Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - Съешь мою манду

Съешь мою манду

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 11:29  07-11-2019 | Лев Рыжков | Просмотров: 1164]
Не задалось у меня с корейской кухней. Жрато охото, а на вид всё не то. А пиццы и булочки уже порядком подзаебали. С уличной едой тоже не срослось, как вы помните. Вот когда вспомнишь про щи, жареную картошку или пельмени. Пельмени, да, как бы я сейчас их навернул. И иду себе по вечернему городу Сувон, слюну глотаю. Кафе, рестораны, просто забегаловки на каждом шагу, а я о своём, родном. Думаю, как бы сейчас пельменей сварил, хотя нет, пожарил. Я больше люблю жаренные пельмени. Щас сдохну, как пельменей хочу. И видимо мысли мои материализовались в какой-то момент. Я как раз свернул в проулок, чтобы срезать путь до отеля. Краем глаза вижу нарисованы пельмени. Ну точно по форме, что-то залепленное в тесто. Может манты. Хрен их знает как здесь называется. Я стою, туплю на картинки в витрине. Видимо меня изнутри запреметили и машут, заходи. Ну а хули, голод не тётка.
Старенькая тётка, даже скорей бабушка что-то лапочет мне по-корейски, тычет в картинки. Я понимаю, что нихуя не понимаю. Мне главное, чтобы это было похоже на пельмени и с мясом. Потому что все ваши дары моря я в гробу видал. Ткнул на угад в картинку и сел ждать.
Минут 10 прошло. Слышу с кухни орут: "манду !". Потом опять:"манду, манду, манду!".
Думаю, кому это так не терпится?! И снова "манду !". Бабка значит на кухню пошуршала. Возвращается с большой тарелкой, больше напоминающей блюдо, полной пельменей. Ставит на стол и говорит с улыбкой:"манду!".
Я бабку с ног до головы быстро так отсканировал и отвечаю, что за пельмени манду твою трогать не стану. Русо туристо, облико морале, ёб твою мать. Да ты мне в бабки гордишься. Я, конечно, слышал, что все корейцы извращенцы, но чтобы так, в обычном уличном кафе манду за еду, ну уж нет. А бабка мне показывает- ешь, ешь, очень, сука, вкусно. Съешь мою манду, получается практически. И ржёт, главное. А потом из кухни молодой парень вышел, повар. Хотя, возможно, бабкин ебарь. В телефоне что-то набрал на корейском, нажал перевести на английский и мне показывает. Оказалось, что это их национальные жареные пельмени под названием "манду". Так я отвёл душу, съев всю бабкину манду. И, главное, совсем дёшево.


Теги:





-3


Комментарии

#0 11:31  07-11-2019Лев Рыжков    
Все живые. Это главное.
#1 12:18  07-11-2019отец Онаний    
Угу
#2 13:04  07-11-2019mayor1     
Отец то в Ироан, то в Корею... В Эритрею еще съездий.
#3 13:28  07-11-2019Гриша Рубероид    
А на английском корейские национальные жареные пельмени как? Что там за слово у корейца в телефоне отпечаталось?
#4 15:26  07-11-2019Шева    
Наверное, подобие казахского манты, судя по пельменоподобию.
#5 15:51  07-11-2019отец Онаний    
Вариантов манду здесь много. Вроде блюдо заимствовано у Китая. Есть вареные, есть жареные. И начинки разные
#6 15:52  07-11-2019отец Онаний    
Но если бы в России открыли такую корейскую пельменную, то я предложил бы назвать её "СЪЕШЬ МОЮ МАНДУ"

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:28  18-11-2025
: [153] [Про любовь]
После пяти лет — она ушла. Без истерик. Без хлопанья дверьми.
Просто дождалась, пока я вернулся с дежурства, и сказала:
— Всё. Хватит.Я ухожу.

Сказала, что живу в больнице. Что со мной ничего не спланируешь — вечно вызовы, дежурства, пациенты....
17:36  17-11-2025
: [9] [Про любовь]
Я слишком быстро мчусь через года
и мало толку в шрамах и ошибках,
но в тишине всплывают иногда
мелодии на маминых пластинках.

Под тот трещащий старенький мотив
я думал молодым ещё парнишкой:
«Какой же мама юною была
вздыхая об отце под эти диски!...
20:00  13-11-2025
: [0] [Про любовь]

Наши лица — это пересечённая местность.
Словно муху газетой, хлопнем водочки рюмашку.
На продуктовые талоны давно обменяли честность,
Отпечатавшись наоборот на розовой промокашке.

Давно выловили и съели щедрых сказочных рыбок,
Похожих на ржавые трупы — мягкие рижские шпроты....
01:51  09-11-2025
: [4] [Про любовь]
Я люблю тебя.
Сначала это звучало просто — как кнопка «включить свет»: щёлк — и в комнате видно, даже если за окном ночь. Потом — пароль от двери. Потом — щит. Потом — зеркало.
Слова, которые мы произносим чаще, чем «привет», и всё же реже, чем правду....
18:51  06-11-2025
: [2] [Про любовь]
Меня утомили все эти дела -
Дела все что связаны с прошлым
Валюха давала, а тут не дала
И стало значительно гОрше

Анжела давала две тысячи лет,
А тут - так совсем не отдалась
Придя от неё я зашел в туалет,
Скопить чтобы в теле усталость

Алёна давала в туфлях без трусов,
Стремительно так раздеваясь
Но вдруг отказала, без всяческих слов,
Либидо сменила усталость

Сегодня пойду к тёте Соне на час
Она ведь стара и печальна
Ну что тут поделешь, я лавелас ,