Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вращаются диски:: - Клуб

Клуб

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 07:21  29-11-2019 | Антон Чижов | Просмотров: 715]
Приходьте, люди, на вечір у клуб, там будуть танці.
Воплi Вiдоплясова - Танці

На самом деле загадочность русской души разгадывается очень просто: в русской душе есть всё.
В.Пьецух

Возле сельского клуба горел костёр, в его золе местные мальчишки пекли картошку, запивая её колокольчиком. Из клуба кубарем выкатился парень неопределенного возраста, а за ним следом вылетела, словно курица выгнанная с насеста, девица, тоже возраста неопределенного. Парень лежал навзничь и его широко раскрытые глаза видели ковш Большой Медведицы перевернутым. Девица, перестав прыгать, злобно цыкнула на костровых мальчишек. Развернулась и пошла в сторону мотоцикла с люлькой. Ночь. Луна. «Мальчик хочет в Тамбов». А ты знаешь чики-чики-чики-чики-та. Да.
Какое-то время девица возилась с кикстартером, почти любовно кляня его лапкой. Лапка дёргалась, но не заводилась. Девица плюнула на Урал и пошла к парню, который по-прежнему видел перевернутый ковш. От удара по яйцам, ковш встал в нормальное положение, а парень очнулся. Девица дала ему несколько секунд для фокусировки сознания и начала орать благим и не очень матом. Детей от костра после таких фраз следовало бы убрать. Но мы живём в свободной стране, ты знаешь чики-чики-чики-чики-та. Да. Поэтому они давились со смеху и горячей картошкой, а колокольчик пузырился у некоторых из носа.
Впрочем парень всё-таки пришел в себя, поднялся на ноги, и отвесил девице хорошую двоечку. Попав, правда, только один раз. Девица упала. А когда поднялась, то глаз её стал набухшим и грозился к утру превратиться в приличную сливу. На этом взаимный обмен любезностями закончился. Парень подошел к мотоциклу и с первого раза завел его.
Мальчишки у костра вернулись к своим привычным разговорам и остывшей картошке. Урал уносил по деревенскому бездорожью влюбленную пару.
К полуночи в клубе загорелся щиток трансформатора. И танцы пришлось прервать. Пожара не случилось, но неприятный осадок недотанцованности остался. Из клуба, как из бани повалили труженики. Парни, один другого краше, кто частично без передних зубов, кто с зубами, но с порванным ухом, некоторые не выходили, а выползали. Местные девицы были более стойкими. Матроны, одним словом. Все сливки с двух окружных ферм. Не бабы, а кровь с молоком. Вид у девиц был скучающий. Не хватило им хлеба и зрелищ. И за хлебом, то есть за самогоном был послан один из парней, тот, что с порванным ухом. Насшибали ему в дорогу кто сколько мог, остальное – на откуп его юродивости.
Скучающих дев угостили картошкой, любезно отобранной у костровых мальчишек. Мальчишки же были разогнаны по домам. Девицы неохотно жевали прогоревшие картофелины, вытирая сажу о засаленные треники своих ухажеров.
Вернулся рваное ухо. В руке его мутнейший самогон! Святая деревенская водица! Пили на брудершафт, занюхивали огрызками картошки. Парни лезли целоваться, а девицы им нехотя отказывали. Небо рассыпало по небу великолепной красоты звезды. Но никто не смотрел на эту красоту, всем хотелось ебацца.
Парни пошли провожать девиц до ближайших сеновалов и лапухов. Благо и того и того в деревне было в избытке. Всю дорогу они балагурили на тему как они выперли из своего клуба приезжих. Пусть знают наших. В следующий раз сунутся, и мотоцикл отберем.
Вечерние снопы решали демографический кризис русской деревни. Звёзды постепенно гасли, кукарекали первые чумные, еще не отошедшие от сна петухи. И молодежь расползалась по своим дворам, чтобы переодеться, умыться и поспеть к утренней дойке на ферму.


Теги:





2


Комментарии

#0 20:56  29-11-2019Шева    
Хорошо. Метко.
#1 21:04  29-11-2019отец Онаний    
Спасибо
#2 22:04  29-11-2019mayor1     
Это прекрасно. Рекоменд.
#3 22:10  29-11-2019отец Онаний    
Спасибо, майор
#4 23:29  29-11-2019Стeртo Имя    
мда.. значит если б не пропажа света на танцах, то деревня б вымерла напроч, сошла на нет...

не знаешь ты нихера деревни, онаний.. там срали на свет... его чаще не бывает, чем бывает.. и на танцах горят керосиновые лампы
#5 00:44  30-11-2019Алиса лиса    
Наверное не так важно при свете или нет. Важно , что передана безнадега уклада жизни этого. Беспросветность бытия ( если уж про свет).
#6 04:29  30-11-2019Стeртo Имя    
#5 - эта "безнадёга", вполне привычная деревенская жизнь.. у них не наши запросы.. это для нас вот, безнадега такая жизнь
#7 14:22  30-11-2019Евгений Клифт ®    
Ыыыы +
#8 14:23  30-11-2019Евгений Клифт ®    
Яш, а уменя тож есть одноимённое Произведение Искусства, да

http://litprom.ru/thread65086.html

#9 14:37  30-11-2019отец Онаний    
+
#10 19:49  30-11-2019Гриша Рубероид    
разве по яйцам это реанимирующий удар

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:38  14-09-2025
: [3] [Вращаются диски]
ты знаешь, я тебе прощаю злость
и даже ненависть - любви былой Dark side*,
ну вот…не получилось, не сбылось,
песок попал на ось у колеса.
Крутились шестеренки сковород,
тахта скрипела, как жигуль, подчас,
но все не довершался оборот,
хоть ты порой поддавливала газ....
09:09  10-09-2025
: [56] [Вращаются диски]

Не считай ни ангелов, ни ворон,
Выбирая верную из сторон.
Наблюдай — из мысли растёт стена,
Образуя небо седьмого дна.
Украшай, любуйся — тебе решать,
Это — твой сундук, и твоя кровать.

На горе кресты, под горой родник....
09:06  10-09-2025
: [8] [Вращаются диски]
Ты — падал. Я — живу. Но в падении — не бездна, а ответ. Земля — лишь тень от звёзд, а небо — сеть, где рыбы нет.

Мы — цифры на песке, которые считает волна. Время — не вода, но тонет в нём стена.

Гравитация — не сила, а вопрос без глагола....
09:58  03-09-2025
: [6] [Вращаются диски]

Я долго думал над судьбой
И горб её носил с собой
Стоптал три пары башмаков
И вечно рвался из оков
Но у судьбы своя печаль-
Ей просто никого не жаль
Ей всё заранее известно
А обо мне не интересно
И для меня - не суждено
Увидит дно, пойдет на дно
Увидит славу, будет слава
Вулкан страстей, запрыгнет в лаву
Да, в общем я-то кто такой
Чтоб спорить с собственной судьбой?...
14:10  25-08-2025
: [3] [Вращаются диски]
Звезду открыл я среди неба
Она мне глянула в лицо
Хотя я близко с нею не был,
Звезда держалась с наглецом

На свой бинокль я смачно плюнул,
Протёр в нём стёкла рукавом
На тусклый свет звезды я клюнул,
Часу примерно во втором

Звезда пленительного счастья....