищо надо про другие муз.инструменты - рояль, флейту, губную гармошку и укулеле, но это уж вам домашнее задание увколы. Ду-ду-пи-ду..(с) Живые солдаты по венам только и порадовали Еше свежачок
Горское сказание В блаженные николаевские времена, когда горы Кавкасиони ещё не устали держать небо на своих каменных плечах, а реки, не стесняясь, текли молоком для людей храбрых и сердцем нечерствелых, — жил-был в долине, именуемой Алазань, мастер резьбы по живой плоти, единственный и неповторимый в своём роде мясник по имени Ражден....
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html Начало: http://litprom.ru/thread88529.html Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос.... Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... |


