Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - МолитваМолитваАвтор: Александр Соболевский Помилуй, Господи, меняДругим на зависть И, от беды меня храня, Оставь лишь малость: Надежды призрачную нить, Печаль и радость, Года и дни, что мне прожить Ещё осталось; Желанье что-то сочинить И вдохновенье, И ненавидеть, и любить Оставь уменье. Среди душевных мелодрам Пошли веселье И пресловутые сто грамм, Когда с похмелья. Пусть давний друг мне позвонит, Не ищет повод. Оставь мне, Боже, лучший вид На этот город. Пока ещё не все равно, Пока я ловок, Оставь мне вечером вино И незнакомок. Не верю в русского царя И в декабристов, И даже, честно говоря, Во власть чекистов. Не мне грозит епитимья, - Семинаристам. Не верю верующим я И атеистам. Помилуй, Господи, меня, Устал молиться! Мне после тягостного дня Опять не спится. Но если Ты мою молитву там Не слушал, Тогда, наверное, продам Свою я душу! Пускай потом гореть в аду Бесовской тризны, Зато за гения сойду В земной я жизни. Пусть будут слава и успех, Агент, биограф, И раздавать готов для всех Я свой автограф. Вокруг меня ажиотаж, Не нужен Бог мне!.. И будет ярким персонаж, Пока не сдохнет. Теги:
![]() -3 ![]() Комментарии
#0 22:55 04-08-2019Гриша Рубероид
Ой смотри парень. Душа бесхозной не бывает. Она по любому приписана или будет приписана к какому либо ведомству. Отказываясь от одного из этих ведомств ты сам уменьшаешь варианты. Не боишься? Во, я читал и надеялся, что в конце будет пару строк в части разочарование в этой типо религиозной пропаганде. Сложено хорошо, по мне дак даже умно, ибо затронул важные вещицы для кистевика, вижу ты явно не лох,приятно читать.Рубрика хорошая,соответствует те. Какой хитрый персонаж однако. Прикрываясь набожностью и прочей хернёй, не забыл попросить хорошую квартиру в высотке в центре. В пятой строфе. Отказать! /красным цветом размашисто/ #2 вапще на бомбардировщик намёк был, ясен пень. Но квартирешка в высотке - тоже нехуево Пока земля еще вертится... Пусть будут слава и успех, Агент, биограф это тщета, суетное. отправят тебя, паря, в ад, на сковородку лучше помолись, чтобы на землю метеорит не упал #2 Я тож с интиресом отметил! Хочу грит жыльё с видом на Кремль - как Фоменко. "вапще на бомбардировщик намёк был" - зачотный вареант, да. Ну вопщем запросы обычные, стандартные, и финальная инверсия ажыданная. У меня уже было "О нет, не молюсь тебе, Боже! Умру, не молясь..." и т.д. Спаси, Господь, и укажи Путь к Рекоменду! Особо, впрочем, не спеши - Нормально - в среду. Спаси от критиков меня, Мою халтуру, Закинь хотя бы на крайняк В Литературу! Чота у меня дикое подозрение што афтар каверит Верлена, где имеюцца наиболее мною ценимые букафки: "Пусть будет прихоть нечиста Или невинна, Порок иль светлая мечта, - Мне все едино. Я воплощу любой твой бред. Скажи, в чем дело? - О дьявол, - я ему в ответ, - Все надоело!" Иной раз поражаюсь тому, что в голове у г.Аронова Еше свежачок Связь поколений была разорвана и звенья её рассыпались по полу и закатились кто куда. А всё из-за того, что бабушка меня предала. Перед смертью она завещала свою квартиру Богу. То есть формально конечно церкви, но отсылка всё равно была к Нему. Сказать, что я был в ахуе стоя перед гробом, откуда выглядывал крючковатый бесцветный нос покойной уже моей бабушки, нет, я был просто поражен.... Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... Вот уж действительно свинство отрывать рабочего человека в рабочее время от распития горячительных напитков, чтобы он, рабочий человек (!) исполнял свои обязанности. Невиданное свинство. В бытовке нас было семеро. Семеро смелых. Хотя на полу под столом, закатившись словно копеечка, лежал восьмой.... Я долго вглядывался в. Да так, что начал думать, что У счастья — полные штаны, А у несчастья — ничего. Я долго гнул велосипед, Пока не улыбнулся в столб. С тех пор прошло сто сорок лет, Одна зима, и девять пломб. Угадал мелодию в социальном эксперименте, Но отказался плясать.... |