Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - Съешь мою манду

Съешь мою манду

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 11:29  07-11-2019 | Лев Рыжков | Просмотров: 1098]
Не задалось у меня с корейской кухней. Жрато охото, а на вид всё не то. А пиццы и булочки уже порядком подзаебали. С уличной едой тоже не срослось, как вы помните. Вот когда вспомнишь про щи, жареную картошку или пельмени. Пельмени, да, как бы я сейчас их навернул. И иду себе по вечернему городу Сувон, слюну глотаю. Кафе, рестораны, просто забегаловки на каждом шагу, а я о своём, родном. Думаю, как бы сейчас пельменей сварил, хотя нет, пожарил. Я больше люблю жаренные пельмени. Щас сдохну, как пельменей хочу. И видимо мысли мои материализовались в какой-то момент. Я как раз свернул в проулок, чтобы срезать путь до отеля. Краем глаза вижу нарисованы пельмени. Ну точно по форме, что-то залепленное в тесто. Может манты. Хрен их знает как здесь называется. Я стою, туплю на картинки в витрине. Видимо меня изнутри запреметили и машут, заходи. Ну а хули, голод не тётка.
Старенькая тётка, даже скорей бабушка что-то лапочет мне по-корейски, тычет в картинки. Я понимаю, что нихуя не понимаю. Мне главное, чтобы это было похоже на пельмени и с мясом. Потому что все ваши дары моря я в гробу видал. Ткнул на угад в картинку и сел ждать.
Минут 10 прошло. Слышу с кухни орут: "манду !". Потом опять:"манду, манду, манду!".
Думаю, кому это так не терпится?! И снова "манду !". Бабка значит на кухню пошуршала. Возвращается с большой тарелкой, больше напоминающей блюдо, полной пельменей. Ставит на стол и говорит с улыбкой:"манду!".
Я бабку с ног до головы быстро так отсканировал и отвечаю, что за пельмени манду твою трогать не стану. Русо туристо, облико морале, ёб твою мать. Да ты мне в бабки гордишься. Я, конечно, слышал, что все корейцы извращенцы, но чтобы так, в обычном уличном кафе манду за еду, ну уж нет. А бабка мне показывает- ешь, ешь, очень, сука, вкусно. Съешь мою манду, получается практически. И ржёт, главное. А потом из кухни молодой парень вышел, повар. Хотя, возможно, бабкин ебарь. В телефоне что-то набрал на корейском, нажал перевести на английский и мне показывает. Оказалось, что это их национальные жареные пельмени под названием "манду". Так я отвёл душу, съев всю бабкину манду. И, главное, совсем дёшево.


Теги:





-3


Комментарии

#0 11:31  07-11-2019Лев Рыжков    
Все живые. Это главное.
#1 12:18  07-11-2019отец Онаний    
Угу
#2 13:04  07-11-2019mayor1     
Отец то в Ироан, то в Корею... В Эритрею еще съездий.
#3 13:28  07-11-2019Гриша Рубероид    
А на английском корейские национальные жареные пельмени как? Что там за слово у корейца в телефоне отпечаталось?
#4 15:26  07-11-2019Шева    
Наверное, подобие казахского манты, судя по пельменоподобию.
#5 15:51  07-11-2019отец Онаний    
Вариантов манду здесь много. Вроде блюдо заимствовано у Китая. Есть вареные, есть жареные. И начинки разные
#6 15:52  07-11-2019отец Онаний    
Но если бы в России открыли такую корейскую пельменную, то я предложил бы назвать её "СЪЕШЬ МОЮ МАНДУ"

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
12:55  02-06-2025
: [9] [Вокруг света]


Весь этот город триггерит

С его болот собаки воют

Они опять о вечном спорят

Что насморк лучше чем артрит




Что нужно разводить мосты

А вот сводить мосты - не нужно

За это можно выпить дружно

И сразу перейти на ты




А город давится ночами 

Они белее, чем зима

Как будто он сошёл с ума 

Или был предан стукачами




Его облезлый мир-фасад

Предусмотрительно без окон

Чтобы не имел ...
18:02  31-05-2025
: [2] [Вокруг света]
Высокогорье. Тут в мае капризы природы,
Днём чаще солнце, ночами осадки всегда-
Противоречие тёплого южного фронта
На высоте с многолетними глыбами льда.

А по ночам так дождит, что не ходят шакалы
На хоровые распевки в лесу у ручья,
Снег свои белые руны бросает на скалы
Старый, раскисший седой и усталый как я....
11:21  12-05-2025
: [6] [Вокруг света]
Я встретил его в Андах, он бродил без цели, хотя можно ли назвать любование горами и снежными шапками бесцельным? Его собака, обнюхав меня, завиляла маятником в предвкушении пармезана лежавшего в левом дырявом кармашке.
- Это кобель или сука?
Индеец молчал....
09:57  05-05-2025
: [3] [Вокруг света]

-Объяснить попробуй снова,
Что есть чудного такого
Здесь на острове дурацком,
Чтобы далее остаться?

-Может хватить дуться, Света,
Вон купальщики с рассвета
В даль плывут неутомимо
Не проходим пляжа мимо?

-Может быть не надо лучше?...
22:53  02-05-2025
: [7] [Вокруг света]

Петербург - настоящий абьюзер.
Он меняет погоду не глядя.
Мол, лови снег с дождём, чёртов лузер.
Вот, лови ветер в харю, дядя.

Петербург ничего вам не должен.
Ни дворцов, ни мостов, ни улыбок.
Не прощает город ошибок.
Так что будь с ним осторожен....