Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Утро

Утро

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 08:43  15-11-2019 | Антон Чижов | Просмотров: 1030]
Николай свесил ноги с кровати, потом немного покачался, как бы предавая себе уверенности, что вставать всё-таки нужно и, наконец, встал. Потрогал себя за хер, на манер, как это делал Майкл Джексон, потрогал и сам за себя порадовался, что всё там окей и даже, возможно, на сантиметр больше. Поискал взглядом носки, но, заранее зная насколько это бесперспективное затея, пошаркал на кухню босиком.
На кухне он открыл кран и набрал воды в старый облупившийся местами чайник. Чиркнул спичкой, открыл газ, зажёг огонь на плите и поставил чайник. За окном был туман, практически нулевая видимость. Пока чайник грелся, Николай закурил. Курение натощак всегда навевало на него тоску. Но звук свистка выбил Николая из транса. Чайник закипел, чай был заварен, новый день распечатан, как новая пачка сигарет, такой же горький и беспросветный, вредный для жизни новый день.
Николай пил чай и думал, как же ему надоело жить. Всё надоело, а жить - особенно. Туман еще этот навевал особую тоску, какой-то кинговский туман, рассеявшись, после которого можно обнаружить и мёртвую зону и пришельцев и концерт Стаса Михайлова возле скамейки, полной местных бабушек.
И так захотелось Николаю удавиться, что он сжал зубы до боли, чуть не сломал один, самый гнилой. Сколько раз уже он думал о смерти, особенно по утрам. Утро – самое тошнотворное время. Включил телевизор, но стало лишь её хуже, рефлекторно захотелось блевать. Снова хохлы, сбежавший президент Моралес, Гонконг, америкосы…вот бы телевизор взорвался от всего это дерьма и убил меня взрывной волной - подумал Николай и даже зажмурился как кот. Но телевизор только разогревался, утренние новости – это так, семечки, вечером – всё самое вкусное. И Николай телевизор выключил. Одел куртку, взял сигареты и вышел на балкон. С балкона практически ничего не было видно. Он закурил, поёжился от холода, а потом вдруг перевесился через перила балкона и выпал, как птенец из гнезда. Шлёп, и нет ничего, ни уродливых телепередач, ни тумана, ни бабушек у подъезда, ни тошнотворных утр, или как их там во множественном числе.


Теги:





2


Комментарии

#0 11:47  15-11-2019Гриша Рубероид    
Этаж какой?
#1 11:58  15-11-2019отец Онаний    
Я откуда знаю
#2 12:20  15-11-2019Гриша Рубероид    
Есле низко то может и не убился. Опять таки мучицца придецца, телевизор вся хуйня
#3 12:33  15-11-2019отец Онаний    
Это да
#4 20:21  15-11-2019Шева    
Хорошо. Цельное, законченное произведение. И передано.
#5 20:39  15-11-2019отец Онаний    
Спасибо
#6 22:37  15-11-2019castingbyme    
неясно, почему ЛГ так долго тянул
#7 23:05  15-11-2019дядяКоля    
Грустно все. Этаж, думаю, достаточный для пиздеца. Причина поступка не совсем ясна. Похмелье?

"Чиркнул спичкой, открыл газ, зажёг огонь на плите и поставил чайник." - Слишком много деталей по мне. Спички с газом можно спокойно выкинуть.

И еще это - Надел куртку, не одел.

И нафиг вообще эта куртка, если прыгать решил? +
#8 23:30  15-11-2019    
+
#9 11:55  16-11-2019отец Онаний    
Коля , спасибо за замечания

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:13  26-06-2026
: [0] [За жизнь]

Горское сказание
В блаженные николаевские времена, когда горы Кавкасиони ещё не устали держать небо на своих каменных плечах, а реки, не стесняясь, текли молоком для людей храбрых и сердцем нечерствелых, — жил-был в долине, именуемой Алазань, мастер резьбы по живой плоти, единственный и неповторимый в своём роде мясник по имени Ражден....
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.

Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html

Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос....
10:28  22-06-2026
: [14] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....